Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Пожалуйте в осень

Пожалуйте в осень 28 Sep 2016 21:01 #1

  • Ирина
  • Ирина's Avatar Topic Author
  • Visitor
  • Visitor
...
Между боками Большой Медведицы –
Сотни и тысячи световых лет.
Ты тоже далёк? Или мне бредится?
Или мне кажется, что тебя нет?
Поднимаю глаза в черноту неба,
Вот они – семь ярких точек в ночи.
И месяц – краем горячего хлеба,
Только что вынутого из печи.
Но в стылой тьме розовеют клены,
Березы меняют охру на медь.
У осени неизменны законы:
Остывшее никому не согреть.
Лишь, сонная, по небесному плато
Медведица движется под уклон.
От края восхода к краю заката
Её обтекает поток времён.
Помнишь, она проходила над нами?
И звездопадом искрили бока?
Прямо в ладонях между холмами
Брызги окалин гасила река.
И на краю необжитого света
Нас накрывало лавиной тепла…
Ты запретил бы мне помнить об этом.
Может, тогда я бы проще жила?
….


File Attachment:

File Name:
File Size: 0 KB

Please Log in to join the conversation.

Пожалуйте в осень 28 Sep 2016 22:46 #2

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Стихи красивые, но у вас, Ирина, уже есть индивидуальная ветка форума "Творчество Ирины Антоновой". Простите меня грешного.

Please Log in to join the conversation.

Пожалуйте в осень 28 Sep 2016 23:24 #3

  • Алексей Зенин
  • Алексей Зенин's Avatar
  • Visitor
  • Visitor

Олег Бабич wrote: Стихи красивые, но у вас, Ирина, уже есть индивидуальная ветка форума "Творчество Ирины Антоновой". Простите меня грешного.

Олег, брат,дорогой, это же творчество, а ему всегда места мало. Оно растет и умножается, у меня дочка ей три с половиной, она рисует и ей никогда листов не хватает, сколько бы не было бумаги. Это так прекрасно. Зачем загонять в рамки, мне нисколько не мешает, ориентируюсь по цифрам новых сообщений.

Please Log in to join the conversation.

Пожалуйте в осень 28 Sep 2016 23:53 #4

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Ничего личного не имею против творчости, но на форуме о Премудрости хочется видеть абсолютный порядок и простоту, как у Господа.

Please Log in to join the conversation.

Пожалуйте в осень 29 Sep 2016 00:14 #5

  • Алексей Зенин
  • Алексей Зенин's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
:side: :) :silly: прежде ищите царствия небесного.

Please Log in to join the conversation.

Пожалуйте в осень 29 Sep 2016 01:03 #6

  • Natalie kyrylyuk
  • Natalie kyrylyuk's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Олежка! Это Божественная Песня! Её нельзя ограничить рамками!! Она везде и всегда!!! Нежно обнимаю :) С Богом!

Please Log in to join the conversation.

Пожалуйте в осень 29 Sep 2016 02:37 #7

  • Людмила И.
  • Людмила И.'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 858
  • Thank you received: 19296
Дорогой Олег! Алексей и Наталья правы.Слава Богу, Ирина умная и поймет твой порыв к порядку. Она просто надеялась ,что мы присоединимся ,кто знает-может завтра ты заговоришь рифмой....
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Зоряна, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Галина Л.исток, Надежда, Александр Лифанов

Please Log in to join the conversation.

Пожалуйте в осень 29 Sep 2016 05:57 #8

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Может я просто "сухой технарь"), но, например, если на автомобильном форуме создаюся ветки по одной теме, то или админ переносит-комплектует вопросы-обсуждения в нужную ветку или сами форумчане направляют в ту ветку, где это обсуждалось много раз. Если бы каждый заходил на автофорум и создавал отдельную тему, например, на вопрос "Какое масло залить в мотор?", то это был бы не систематизированный форум-помощник, а дремучий лес с множеством аналогичных вопросов. Вот и все, что я хотел сказать.

Please Log in to join the conversation.

