Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос ВидеоNEWS

ВидеоNEWS 06 фев 2020 20:34 #8061

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2792
  • Спасибо получено: 70496

Андрей Маткивский пишет: да ладно не стоит так критично относиться к видеороликам, в этой рубрике форума, соборушки выкладывают то, что им ближе по волне, что зацепило.

Да пожалуйста, только тогда можно помечать заранее, типа "мои любимые и хорошие Афонские монахи, прошу любить и жаловать". На этой ветке каждый сам решает какой комент под видео оставить.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Димитрий Любящий, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 06 фев 2020 21:15 #8062

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3861
  • Спасибо получено: 82062
хорошо, можешь осуждать мои, я не против :-)
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 06 фев 2020 21:37 #8063

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3111
  • Спасибо получено: 69419
Господи, престол Твой в век века!
Господи благослови
Господи помоги
Слава Тебе Господи!
Стопы наша направи по словеси Твоему и да не обладает нами всякое
беззаконие. Господи милостив буди нам грешным.
Слава Тебе Господи!
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 06 фев 2020 22:04 #8064

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193866
По-моему , когда строишь какое либо суждение , то необходима Вертикаль, такая немножечко высокая , чтобы с неё как с колоколенки можно было бы обозревать окрестности Собора .
Мы - Ковчегом плаваем по морям житейским - это к Видеоматериалам .
Каждый ролик не есть утверждение , но информация к размышлению .
Дмитрий - ты пообщайся , побудь на форуме подольше , - мы очень стараемся сохранять мир и на мой взгляд это удаётся . Это задача номер один . Ситуации модулируют самые разные - из них пробуем найти выход всем Собором любовью ко Творцу.
Так что ты прости Дмитрий Любящих если у тебя сомнения - это случается со всеми . Мы как Сталкер первопроходцы за нашим Капитаном . И учимся в школе Пророческим обетованием .
njasha_01
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 06 фев 2020 22:44 #8065

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151451
А Мы тут с дочкой сказочку посмотрели : Мери Поппинс возвращается !- про то как матрица сама себе приговор подписала и с нетерпением ждет - не дождется свершения литургии ТЦ ... даже вознесение прписали и Чашу разбитую , починки требующую ( они , кстати ,так ее и не починили ..) и там много чего ...Не сказка , а сплошное послание в символах. .. В роли Премудрости- Мэри Поппинс. Может, кому интересно будет посмотреть

Нас заинтересовала одна фраза , которую несколько раз к ряду повторяли герои фильма, желавшие починить разбитую Чашу, " которой цены нет" . Речь шла о" каждой 2 рой среде каждого месяца" в которую мир ( в отдельновзятой комнате) переворачивается и все становится вверхх ногами( и ничего невозможно в этот день починить). И много , может у кого найдётся объяснение или идеи на этот счёт? В общем - вещь яркая , что ни слово- то шара да. Игра слов , за которой...
oh.filmshd.fun/2688-meri-poppins-vozvraschaetsya.html
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Павел Равноценность, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 06 фев 2020 23:52 #8066

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Ща посмотрим. Ну, а пока капитан сидит над картами,
all hands on the deck!
Держим штурвал! Кого укачало, проблюйтесь, но держитесь крепче, чтобы не унесло.! Курс держать! Паруса зарифить!
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 07 фев 2020 00:32 #8067

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79204
Теперь нас никто и ничто не остановит!Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 07 фев 2020 00:39 #8068

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Да в этом мюзикле сплошная символика! Даже имя покойной жены Кейт, а воздушный змей звучит по английски -- кайт. Интересная игра слов. А адмирал почему запаздывает с очередным выстрелом? Интересненько.
Досмотрел. Все четко видно! Рассвет седьмого дня.
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 07 фев 2020 09:16 #8069

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6634
  • Спасибо получено: 151451
Hugging Face
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 07 фев 2020 11:34 #8070

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2922
  • Спасибо получено: 76406

Димитрий Любящий пишет: Прошу меня простить за мой огонь, но капитан устал вроде бы и как-то началась морская болезнь.


Дмитрий, не понятно, за что простить? За то что решили пальнуть в усталого капитана, мол пока спит, ответка не прилетит. Ну дак, если читаете Литургию, там ответ уже прописан: "Любящим Господа, призванным по его изволению, все содействует ко благу (и морская болезнь в т.ч.) ......... но осудятся злословящие, ......" . И если вы в соборе не номинально, а сердцем, то лучше чем палить по напрасну из-за угла, лучше займитесь повторением матчасти. Например, изучите проблему Афонского монашества.
v=j4OIIFwFsRU[/quote]

Из ролика: "Самое лучшее, что есть на свете для православного человека, это афонское монашество. Однако, сейчас оно находится в состоянии крошек с барского стола. О той великой святости, что была в древности, осталось совсем ничего. И нам нельзя обольщаться. В нашем соборном деле по восстановлению христианской веры нам никто не поможет. Пока мы не сделаем до конца своё дело, на нас так все и будут смотреть со стороны. Поглядывать, как мы тут корячимся и по любому поводу отпускать реплики, типа: «Ну, вот, наконец-то они загнулись!» — Не переживайте, мы не загнемся, потому что наш Проект прописан в Священном Писании. Мы пришли надолго, навсегда. Сейчас пришло время прозрения, время выхода из вавилонского ига. Но процесс пробуждения опять начинается не правильно. Не по правилам. Не так, как положено. Опять пророк приходит не со святой горы Афон, а из Назаретского захолустья. Нам очень важно смотреть на вещи трезво, и не впадать под всеобщее обольщение".
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Вячеслав Вечный, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 07 фев 2020 13:27 #8071

