Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос ВидеоNEWS

ВидеоNEWS 18 нояб 2016 18:00 #381

  • Наталья/Наталия/
  • Наталья/Наталия/ аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Доброго и светлого времени суток, мои родные! Спасибо вам за все пожелания в мой адрес :kiss:Долго думала, писать или не писать это , на нашем Соборе?!? :huh: Но мы должны знать всю правду и уметь ориентироваться в событиях! То восхищение ,по поводу его избрания многочисленных "аналитиков-спецов", меня чуть-чуть огорчило и привело меня к мысли -насколько они все продажны, их всех усыпляет звук шуршащих бумажек!Массовый психоз ?!? Никто не хочет видеть основное - динамику событий, что первично, что вторично?!?Включить свою голову! Поменялись местами геронтологические невменяемые на более вменяемых с очаровательной" модельной фоткой"? Оставляем их жить . Только пусть под ногами не крутятся.Пусть чувствуют как у себя дома, Но- большое Но,не забывают , что они у нас в гостях ! :whistle: Оставим наших баранов!Радует и вдохновляет, то, что, мы набираем нашу Силищу! А кто не сНами и не спрятался, мы не виноваты! Главное четко понимать суть того, что происходит, соблюдать правила безопасности! Все , вперед мои родненькие!Уверенно и с четким осмыслением и пониманием своей миссии! Всех обнимаю и люблю! С Богом и к Богу!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 18 нояб 2016 18:35 #382

  • Надежда
  • Надежда аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1295
  • Спасибо получено: 30815
Наталья,тебя читать одно удовольствие.Храни тебя Господь
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Наталья/Наталия/, Галина Л.исток у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 18 нояб 2016 21:41 #383

  • Наталья/Наталия/
  • Наталья/Наталия/ аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Илюшенька, наш родненький! СпасиБог за выставленный фильм про Славоньку!! Это , очевидно новый?!? Низкий поклон тебе! Крепись , наш родной, мы все с тобой! С Богом и к Богу!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 19 нояб 2016 23:49 #384

  • Александр В
  • Александр В аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Сообщений: 3419
  • Спасибо получено: 78087
Укрепи ГОСПОДИ раба твоего игумена Амвросия!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Наталья/Наталия/ у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мир Христов, всему собору!!!

ВидеоNEWS 20 нояб 2016 08:56 #385

  • Фотиния
  • Фотиния аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 156
  • Спасибо получено: 3318
www.e1.ru/news/images/resize_850_566/new...66452037284864_o.jpg
Екатеринбург 19 ноября 2016г. Солнце в виде ромба - Догмат о Пресвятой Троице
Вот еще - www.e1.ru/news/images/resize_850_478/l/n...198-05915e3b3866.jpg
www.e1.ru/news/images/resize_850_638/new.../images/IMG_5124.JPG
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , ИРИНА, Елена и Римма, Наталья/Наталия/, Галина Л.исток у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 20 нояб 2016 10:43 #386

  • Галина Л.исток
  • Галина Л.исток аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1061
  • Спасибо получено: 21296
Солнце в виде ромба-восхищает это фото.Его надо вставить в материал о догмате.Господь уже не знает,как людей заставить задуматься о премудрости.Как поднять голову и мысли от земных проблем и вспомнить о небесных.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Наталья/Наталия/, Александр В у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 20 нояб 2016 12:01 #387

  • Семён Внемлющий
  • Семён Внемлющий аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1052
  • Спасибо получено: 24340
Спаси Христос Светлана! :) Впечатляет и заставляет задуматься!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Наталья/Наталия/, Галина Л.исток, Александр В у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Твоего Христе Царства воспеваем мы от земли и небеса сподоби, всем святым войском Тебя прославити!

