Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос ВидеоNEWS

ВидеоNEWS 20 окт 2016 10:19 #261

  • Александр В
  • Александр В аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Сообщений: 3419
  • Спасибо получено: 78087
Под Твою милость прибегаем, Богородице Дево, молений наших не презри в скорбех, но от бед избави нас, Едина чистая и благословенная. Аминь.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Галина Л.исток, Александра Аксой у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мир Христов, всему собору!!!

ВидеоNEWS 20 окт 2016 11:47 #262

  • Елена К
  • Елена К аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 1311
Благодарю,Вас Зоряна и Александр! Именно эта икона Почаевской Божьей матери исцелила моего сына в 2001 г от новообразования на веке, когда она прибывала в нашем храме. Я очень ее просила, а сын все не соглашался прийти в храм приложиться. И в один прекрасный вечер слышу его радостные вопли - новообразование исчезло бесследно. Оказывается в этот день он заходил в храм, но не приложился и все равно матерь Божия его пожалела. Матушка Богородица, как я тебе благодарна!!! Слава Богу за все!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Галина Л.исток у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 20 окт 2016 12:01 #263

  • Александр В
  • Александр В аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Сообщений: 3419
  • Спасибо получено: 78087

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла: 0 KB

Пред святою Твоею иконою, Влады­чице, молящиися исцелений сподобля­ются, веры истинныя познание приемлют и агарянская нашествия отража­ют. Темже и нам, к Тебе припадающим, грехов оставление испроси, помыслы благочестия сердца наша просвети, и к Сыну Твоему молитву вознеси о спасе­нии душ наших.

Величание

Величаем Тя, Пресвятая Дево, и почитаем честную икону Твою, юже от лет древних на горе Почаевстей просла­вила еси.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александра Аксой, Надежда у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мир Христов, всему собору!!!

ВидеоNEWS 20 окт 2016 12:40 #264

  • Людмила И.
  • Людмила И. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 19296
Александр ,спаси Христос за твое попечение. Немного о Цесаревиче Алексее. Внешностью Алексей Николаевич напоминал свою сестру Татьяну.У него были такие же тонкие черты лица,такие же большие синие глаза.Наследник обожал своих сестер,и те ему отвечали взаимностью и души в нем не чаяли.У него был идеальный слух ,он виртуозно играл на балалайке.Он был прост сердечен в обращении,но никогда не забывал свое положение ,как Наследника Престола.Императрица называла его Солнечный луч. "Мой отец всегда говорил нам,что любит Их Высочества не меньше нас,своих детей.Рассказывал как Анастасия Николаевна всюду ходит за Ольгой Николаевной с уважением и нежностью целует у нее руки.Как они просты в своей одежде и в образе жизни,так чтоАлексей Николаевич донашивал старые ночные рубашки своих сестер "(.Из воспоминаний Татьяны Е.Мельник-Боткиной.) Ольга -старшая,Анастасия -младшая из сестер. Боткин Евгений Серг. -лейб-медик и семейный врач".Преданность Боткина изумительна" (Жильяр)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 20 окт 2016 13:02 #265

  • Семён Внемлющий
  • Семён Внемлющий аватар Автор темы
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1052
  • Спасибо получено: 24340
Спасибо вам всем дорогие за то что вы есть и за то, что Господь всех нас здесь собрал, Слава Ему во век! Хочу поделиться одним видео, его я посмотрел лет 10 назад. Во многом благодаря этому человеку и этому видео, я начал задумываться о вещах, которые происходят в мире! Храни всех Господь!
Илья держись братишка!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Артем Сергеевич , Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Твоего Христе Царства воспеваем мы от земли и небеса сподоби, всем святым войском Тебя прославити!

ВидеоNEWS 20 окт 2016 13:13 #266

  • Людмила И.
  • Людмила И. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 19296
Дорогая Зоряна. В теме Соборная Мол. 415 сообщ.Александра Он дал ссылку на Покров Б. Материалы расследования № 8-о происхождении слова церковь ,а дальше в коммент. вышла на Ивана Т.dersay У него сообщение за ноябрь 2014 Коптская рукопись. Уф! как в присказке - На море ,на окияне,на острове на буяне лежит бел горюч камень
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 20 окт 2016 14:50 #267

