Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Ту пердю?

Ту пердю? 29 авг 2020 13:42 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Tout perdu — фр. «всё потеряно»

Смотреть с переводом!

Нет, не надо слов, все почти забыто.
Боль еще жива, но к чему слова..
Кончена игра, и все карты биты.
Нечем больше крыть, что тут говорить.
Кто победил тот прав! победа или крах?
Кому в игре везет, тот получит все.

Под крылом твоим, я искала место.
Мечтала что с тобой, обрету покой.
Выстрою свой дом, прочный словно крепость,
Но глупо было мне, доверять игре.
Тузы сдает судьба, сурова и слепа.
Не думая о нас, разрывая связь.
Кто победил тот прав! А я разбита в прах!
К чему теперь слова? Все как дважды два.

Похоже ль на мои, чужые поцелуи?
И так же ли как я, зовет она тебя?
В глубине души, знаешь я тоскую.
Но сил нет у меня, правила менять.
Жюри должно решать, а я покорно ждать.
А зритель каждый миг, новых ждет итриг.
Сыграем новый круг, любимый или друг?
Победа или крах? Кто победил тот прав!

Нет, не надо слов...Их уже довольно...
Вижу я что ты...Пришел сказать: прости..
Я ведь не хочу, делать тебе больно.
Слабостью такой, жалобы пустой.
Пойми же!
Кто победил тот прав!
Кто победил тот прав!
.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Тупердю? Или не? 29 авг 2020 13:55 #2

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Это я к тому, что припарковать пророка на лужайке возле своего дома ни у кого не получилось. Пророки они такие, не паркуются, хоть тресни.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Тупердю? Или не? 29 авг 2020 14:06 #3

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Кто победил, того и правила и жюри.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Тупердю? Или не? 29 авг 2020 14:08 #4

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Я глубочайше извиняюсь перед милыми дамами, перед всеми, кому вольно или невольно подал надежду на… (вписать девичью мечту). Я извиняюсь за идиоматические выражения, произнесенные, хоть и с художественной экспрессией (я старался!), но с кабацкой, несамостоятельной семантикой (у меня не получилось!).
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Тупердю? Или не? 29 авг 2020 14:15 #5

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1195
  • Спасибо получено: 28586
Простите, не поняла о чем речь идет в этом обсуждении. Нельзя ли прояснить для особо тупящих?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Тупердю? Или не? 29 авг 2020 14:17 #6

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
И я ни о чем не жалею, это было прекрасно, как падение с вертолёта, после которого все остались живы.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Тупердю? Или не? 29 авг 2020 14:18 #7

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208

Мария Палома пишет: Простите, не поняла о чем речь идет в этом обсуждении. Нельзя ли прояснить для особо тупящих?

Осень уже, за порогом у нас.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Тупердю? Или не? 29 авг 2020 14:19 #8

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3390
  • Спасибо получено: 79165

Мария Палома пишет: Простите, не поняла о чем речь идет в этом обсуждении. Нельзя ли прояснить для особо тупящих?

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д. у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Тупердю? Или не? 29 авг 2020 14:22 #9

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
А у нас с начала сентября за 35°С. Который год уже. Короче у нас осень с октября уже как лет пять начинается. :-)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Тупердю? Или не? 29 авг 2020 14:25 #10

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1195
  • Спасибо получено: 28586

Илья Тырданов пишет:

Мария Палома пишет: Простите, не поняла о чем речь идет в этом обсуждении. Нельзя ли прояснить для особо тупящих?

Осень уже, за порогом у нас.

И что это значит?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Тупердю? Или не? 29 авг 2020 14:27 #11

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3390
  • Спасибо получено: 79165

Мария Палома пишет:

Илья Тырданов пишет:

Мария Палома пишет: Простите, не поняла о чем речь идет в этом обсуждении. Нельзя ли прояснить для особо тупящих?

Осень уже, за порогом у нас.

И что это значит?

Осень — время затихания кипучей природной жизни, время подготовки к суровым зимним испытаниям. Но осень еще — и благодатное время напоминания нам, живым, о том, что зима смерти — «не за горами, а за плечами», как говорили на Руси. Напоминание о том, что скоро наступит осень и нашей жизни. Для кого-то финал неминуем уже в этот, последний месяц осени. Кому-то надо чуток подождать, чтобы получше подготовиться к переходу в вечность. Может, эта осень — последняя и для меня? Бог ведает. А пока я иду себе тихонько, срываю пожелтевшие листочки и собираю наблюдения. Возможно, кому-то они покажутся полезными. Бог ведает.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Тупердю? Или не? 29 авг 2020 14:29 #12

  • Анастасия Воскресение
  • Анастасия Воскресение аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 21711
:-? :sarcastic: может это не для женского ума?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Тупердю? Или не? 29 авг 2020 14:30 #13

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Из всего, что есть на земле, наш Собор — это самое лучшее. Как некогда Богородица приняла в Себя зернышко Бога, и вырастила Его, и родила, так и наш удивительный Собор, ныне избрал Господь в качестве яслей для маленького Агнца Божьего, грядущего в наш мир. Именно здесь и сейчас ткется словесная ткань Вселенского Эммануила. Ибо в первое Пришествие Сын Божий приходит как Человек, а во Второе — как Вселенная. Низкий вам всем поклон, мои родные!
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 21 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Тупердю? Или не? 29 авг 2020 14:31 #14

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3390
  • Спасибо получено: 79165
Спаси Господи, Илья!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Тупердю? Или не? 29 авг 2020 14:34 #15

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084

Александр пишет: Спаси Господи, Илья!


И тебе низкий поклон, дорогой Илья! Ты нас собрал, всё запустил. Без тебя бы ничего не было. Храни Господь!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Тупердю? Или не? 29 авг 2020 14:39 #16

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Нас всех Господь собрал, а не я. Современный человек не способен на социализацию, только на разобщение.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Тупердю? Или не? 29 авг 2020 14:41 #17

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
Забыл в конце "За всё слава Богу" дописать. Прости, Господи. Слава Тебе за всё!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Тупердю? Или не? 29 авг 2020 14:46 #18

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Он нас собрал, Он нам дает умишко, понимать важное, и Он нас ведет особыми дорогами, пройдя через которые мы очищаемся, как золото в огне. И пути эти совершенно не такие лубочные, как написано в отредактированных масонами житиях святых. Пути наши — самые обыкновенные, реально доступные для каждого человека, потому что идем мы без лживой синодальной эстетики. И не играем в святых, какие есть, такие и есть. Любить, так любить, стрелять, так стрелять, или холодные, или горячие.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Тупердю? Или не? 29 авг 2020 14:47 #19

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
И главное, если вписались в дело, то не отступим и не предадим.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Тупердю? Или не? 29 авг 2020 14:52 #20

  • Зинаида
  • Зинаида аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1298
  • Спасибо получено: 30972
Спаси Христос Илья ! Мне Господь открылся когда мне было 34 года, как говорила моя тётя инокиня Марина «тебя Господь просветил» и столько же лет т.е. 34 года я всю жизнь с этим жила, мне было открыто все от начала существования и до конца, но меня никто не понимал, но скорби были страшные, если бы не Он я бы и не вынесла всего этого. Слава нашему Господу ! :disappointe
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.197 секунд
Работает на Kunena форум