ВидеоNEWS 21 нояб 2016 04:25 #388

  • Галина
  • Галина аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Тем временем «В пос. Боголюбово, одном из главных духовных центров Руси, открывается завод по производству презервативов! – возмущены авторы письма. — Словно в надругательство над исторической памятью отцов и священным словом Бог. Большевики в тридцатые годы хотели переименовать название поселка в «Безбожник». Может, зря деды, рискуя тюрьмами и лагерями, отстояли тогда поселку святое имя? Или ничего, если на этикетках презервативов будет стоять «произведено в Боголюбово»?»
«Весь этот срам предполагается делать в помещениях бывшего кирпичного завода, устроенного еще до революции для строительства Боголюбских храмов. Ведь и главный монастырский собор, и приходская церковь правв. Иоакима и Анны сделаны из этого кирпича. Вот так мы и деградируем – наши предки кирпичи штамповали и храмы строили. А потомки, что себе воздвигнут на латексной резине? – недоумевают прихожане обители. — Вырождение нации за контрацепцию и старческий маразм за грехи блуда».
«Первой забила тревогу Владимирская газета «Призыв», мол, как же так, монастырь и отец Петр молчат. Протестовали против электронных документов и ИНН, а против такого постыдного производства не протестуют! Спасибо бдительным журналистам – только от них и узнали о готовящейся провокации. Конечно, никто не приходил и не согласовывал с руководством монастыря столь щепетильный вопрос. Тут вызов Церкви очевиден. В то время, как Святейший Патриарх Кирилл благословляет общественность и государственных мужей на принятие мер по сохранению генофонда вымирающей русской нации, в пригороде древней столицы Руси устраивается завод по выпуску «предметов контрацепции» для капищ разврата. Когда в государстве ведется борьба против абортов за сохранение семьи и насаждение нравственных ценностей, в центре Золотого Кольца, в ста метрах от средней школы налаживается производство презервативов! Как вызов и государству, и верующим, и Господу Богу», — убеждены авторы обращения.
«Но Бог поругаем не бывает. Ни для кого не секрет, как окончили жизнь богохульники тридцатых годов, осквернявшие святыни – кто в психушке, кто в тюрьме, а один из комиссаров вместе с награбленным церковным добром вообще сгорел заживо в Иустиновском корпусе Боголюбского монастыря, — напомнили прихожане. — Но не столько страшна кончина, как загробная участь… Град Боголюбов строил благоверный князь Андрей Боголюбский по благословению явившейся ему на этом месте Пресвятой Богородицы. Он до сего дня хранит это место и не даст святыни на поругание. Но лучше не собирать огненные уголья на свои головы и свернуть это предприятие от греха подальше». www.odigitria.by/2016/11/17/prixozhane-s...dmetov-kontracepcii/

