Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Литургия Тысячелетнего Царства

Литургия Тысячелетнего Царства 07 июнь 2019 13:22 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497556
Смысл Преложения Святых Даров заключается в том, что в процессе богослужения различные энергии, носителями которых являются хлеб и вино, собираются в целое. Благодаря чему возникает возможность соединения земных символов с небесной энергией целого. Для этого в область целого, где всё и собирается на уровне седьмого дня (престол в алтаре), сначала возносится энергия Слова — малый вход, потом — Дела — великий вход. А потом возносятся сами ипостасные носители Бога — херувимская и анафора. Так происходило из-за того, что время было разложено на потоки внутренней энергии, внешней энергии и энергии сущности.

Сейчас же ситуация совершенно другая, т.к. форму нужно создавать под энергию Целого. Теперь сила будет изливаться целиком, не разделяясь на три потока. Это значит, что литургия должна претерпеть фундаментальные изменения. Это значит, что теперь Мельхиседек сразу возводится на уровень Пресвятой Троицы и становится как бы четвертой ипостасью… Вернее сказать, даже не возводится, а всегда находится на этом уровне, словно рядом с храмом на высокой горе. И он может всегда войти и сразу начинать священнодействовать. И теперь священнодействие Мельхиседека заключается в том, чтобы, наравне с другими Ипостасями предоставить Троице сразу всего Бога Слова целиком. Т.е. весь Проект Бога, от точки «Отца» и до точки «одесную Отца». Если же такой Проект предоставляется сразу и целиком, то его не нужно собирать по частям, как это происходит в византийской литургии. Да и невозможно это сделать в состоянии вечности. Только целиком и сразу. Поэтому «Сидящий на облаке» ничего не собирает по частям на земле, как это было в Евхаристии прежней, а действует сразу, целиком и с Неба, подобно ипостаси Троицы…

Поэтому и динамика мистики начинается с неба, подобно огненному камню. Поэтому в новой литургии вместо малого и великого входа будет единое мегаизливание небесных сил на земной жертвенник (великий выход). И такое же единое вознесение Церкви, утягивающее за собой в том числе и царство мертвых… И вся эта супермегавселенская движуха запускается через всего лишь одну «четвертую ипостась». Ибо Адамы Новые есть Мельхиседеки и носители всего божества по благодати…
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ у этого пользователя есть и 29 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 07 июнь 2019 13:30 #2

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497556
И если раньше хлеб земной возносился на Престол и благодатью Целого претворялся в Тело Агнца, в Хелеб Небесный, то теперь Мельхиседек наоборот, сначала получает от Троицы Хлеб Небесный (т.е. власть над Агнцем) и далее животворит необходимую Собору Отрасли форму Истории... njasha_00 sword
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ у этого пользователя есть и 26 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 07 июнь 2019 13:37 #3

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497556
И если Христос восседает одесную Отца в конце пути, то «Сидящий на облаке» (или грядущий во Имя Господнее) восседает одесную Отца в начале. Вот теперь все собралось в целое… njasha_01 :alpinist:
Чует мое сердце, мы накануне грандиозного шухера! ghost
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ у этого пользователя есть и 26 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 07 июнь 2019 13:52 #4

  • Елена Петрикей
  • Елена Петрикей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2369
  • Спасибо получено: 60624
:1: :muscle: sword Fleur-de-lis :Brain: :prorok:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка у этого пользователя есть и 22 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 07 июнь 2019 14:06 #5

  • Надежда
  • Надежда аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1295
  • Спасибо получено: 30815
Аж голова кругом какое то лихорадочное волнение началось.Вот это да!!!!!!Илья дорогой родной наш Спаси Христос,нижайший поклон:silly: Ты таки выполнил возложенную на тебя Богом миссию.Слава Богу нашему,Богу Слава!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Fleur-de-lis Fleur-de-lis Fleur-de-lis Fleur-de-lis Fleur-de-lis Fleur-de-lis Fleur-de-lis :alpinist:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ у этого пользователя есть и 23 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 07 июнь 2019 14:19 #6

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497556
Я еще не волшебник, токо учусь :grimacing: :joy:
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 07 июнь 2019 14:19 #7

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5555
  • Спасибо получено: 138038
Fleur-de-lis Fleur-de-lis Fleur-de-lis
njasha_00 captain sword njasha_01
obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 07 июнь 2019 14:24 #8

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8027
  • Спасибо получено: 191993
Да будет воля Твоя!

:pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 07 июнь 2019 14:29 #9

  • Галина Панкратова
  • Галина Панкратова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 319
  • Спасибо получено: 7965
Что же у нас впереди? Ломка всех старых представлений, излияние Чаш Гнева Божьего?
Восстанут усопшие, воскреснет Святая Русь и водворится радость в Сионе!:-?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 07 июнь 2019 14:35 #10