  • Людмила И.
  • Людмила И. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 19296
Из воспоминаний о Цесаревиче.Алексей Ник. былочень живым и наблюдательным,к тому же отличался благородством характера и сильной волей..Своим девизом он выбрал слова Петра Вел.,которые нашел в одной книге.-"Молитва Богу и служба царю никогда не пропадут впустую.."..Если бы Он стал царем,эти слова не остались бы на бумаге,-ему было известно чувство благодарности.(Баронесса София Буксгевден) Когда Царский поезд возвращался из Ливадии,к Императору подошел железнодорожный служащий.Выяснив,что семья большая ,а жалованья недостаточно,Государь ласково произнес" С этого дня ты будешь получать от меня еще 30 рублей в месяц".Стоявший рядом с отцом Цесаревич,тогда еще совсем малыш,положил свою ручку на его рукав и произнес" А от меня будешь получать 40."
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 21 окт 2016 12:00 #268

  • Зоряна
  • Зоряна аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3789
  • Спасибо получено: 81757
Благодарю, Людмилочка, за объяснения! Нашла! http://dersay.livejournal.com/2014/11/17/

Речь идет о рукописи III века с молитвой к Пресвятой Богородице, найденной в Египте. Текст древней рукописи совершенно не изменился с того времени, полностью совпадает с текстом молитвы наших дней:
"Под Твою милость прибегаем, Богородице Дево, молений наших не презри в скорбех, но от бед избави нас, Едина чистая и благословенная".


В Египте найдена рукопись III века с молитвой к Богородице

Неподалеку от Александрии археологам из Египта удалось найти древнейшую на сегодняшний день рукопись с известной молитвой к Богородице. Ученые относят коптский папирус, на котором записана молитва, к III веку. Это самый ранний рукописный материал, свидетельствующий о молитве христиан первых веков нашей эры святым, в том числе Пречистой Деве Марии.
Текст древней рукописи полностью совпадает с известным молитвословием, которое и по сей день актуально в богослужебной жизни Церкви: "Под Твою милость прибегаем, Богородице Дево, молений наших не презри в скорбех, но от бед избави нас, Едина чистая и благословенная".
Удивительно то, что со времен III века нашей эры молитва практически не подвергалась каким-либо изменениям в тексте. Кроме того, находка такой рукописи рассеивает сомнения, связанные с традицией молитвы святым в первые века христианства, определяемую многими критиками как «более поздняя традиция» и «нововведение».

Спаси Христос, Александр, за видео и текст молитвы! Чудесная икона Почаевской Божьей Матери! Удивительный случай исцеления сына, рассказанный Еленой К! Как удивительно нанизываются события, как жемчуг в ожерелье. Один сказал, другой подхватил и оказывается столько всего интересного. Как важна жажда к познанию! Кто ищет, тому открывается неизведанное. Часто мы поглощены суетой, просто не замечаем всех этих удивительных вещей.

Иногда сокрушаемся по поводу неверующих детей и родственников, но они тоже ведомы невидимой рукой Господней. У каждого свой путь к Богу, многим даруются исцеления дабы уверовали. Сколь безгранична милость Божия и сколь сильны молитвы и предстательство Богородицы!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Галина Л.исток у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 21 окт 2016 12:10 #269

  • Зоряна
  • Зоряна аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3789
  • Спасибо получено: 81757
Правильные вопросы задавал себе Иван Тырданов!

"Одни из главных слов Спасителя: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас" - известны всем. Но мне который год чего-то не нравится в этой фразе, чего-то не ложится на душу. И вспомнил я - давно, еще в ранней молодости, я знал другие слова: "Придите ко Мне все СТРАЖДУЩИЕ и обремененные, и Я успокою вас".

Чувствуете разницу? В первом случае Господь обращается к трудящимся (почти что "пролетарии всех стран, айда ко мне!")

Во втором случае Господь призывает всех СТРАДАЮЩИХ, а не только замученных эксплуататорами и ударными пятилетками, от которых избавит Христос в белом венчике из роз...

Вот я и думаю: кому и когда понадобилось подменять слова Спасителя? Хотя никакой надобности переводить на современный русский понятное всем слово "страждущие" не было и нет. Зачем поменяли слова и, главное, основной смысл призыва Спасителя к человечеству?" Ну вот кто опять порылся?!

Младший брат, Илья, со временем во всем разобрался :) Хроника распада
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 21 окт 2016 12:55 #270

  • Светлана Н.
  • Светлана Н. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

АЛЕКСАНДР В пишет: Под Твою милость прибегаем, Богородице Дево, молений наших не презри в скорбех, но от бед избави нас, Едина чистая и благословенная. Аминь.