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 21 нояб 2016 04:30 #389

  • Галина
  • Галина аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла: 0 KB
Что такое Боголюбово?
Это первый Удел Божией Матери на русской земле. Она Сама выбрала это место, встав недвижимо именно здесь своей святой иконой Владимирская, явившись въяве св. кн. Андрею молящейся, с воздетыми к Сыну руками. Редкий случай в истории, когда Ее слова, обращенные ко Господу он услышал и передал нам. Сегодня мы можем прочесть их на свитке написанной по его описанию иконы Божией Матери Боголюбской и в акафисте этой иконе: «…светозарный луч славы Твоея да нисходит всегда на место сие, Мною избранное» (ик. 4). Это означает, что ЛУЧ СЛАВЫ Божией идет сюда и сегодня и будет идти до последних времен, а место это – избранное Божией Материю, то есть Ее Удел, особая святыня, особый Ее Покров.
Боголюбово – это колыбель Святой Руси. Точка сборки централизованного государства. Здесь святой князь Андрей, фактически первый некоронованный царь Руси, впервые собрал под своей рукой пять княжеств. До того все были сами по себе, раздроблены. Боголюбово – это точка отсчета нашей истории. Это место нужно беречь, помнить, хранить и использовать как национальное достояние, как наш исторический заповедник, воспитательный полигон. Это важнейшее место для становления государственного мышления будущих политиков.
Боголюбово – это красота и гармония. Чудом сохранившиеся с домонгольского времени каменные резные храмы, построенные в 12 веке св. князем Андреем. Храм Рождества Богородицы, построенный по прямому указанию Божией Матери, и всемирно известный, и, как считается многими, самый красивый и гармоничный храм мира, церковь Покрова на Нерли, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Даже иностранцы поняли, что эти храмы и все окружающее пространство требует особенной защиты. Жаль пока не все, даже среди духовенства и тем более чиновники понимают, что храм строился не для того, чтобы там был музей и ходили праздные зеваки в шортах. Храм — это место молитвы, это энергетическая пушка, откуда уходит столп молитв наших прямо в Небо. И тем более, если храм Рождества Богородицы построен по прямому указанию Божией Матери, молитва в нем должна идти постоянно, а не раз в год!
Но самое главное что Боголюбово – это молитва, труд и подвиг сегодняшнего дня. Здесь в Богом любимом месте расположен один из важнейших духовных центров Святой Руси — Боголюбовский монастырь, где Бога любят, молятся, стоят в Истине, свято сохраняют Дух и букву Святого Православия. Отсюда идут лучи Божьего Света и Правды, и потому здесь подвизаются сотни монашествующих, инокинь и послушниц, сюда притекают тысячи людей за благодатью, за Божьим Словом.
Сюда в самое сердце бъет враг.
Сколько клеветы и лжи вылили здесь наши враги! Все помнят грандиозный ювенальный скандал вокруг Боголюбово. Пять комиссий расследовали. И Прокуратура, и Общественная палата, и епархия, кто только не был. Ни одно обвинение не подтвердилось, однако с помощью директив и предписаний Министерства образования был разорен монастырский приют для девочек. Враг поработал.
Сколько глупостей и исторических искажений слышим мы, проходя по монастырю мимо музейных экскурсий! Совершенно плачевно состояние принадлежащих музею башни и лестницы, на которой был убит святой князь. Святое место, обагрено мученической кровью, люди хотят зайти, помолиться, приложиться, но помещения аварийны и много лет просто заперты. Мы только ходим мимо, разводим руками. Что бы сказал на это святой князь Андрей?
Фундаменты внутри храма Рождества Богородицы покрываются ярко-зеленой плесенью, но у музея нет денег на сушилки! А у входа в храм Рождества Богородицы, что построен самим святым князем находится скульптура автора многочисленных исторических фальсификаций скульптора Герасимова. По виду это бюст то ли неандертальца, то ли монголоида, назван почему-то портретом святого князя. Летопись говорит другое, современные исследования тоже, но скульптура стоит и несмотря на многочисленные протесты, никто ее не убирает. Кощунство? Несомненно! Но действий нет. Две сотни подписей собрано – нет ответа.
Я уже не говорю о том, что сама Боголюбовская икона, первая писаная икона на Руси, для которой святой князь Андрей и построил храм Рождества Богородицы, просто исчезла в недрах музея. Эта икона по возвращении Церкви находилась в Княгинином монастыре, а потом в начале 90-х была взята на реставрацию. Все уже ждать устали, а она так и не возвращается, а ведь так хочется верующим людям помолиться перед Ней! Великая Святыня! Мой духовник когда-то сказал, что это такая великая святыня, что к Ней из Владивостока на коленях идти можно! Сколько лет прошло, исчезла чудотворная икона! А мы все молчим, все ждем. Чего? Какого еще кощунства или равнодушия к святыне?
И вот – новая напасть.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 21 нояб 2016 11:28 #390

  • Галина Л.исток
  • Галина Л.исток аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1061
  • Спасибо получено: 21296
Спасибо Галина ,что рассказала про Боголюбово.А я о нем нечего не знала.Удивительный монастырь оказывается. Только слышала про скандал с детьми.Не поверили,подумала вранье.Власть себе забрать хотят.Так подумала.А место оказывается удивительное!
Спасибо сказали: Зоряна, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Наталья/Наталия/, Александр В, Галина, Александра Аксой, Александр Лифанов, Елена К

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 21 нояб 2016 11:30 #391

  • Зоряна
  • Зоряна аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3789
  • Спасибо получено: 81759
Спаси Господи, Галина! Благодарю за рассказ и чудный снимок! Красота!