Пожалуйте в осень 29 Sep 2016 06:44 #9

  • Ирина
  • Ирина's Avatar Topic Author
  • Visitor
  • Visitor
Ааааааа! Друзья мои! Да конечно, это я просто ...дурочка порывистая! Сама люблю порядок. Винегрет тут ни к чему. Уже вчера, когда ткнула пальцем на "отправить" пришла в мою женскую голову мысль:"А чего это я опять куда попало тыкаю?" Не сердитесь... Особенно мужчины! Ваш ум не терпит, чтобы в машине всякие бигуди и пяльцы для вышивания лежали. Всему своё место.Согласна на сто процентов!
Хотя по секрету всё же скажу...когда захожу на форум...эта надпись "Творчество Ирины Антоновой"....меня...слегка поёживает внутри. Какая-то я...отдельная там от всех. А мне так хорошо со всеми вами.
Ладно, на корабле должна быть дисциплина! Нерадивые - драют палубу. Где у нас ведро и тряпка?

Please Log in to join the conversation.

Пожалуйте в осень 29 Sep 2016 06:47 #10

  • Ирина
  • Ирина's Avatar Topic Author
  • Visitor
  • Visitor
А кто-нибудь может помочь перетыкать, в смысле перенести это куда надо?

Please Log in to join the conversation.

Пожалуйте в осень 29 Sep 2016 06:55 #11

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Гениальный ответ, Ирина! Просто нет слов, как все просто сказали и очень все тонко подметили. Спасибо за взаимопонимание и что все-таки во Славу Пресвятой Троицы получается Собору держать строй!!!

Please Log in to join the conversation.

Пожалуйте в осень 29 Sep 2016 07:08 #12

  • Ирина
  • Ирина's Avatar Topic Author
  • Visitor
  • Visitor
Всё пересмотрела.... Функции "убрать" Нет?

Please Log in to join the conversation.

Пожалуйте в осень 29 Sep 2016 08:29 #13

  • Зоряна
  • Зоряна's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3789
  • Thank you received: 81759
Ивушка, родненькая, тему Творчество Ирины Антоновой для твоей книги открыли. Чтобы все главы в одном месте были, не затерялись среди комментариев в разных темах. Я захожу туда и по нескольку раз перечитываю.
Не представляю как можно выделить тебе клетку, чтобы только там писала?! Ты пиши, пожалуйста везде и много. Это такое счастье тебя читать! Побольше бы таких людей и таких текстов! Это как глоток свежего воздуха из Горнего мира, который уже можно узреть. И от осознания того, что вскоре все изменится, становится радостно на сердце. Ты стоишь у истоков Святой Руси, ты несешь ее в своем сердце. Ивушка, родимушка, ты только пиши. Тебя не может быть слишком много!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Natalie kyrylyuk, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И. and this user have 3 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Пожалуйте в осень 29 Sep 2016 09:05 #14

  • Зоряна
  • Зоряна's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3789
  • Thank you received: 81759
Олег, чтобы люди могли быстро найти нужное им масло, у нас есть Энциклопедия на сайте! Там все по полочкам разложено и очень хорошо изложено. Было бы желание у людей ознакомиться.
Форум создан прежде всего для нас, для всех, кто в Соборе. Мы уж в нем разберемся, даже если все немного в разброс идет. Главное, чтобы нам здесь тепло и уютно было, чтобы от сердца исходило. Душа должна быть в творческом полете, в со-творении с Господом. Не надо загонять себя в какие-то рамки, Чтобы воспарить, надо оторваться от земли, избавиться от шаблонного мышления. Потом, мы не витрину показную здесь устраиваем для других, какой-то выдуманный идеальный мир, а для себя очаг родной. Тихию гавань, где можно укрыться от безумия окружающего нас мира. Нам нет надобности играть, показывать какие мы праведные и безупречные во всех отношениях. Мы такие какие есть, каждый со своими грехами и недостатками. Но самое главное, что мы все стремимся к святости. И не боимся открыто говорить о проблемах, предупреждать друг дружку об опасностях тленного мира сего. Мы не делаем вид, что все у нас хорошо. Это очень важно и именно этот аспект не воспринимается людьми у которых нет смирения. Они воспринимают сказанное как личную обиду, даже если говорится другому человеку, Это важный индикатор, по которому можно определить многое.
одиночку очень сложно идти к Богу, система в порошок сотрет. Только все вместе, соборно, выстоим!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Олег Бабич, Елена и Римма, Natalie kyrylyuk, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Надежда and this user have 3 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Пожалуйте в осень 29 Sep 2016 11:53 #15