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3377
  • Спасибо получено: 78894
УУУРРРРРРРРРААААААААААА! СВЕРШИЛОСЬ! ЭТО СВОБОДА! КОНЕЦ ПЛЕНЕНИЯ НАСТАЛ. МЫ С ТОБОЙ ГОСПОДЬ!!! ИЛЬЯ И ИРА, МЫ С ВАМИ. ВСЕ ЛИТУРГИЯ БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ НА НЕБЕ И ТОЛЬКО ТАМ ТЕПЕРЬ ОНА БУДЕТ. ЗДЕСЬ КРАХ, А ТАМ СОБИРАНИЕ ЦЕЛОГО. КЛАССНО, ПОТОКИ ПОМЕНЯЛИСЬ НА 360 ГРАДУСОВ И МЫ ТЕПЕРЬ НЕ БУДЕМ РАСПАДАТЬСЯ И ТЛЕТЬ, НО ЛЕТЕТЬ К ПРЕСТОЛУ БОГА ОТЦА КАК ПРОКЛАДЫВАЯ ПУТЬ ТРОИЧЕСКИЙ. ЭТО ШЕДЕВР! ТЕПЕРЬ ТАК ПРОСТО ЭТО СДЕЛАТЬ. СТОИТ ТОЛЬКО ЗАХОТЕТЬ И СКАЗАТЬ ГОСПОДУ: "ВОЗЬМИ МЕНЯ С СОБОЙ".:boom: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :boom: :boom: :boom: :boom: :boom: :boom: :boom: :boom: :boom: Fleur-de-lis Fleur-de-lis Fleur-de-lis Fleur-de-lis Fleur-de-lis Fleur-de-lis Fleur-de-lis Fleur-de-lis obnimashki-1 obnimashki-1 obnimashki-1 obnimashki-1
Я С ВАМИ СОБОРУШКИ. СКОРО УЖЕ ПОЛЕТИМ В НЕБО. ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ УЖЕ. КРЫЛЬЯ СТАНОВЯТСЯ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ. ПОТОК ВСЕ СИЛЬНЕЕ И СИЛЬНЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ.
СПАСИ ВСЕХ ГОСПОДИ!!!!!!
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 07 июнь 2019 14:36 #11

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3377
  • Спасибо получено: 78894
СКОРО НАСТУПИТ НОВЫЙ ПРАЗДНИК ВО ВСЕЛЕННОЙ ВО ИМЯ БОГА ОТЦА!:pray: njasha_00 njasha_00 njasha_00 njasha_00 njasha_00 njasha_00 njasha_00 njasha_00 njasha_00 njasha_00 njasha_00 njasha_01 njasha_01 njasha_01 njasha_01 njasha_01 njasha_01 njasha_01
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 07 июнь 2019 14:37 #12

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2774
  • Спасибо получено: 70133
-"Будет весело и страшно"!sword dance1 :heart_eyes:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 07 июнь 2019 14:44 #13

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497556
Саша, 180 и не надо так бурно :sarcastic:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 07 июнь 2019 14:52 #14

  • Надежда
  • Надежда аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1295
  • Спасибо получено: 30815
Илья,а как теперь карта литургии будет прописываться.Справа налево и сверху вниз или я совсем бестолковая и не так все понимаю
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 07 июнь 2019 15:14 #15

  • Алена
  • Алена аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6589
  • Спасибо получено: 150516

Евгения Донская пишет:

Fleur-de-lis Fleur-de-lis Fleur-de-lis
njasha_00 captain sword njasha_01
obnimashki-1


Господи , СЛАВА Тебе!
:boom: :boom: :boom: :boom: :boom: :boom: :boom: :boom: :boom: :boom: :boom: :boom: :boom: Fleur-de-lis Fleur-de-lis Fleur-de-lis

:bravo: :sport: :alpinist: :bravo:
:old_key: :boom:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 07 июнь 2019 15:32 #16

  • Татиана
  • Татиана аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1629
  • Спасибо получено: 37838
Мощно! :boom: Господи, благослови :pray: нас идти по Твоему пути, по воле Твоей, во славу Твою.
Fleur-de-lis Fleur-de-lis Fleur-de-lis :sport: :alpinist: njasha_01 njasha_01 njasha_01 obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 07 июнь 2019 15:34 #17

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2660
  • Спасибо получено: 65052

Илья Тырданов пишет: И если Христос восседает одесную Отца в конце пути, то «Сидящий на облаке» (или грядущий во Имя Господнее) восседает одесную Отца в начале. Вот теперь все собралось в целое… njasha_01 :alpinist:
Чует мое сердце, мы накануне грандиозного шухера! ghost



С каждым днём всё круче и круче !!! sword njasha_01 captain :hourglass_f obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 07 июнь 2019 15:40 #18

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497

Илья Тырданов пишет: И если раньше хлеб земной возносился на Престол и благодатью Целого претворялся в Тело Агнца, в Хелеб Небесный, то теперь Мельхиседек наоборот, сначала получает от Троицы Хлеб Небесный (т.е. власть над Агнцем) и далее животворит необходимую Собору Отрасли форму Истории... njasha_00 sword


Чисто теоретически дело осталось за малым: Мельхиседеку быть на Сионе и начинать служить Литургию.
Наверное и Собор верных должен быть тоже там.
Помоги Господи осуществить Твой Проект. Матушка Богородица, покрой нас своим Покровом.
Пусть крылья у всех вырастают и не обламываются в самый ответственный момент...
Илья, Ириночка и все соборушки, с Богом и к Богуnjasha_01 sword captain
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 07 июнь 2019 15:46 #19

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497556

Надежда пишет: Илья,а как теперь карта литургии будет прописываться.Справа налево и сверху вниз или я совсем бестолковая и не так все понимаю

Слева — направо, так, как и нарисована на карте Мистических врат. Только энергетика с самого начала будет целостная, её не нужно будет собирать через проскомидию, входы и возношение, как это происходит в византийской литургии. Теперь при движении из алтаря (вечность) в земной мир (время) и во всех остальных частях литургии -- везде будет действовать Агнец уже освященный и пресуществленный. Теперь Проскомидия и Преложение будут происходить одновременно, и не на земном жертвеннике, а на Престоле Троицы, как на образе Рублева.
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 21 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Литургия Тысячелетнего Царства 07 июнь 2019 15:48 #20

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497556
Т.е. теперь началом Литургии будет Преложение Даров njasha_01
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.305 секунд
Работает на Kunena форум