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла: 0 KB

Икона Божией Матери «Боголюбская» с припадающим святым князем Андреем Боголюбским. Из Покровского монастыря в Суздале. Первая четверть XVIII века.

В 1157 году святой благоверный великий князь Суздальский Андрей Юрьевич (Георгиевич), один из первых собирателей и строителей Российской земли, названный за благочестие Боголюбским, покинул Вышгород и направился на свою родину, в Ростово-Суздальскую землю.

Святому князю Андрею сопутствовала чудотворная икона Пресвятой Богородицы, нареченная впоследствии Владимирской и ставшая покровительницей всей Российской земли. 18 июня примерно в десяти верстах от Владимира повозка с иконой без видимых причин внезапно остановилась, и лошади не могли сдвинуть её с места. Замена лошадей также ни к чему не привела. Князь Андрей приказал совершить молебное пение в честь Божией Матери перед Её чудотворной иконой, потом уединенно молился в шатре. Во время усердной молитвы князю явилась Сама Царица Небесная и повелела чудотворную икону поставить во Владимире, а на сем месте устроить храм и монастырь в честь Её Рождества.

Чудотворная икона была торжественно возвращена во Владимир, а на месте явления Божией Матери князь Андрей заложил белокаменную церковь Рождества Богородицы и основал монастырь. В память о том, что Божия Матерь возлюбило это место, монастырь стали называть Боголюбским. Позднее так же был назван и возникший рядом город.

Вдохновлённый явлением Пресвятой Богородицы, святой князь Андрей, которого с тех пор стали называть Боголюбским, повелел написать на кипарисовой доске икону, изобразив Пречистую Деву такою, какой Она ему явилась. На иконе Богородица изображена стоящей с поднятыми в молитве руками и с ликом, обращённым к явившемуся Ей Господу Иисусу Христу. В правой руке Божия Матерь держит хартию с Её молитвой к Сыну Своему: «Да благословит Он место сие, Ею избранное». Новописанная икона была торжественно перенесена в воздвигнутый храм Рождества Богородицы и названа Боголюбивой, или Боголюбской.

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла: 0 KB

Икона Божией Матери «Боголюбская», третья четверть XII века (1158—1160-е гг.). Происходит из Боголюбова монастыря под Владимиром. Первоначально находилась в храме Рождества Богородицы, а с 1860-х годов — в соборе в честь Боголюбской иконы Богоматери. В советское время, после закрытия монастыря в 1920-х годах, чудотворный образ хранился во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике. В мае 1993 года Боголюбская икона Пресвятой Богородицы была возвращена Церкви и находилась в Успенском соборе Княгинина монастыря во Владимире. Потом была взята на реставрацию и не возвращена.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Наталья/Наталия/, Галина Л.исток, Александр В, Галина, Александра Аксой, Александр Лифанов у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 21 нояб 2016 12:22 #392

  • Р.Б.Вадим
  • Р.Б.Вадим аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Я слышал грядущий Царь будет помазан на Царство во Владимире, не пора ли там земельку прикупать. Москва говорят под землю уйдет?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 21 нояб 2016 12:34 #393

  • Р.Б.Вадим
  • Р.Б.Вадим аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Есть радикальный способ решения таких проблем. Вообще вопрос насилия над явным злом надо обсудить? Николай Чудотворец еретику Арию на Соборе в торец дал и Господь одобрил. Если видишь зло и проходишь мимо , то становишься соучастником зла. Молчание знак согласия, молчанием Бог предается. Так?!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 21 нояб 2016 12:39 #394

  • Галина Л.исток
  • Галина Л.исток аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1061
  • Спасибо получено: 21296
Будет время-будет пища.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Наталья/Наталия/, Александр В, Галина, Александра Аксой, Александр Лифанов, Елена К, Р.Б.Вадим