  • Галина Л.исток
  • Галина Л.исток's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1061
  • Thank you received: 21296
Олег,у меня вчера тоже эта мысль мелькнула.Не порядок,мол.У меня зацикленность на порядке,если вещь положида куда,то все-должна там быть!(достала этим родных)Но потом вспомнила фарисеев,законников.Они строго спрашивали
с людей,чтоб каждую букву закона выполняли.А Господь сказал-Буква убивает,Дух животворит.Или еще-брось в нее камень-могу ли я?Когда сама в порыве пишу,где не надо... :blush: Всегда стараюсь искать ответы в Библии..
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Зоряна, Семён Внемлющий, Олег Бабич, Алексей Зенин, Елена и Римма, Natalie kyrylyuk, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И. and this user have 2 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Пожалуйте в осень 29 Sep 2016 13:29 #16

  • Светлана Н.
  • Светлана Н.'s Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Галинушка :kiss: :kiss: :kiss:
Когда ухожу в ,,наш" мир, дома устраивается такой ,,порядочище",такое мамай бы не смог!
Ээх, и чтож не 4 руки,подумаешь тут.
Ивушкины истории,в них столько добра,света,ныряешь и сам светиться начинаешь!

Please Log in to join the conversation.

Пожалуйте в осень 29 Sep 2016 14:27 #17

  • Надежда
  • Надежда's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1295
  • Thank you received: 30815
Иринушка ты пиши,У ТЕБЯ ТАКИЕ КРАСИВЫЕ СТИХИ
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Зоряна, Семён Внемлющий, Алексей Зенин, Елена и Римма, Natalie kyrylyuk, Светлана Н., Александр В, Александра Аксой, Людмила И. and this user have 1 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Пожалуйте в осень 29 Sep 2016 14:51 #18

  • Ира
  • Ира's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Главное - не порядок или еще ,что нибудь..... Главное не обидеть человека...Если бы каждый боялся ранить ближнего своего.Ведь не по справедливости нужно жить , а по любви! Вот даже читала наставления Сампсона Сиверса - если унывает брат твой, печалится , то даже в церковь можно не пойти, но остаться утешать своего ближнего.
Спаси Господи, мои родные!

Please Log in to join the conversation.

Пожалуйте в осень 29 Sep 2016 14:52 #19

  • Ольга Р.
  • Ольга Р.'s Avatar
  • Visitor
  • Visitor
И проза тоже, как стихи. Открыла форум утром и увидела новые темы от Ивушки. На секунду мелькнула мысль, что есть же тема отдельная, но тут же умелькнула :cheer: Есть же творческий безпорядок. Он уютный. И всегда к месту. А на Олега как обижаться. У него супруга вот-вот родит. Не только у женщин бывает период гнездования, но и у мужчин тоже., ему хочется, чтоб был порядочек. У некоторых даже схватки бывают :) в момент родов жены от большой любви! Давайте беречь друг друга! Олег, как там Наташа?

Please Log in to join the conversation.

Пожалуйте в осень 29 Sep 2016 15:32 #20

  • Светлана Н.
  • Светлана Н.'s Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Ребята,а может открыть тему ,,Творческая мастерская"(простите за банальность),где творение наших соборян будет собираться как в малахитовую шкатулочку!Очень красивые,думающие стихи как то выставлял Александр Одесса,но затерялись на страницах форума.Думаю только Зоряночка теперь может найти... :)
П.с.Олег,ты держись,мы молимся за Наташу! Божией помощи!

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.216 seconds
Powered by Kunena Forum