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Наш капитан даже пьяный, мыслит трезвее иных умников, проповедующих аскезу в условиях средиземноморского климата или храмовых зданий, которое все покрыты золотом (сначала зеленью). Впрочем, мы действительно хотим спасения всем! И пытаемся научиться истинной Любви. Надеюсь, что прозвище Дмитрий себе взял не случайно! Я понял пока, что чтобы в тебе эта любовь сохранялась, нужно научиться видеть ее и в других. Ведь она, бывает, проявляется и в жесткой форме. Например, чтобы вылечить, часто приходится причинить боль.
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 07 фев 2020 15:10 #8072

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Монашеский путь нельзя отрицать, как богоугодный, ибо сама Богородица покрывала Афон своим Покровом, но этот путь не для каждого и нельзя тут судить однозначно.
Этот путь породил разделение в христианском обществе, доведя это разделение до крайней степени!
Теперь миряне говорят -- я ведь не святой, не монах, что с меня взять, живу обычно, по канонам для мирского человека. И все! Тут происходит превращение христианина в тёплого лаодикийца!
О, если бы ты был холоден или горяч! Но так, как ты тепл, извергну тебя из уст моих!

Но уже давно никто с таким положением дел не спорит, это мертвечина стала нормой.
А если посмотреть на монашеский подвиг, то тут тоже не все так гладко. Человек не всегда идёт к Богу, а чаще всего убегает от себя, от подвига прожить святую жизнь с братьями и сёстрами.
В древней церкви проблем такого рода не было. Женатые не считались менее достойными и епископы и апостолы были женаты.
В ветхозаветной церкви так же все были женатые, пророк и царь Давид, да и все другие ветхозаветные святые.
Для меня является примером подвига христианского жития жизнь нашего царя Николая, семьянин, который стал примером, как жизни, так и мученичества вместе со всеми родными ему людьми. Любовь взошла на крест в лице царской семьи.
Ради спасения народа святой Руси.
Когда же многие монахи изнуряли себя голодом и разными лишениями и в угоду своего собственного спасения, то какая в том Жертва?
Если приносить такую жертву Богу, то естественно было бы это делать ради получения благословения и дара от Бога, что бы тем самым даром уже послужить другим.
Но происходило ли это в последнии, скажем сто лет в монастырях?
Монахи молятся за весь мир, но нашли ли мы этот мир, за все это время?
Нужно двигаться с потоками времени, что бы угодить Богу, а не думать лишь о себе.
В этом есть Жертва, угодная Богу.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 07 фев 2020 15:20 #8073

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Да, Ира, так оно и есть. В существующих условиях, само желание уйти куда-то, чтобы изнурять плоть, тем более на Афон, звучит несколько смешно. С таким желанием лучше остаться. Плоть изнурена и так у большинства до предела. Статистику смертности власти скрывают.
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 07 фев 2020 18:04 #8074

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
Зачем вообще брать себе прозвища, которые не соответствуют действительности? Если взял, так стремись соответствовать. Правильно Валя написала, что некоторые в Соборе номинально, а не сердцем. Пусть повыпендриваются. Может просто не стоит обращать внимания и всё?
Спасибо сказали: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

ВидеоNEWS 07 фев 2020 18:12 #8075

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193866
Продолжая тему Исихастов можно сказать , что их практикой было пребывать в молчании .
Одновременно они Творили Молитвы , достигающие 8-го дня . Это настоящие подвижники - Св. Григорий Богослов и свт. Григорий Распутин - Силами крестообразного Облачения они совершали Священнодействие.
Читаю вчера , что понимание всех уровней прохождения Молитвы даётся свыше , пониманием механизма взаимодействия Творца и Богочеловека .
Вот это важно всегда помнить , но если мы лишь отражаем действительность - она должна быть вместе со идеей ее преодоления . Иначе Сила способна действовать в той сфере которой она есть . Ничто не происходит по мановению к волшебной палочке. Святые трудились и нам нужно будет создавать такие сферы времени, что перекрывали бы все басни Иудейского проекта. Угодно ли возрастая иметь власть над Временем ?
Поэтому тема очень важная !
Спасибо сказали: Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 07 фев 2020 19:57 #8076

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Угодно, потому что другого пути не видно. Может образ рассвета и есть цель. У тех, кто начал, чего-то не хватило. Времени? Значит все это решается через связь с Вечностью. Значит нам это надо двигать. Человек-дитя, полный любви и жизни? Разве это не прекрасная цель?
Спасибо сказали: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 08 фев 2020 00:27 #8077

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193866
Ира пишет :

«Монашеский путь нельзя отрицать, как богоугодный, ибо сама Богородица покрывала Афон своим Покровом, но этот путь не для каждого и нельзя тут судить однозначно....»

Ты обозначила проблему точно -
Современное монашество это фиктивная, искусственная , квази модель - исихазм, как порождение современной изморози .
В ведениях устройства уровней Духовной Составляющей путь к истинному деланию.
В твоих постах вижу зерно чтобы вырастить дерево на источниках вод .
А древо Жизни - Победа прав. Царевича Иоасафа !
:heart:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 12 фев 2020 00:00 #8078

  • Татиана
  • Татиана аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1632
  • Спасибо получено: 37884
Спасибо сказали: Ира , Вячеслав Вечный, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александра Аксой, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Ушедшая из секты у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 12 фев 2020 10:21 #8079

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
Мы все преодолеем

Спасибо сказали: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 12 фев 2020 10:28 #8080

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
Очень красиво. Спаси Христос, Ириночка
Спасибо сказали: Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.262 секунд
Работает на Kunena форум