Слава Богу,наконец то молитва пришла!Пою её на Соборной молитве давно перед величанием,но только самый кончик и всё думаю надо всю найти,но заканчиваю читать и найти её начисто забываю,а тут таким образом она явилась!!!
Читала тоже размышления Ивана о страждающих,в своё время,отметила как глубоко видит,рассуждает и мне тоже стало это близко.Очень не хватает таких людей!Но он с нами!Видно,Там он нужнее,помогая строить Проект Бога!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 21 окт 2016 13:39 #271

  • Зоряна
  • Зоряна аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3789
  • Спасибо получено: 81757
Вчера внесла молитву себе в Соборную перед Славословием. Сегодня ты об этом говоришь, Светочка!
Очень хорошо молитва на сердце легла. Видимо надо было нам ее включить в Соборную:

Молитва Пресвятой Богородице:

Под Твою милость прибегаем, Богородице Дево, молений наших не презри в скорбех, но от бед избави нас, Едина чистая и благословенная.

Славословие Пресвятой Богородице (предложила Наталья Вл.):

Вся Ты Владычице свет, Вся святыня, Вся благость, Вся премудрость, Вся Ты можешь, яко Мати Всемогущего. Всегда Ты едина и всесовершенна, яко Мати всесовершенного Царя Славы.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Галина Л.исток, Светлана Н., Александр В, Александра Аксой у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 21 окт 2016 16:54 #272

  • Людмила И.
  • Людмила И. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 19296
Спаси Христос Иоаннушка,что утвердила молитву Ивана Т. Это как -будто он ОТТУДА поучаствовал. Разве нет ?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 21 окт 2016 16:59 #273

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Спаси, Господь, за эту молитву!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 21 окт 2016 20:55 #274

  • Зоряна
  • Зоряна аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3789
  • Спасибо получено: 81757

Людмила И. пишет: Спаси Христос Иоаннушка,что утвердила молитву Ивана Т. Это как -будто он ОТТУДА поучаствовал. Разве нет ?

В самом деле, Людмилочка, Иван оттуда поучаствовал. Вчера внесла текст молитвы, который Александр В. поставил, в Соборную, перед Славословием. Такое ощущение было, что там молитва должна быть, что уже давно ее читаю. Оказалось, что Света тоже ее читала и тоже поставила перед Величанием. Потом ты объяснила, где искать текст Ивана. Нашла, оказалось, что молитва с древних времен осталась в неизмененном виде.
Как удивительно дополняется Соборная молитва! Соборный организм живет, дышит, растет. Слава Богу за все!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Ольга, Елена и Римма, Вадим, Александр В у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 23 окт 2016 21:29 #275

  • IRINA ANTONOVA
  • IRINA ANTONOVA аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 23 окт 2016 23:10 #276

  • р.Б.Михаил
  • р.Б.Михаил аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Спаси Господи ,Ирина.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 25 окт 2016 18:06 #277

  • IRINA ANTONOVA
  • IRINA ANTONOVA аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 28 окт 2016 07:59 #278

  • Артем Сергеевич
  • Артем Сергеевич  аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 1386
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Ольга, Елена и Римма, Светлана Н., Александр В, Александра Аксой, Надежда у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 28 окт 2016 14:59 #279

  • Фотиния
  • Фотиния аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 156
  • Спасибо получено: 3318
"Родная" основа нижней части Гроба ГОСПОДНЯ еще в 4-м веке была отсечена и вывезена в Константинополь. Оттуда в пору господства латинян и крестоносцев после 1204 года, она была выкуплена киевским боярином и новгородским посадником Добрыней Ядрейковичем (после он стал Новгородским Архиепископом Антонием, + 1230) и вывезена им в Новгород Великий. Там она служила Престолом в соборе Софии Премудрости БОЖИЕЙ, а в 1570-е годы Царь Иоанн Васильевич плиту вывез в Москву (смысл его Новгородского похода - за Гробом ГОСПОДНИМ) и поместил на жертвенник Успенского собора Кремля. Судьба Святыни после 1917 года неизвестна. Видимо, в 4-м веке плиту вырубали не аккуратно и поверхность раскрошилась, но ввиду святости места, эти дроблены камни оставили на месте, поэтому возникла потребности сделать для этого места каменное покрытие. А 500 лет назад его, видимо, поновляли. Таковы мои предположения на основе имеющихся церковно-исторических сведений. Л.Б.(историк Леонид Болотин)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Ольга, р.Б.Михаил, Вадим, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Надежда у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ВидеоNEWS 28 окт 2016 15:07 #280

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла: 0 KB

Здравствуйте братья и сестры, зашла вот поздороваться и пожелать всем доброго здоровья! Пусть Господь Вас всех хранит!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.255 секунд
Работает на Kunena форум