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 21 нояб 2016 14:30 #395

  • Р.Б.Сергей К
  • Р.Б.Сергей К аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Вот еще очень хотелось выложить

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 21 нояб 2016 15:06 #396

  • IRINA ANTONOVA
  • IRINA ANTONOVA аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Отец Василий - это чудо! Суровый тульский бесогон. Я иногда намеренно смотрю фрагменты, снятые прихожанами, чтобы не расслабляться и понимать, что нечистая сила не дремлет. А что она творит с человеком, можно увидеть и содрогнуться именно на этих кадрах. Удивительно, что официальная церковь его, естественно, не признает. Сейчас на приходе, где он служил, гонения на прихожан, чад его, и хуления. А у него такая сила была. Сила веры. Сила проповеди! Он не только изгонял бесов, он тут же говорил людям причины попущения. И заставлял беса сознаться, когда, где и как было вхождение. Внушал, что спасение - дело трудное! Что нужно более всего думать о душе.Быть очень внимательными к документам и картам.
Помяни его, Господи во Царствии Твоем. А мироточение - знак от батюшки, что слышит. Что готов помогать... Спасибо за материал, Сергей. Я его не видела. А батюшку очень люблю.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 21 нояб 2016 18:35 #397

  • Сергей Слободянюк
  • Сергей Слободянюк аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 882
  • Спасибо получено: 22383
Вот об этом и говорю что человек в деревне настоящим становиться .Воином Христовым !А отцы наши знали как с ерисью бороться,вот наша и беда в том что все очень талерантные стали .А оплиуха богохульнику и еретику как рафаела в место тысячи слов.Простите меня грешного но так душа болит от этой хулы и нашего бездействия .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Наталья/Наталия/, Александр В, Галина у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Яко с нами Бог!Кого убоимся?

ВидеоNEWS 21 нояб 2016 18:57 #398

  • Вячеслав Вечный
  • Вячеслав Вечный аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 886
  • Спасибо получено: 21324
Наши соборные молитвы- как наступательная войсковая операция по всем фронтам сразу и тут не только оплеуха - а смертельная рана в голову врагу будет . Яко с нами Бог!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Наталья/Наталия/, Галина Л.исток у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 22 нояб 2016 13:41 #399

  • Галина
  • Галина аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Мы живем во Владимире уже 23 года и не устаем восхищаться этим необыкновенным по красоте городом. Он стоит на семи холмах и почти на каждом из них - храмы,которые как бы парят в воздухе над всем окружающим пространством. А приехали сюда из Семиречья ( бывшая сибирская Гавриловка, которая впоследствии стала казахстанским Талды-Курганом). Там тоже очень красиво, но нет такой святости как здесь. Когда Россия объявила независимость от всех остальных республик, русские, живущие в них оказались в заложниках местных националистов. Пришлось за бесценок продавать все и бежать в Россию. Но куда? Посмотрели на карту и выбрали самый центр Золотого кольца. Всю жизнь скиталась по окраинам России ( отец военнослужащий, вот и путешествовали от Польши - в Приморье и Хабаровский край, а от туда в Грузию и Ростов-на Дону ) а сердце стремилось именно сюда, в самый центр есенинской России . Посмотрели код города и стали наугад набирать шестизначный номер. Попали в квартиру совершенно незнакомого человека, объяснили ситуацию, что вот хотим перебраться из теперь уже ближнего зарубежья. Но денег мало. И этот незнакомец стал нас очень радушно звать и уверять, что город действительно замечательный и в любом случае что-нибудь купить сможем. Как-будто сам город нас позвал! Мы и приехали.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 22 нояб 2016 13:43 #400

  • Артем Сергеевич
  • Артем Сергеевич  аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 1386
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Наталья/Наталия/, Александр В, Галина, Александра Аксой, Надежда у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.269 секунд
Работает на Kunena форум