Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi

SUJET : Idée Камертон

Камертон 27 Mar 2017 03:05 #21

  • Ира
  • Portrait de Ира Auteur du sujet
  • Visiteur
  • Visiteur
Размер такта указывается один раз в начале произведения после ключей. Размеры бывают простыми и сложными. Естественно, те, кто начал изучать основы музыкальной грамоты, в первую очередь знакомятся с простыми размерами. Простые размеры – это двух и трёхдольные, сложные – это те, которые составлены (сложены) из двух или нескольких простых (например, четырёхдольные или шестидольные).

Fichier attaché :

Nom du fichier :
Taille du ficher : 0 KB

Connexion pour participer à la conversation.

Камертон 27 Mar 2017 03:09 #22

  • Наталья Камчатка
  • Portrait de Наталья Камчатка
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1113
  • Remerciements reçus 28329
Ирочка, все,что ты пишешь очень интересно. но у меня ничего не получается, я не вижу никакой кнопочки-подробнее. Мне очень жаль и очень стыдно.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Камертон 27 Mar 2017 03:32 #23

  • Ира
  • Portrait de Ира Auteur du sujet
  • Visiteur
  • Visiteur
Лады.
самые распространённые лады классической европейской музыки – это мажор и минор, которые тоже имеют не одну разновидность.
Но до появления собственно мажора и минора и окончательного их закрепления с утверждением гомофонно-гармонического склада в светской музыке, в профессиональной европейской музыке бытовали совершенно другие лады – их сейчас называют старинными церковными ладами (ещё иногда их называют натуральными ладами). Дело в том, что их активное употребление пришлось как раз на пору Средневековья, когда профессиональная музыка была по преимуществу церковной. Хотя на самом деле те же самые так называемые церковные лады, правда, в несколько ином виде, были не только известны, но и очень интересно характеризовались некоторыми философами ещё в античной музыкальной теории. И названия этих ладов заимствованы от древнегреческих музыкальных ладов.
: старинных ладов всего семь, в каждом из них по семь ступеней, эти лады не являются в современном смысле ни полноценным мажором, ни полноценным минором, но в учебной практике закрепился и успешно работает метод сравнения этих ладов именно с натуральным мажором и натуральным минором, точнее с их звукорядами. На основе такой практики чисто в учебных целях выделяют две группы ладов:
лады мажорного наклонения;

Fichier attaché :

Nom du fichier :
Taille du ficher : 0 KB

лады минорного наклонения.

Fichier attaché :

Nom du fichier :
Taille du ficher : 0 KB

Пояснение .
Существует понятие тон - полутон. Это расстояние между двумя рядом стоящими звуками.Тон - более широкое расстояние ,полутон - в 2 раза ближе.Для обозначения повышения или понижения звука на пол тона используются спец знаки .
Это диезы и бемоли.

Connexion pour participer à la conversation.

Камертон 27 Mar 2017 03:40 #24

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10181
  • Remerciements reçus 257662
На 7. Ира, я разделил частоту каждого обертона на частоту основного тона и получилась роследовательность чисел: 0,5, 3, 4, ...15. Это таблица звучания какого-то инструмента? А если взять чистые тоны, без обертонов, какие частоты в гц. будут соответствоватб нотам 4х основных октав? Первая, это 1/2 а не 0 и5. А то показалось, что можно неравильно прочитать.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Камертон 27 Mar 2017 11:12 #25

  • Вадим
  • Portrait de Вадим
  • Visiteur
  • Visiteur
Да, Ира, Бог тебе в помощь, песнопения душу и очищают и поднимают, и умиляют и слёзы разные.

Connexion pour participer à la conversation.

Камертон 27 Mar 2017 11:33 #26

  • Владимир
  • Portrait de Владимир
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 965
  • Remerciements reçus 24380
Бог в помощь Ирина!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Камертон 27 Mar 2017 11:46 #27

  • Александра Аксой
  • Portrait de Александра Аксой
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6171
  • Remerciements reçus 143451
Спаси Господи, Ирина, очень раньше хотелось научиться петь для церковного хора, очень полезная тема.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Фотиния, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Камертон 27 Mar 2017 15:06 #28

  • Татиана Тихая
  • Portrait de Татиана Тихая
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 201
  • Remerciements reçus 5243
Спасибо Господи Ира за труды во славу Божию! Помощи нам всем от. Романа Сладкопевца! Православия наставника, благочестия Учителю и чистоты вселенныя светильнике, монашествующих Богодухновенное удобрение,Романе Премудрости,Учеными твоими вся просветил еси цевнице духовная,моли Христа Бога спастись душам нашим. И кондак Божественными добродетельми духа измлада украсився,Романе Премудрости, Церкви Христова пречестное украшение был еси,пением прекрасным украсив ю,блаженне Тем молим тя подаждь желающим Божественного дарования твоего,яко да вопиеи ти радуйся,отче поеблаженне,красотой церковная.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Камертон 27 Mar 2017 16:06 #29

  • Ира
  • Portrait de Ира Auteur du sujet
  • Visiteur
  • Visiteur
njasha_01 njasha_01 njasha_01

Connexion pour participer à la conversation.

Камертон 27 Mar 2017 16:14 #30

  • Александр В
  • Portrait de Александр В
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Messages : 3419
  • Remerciements reçus 78087
ЗДОРОВО :woohoo:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Мир Христов, всему собору!!!

Камертон 27 Mar 2017 16:20 #31

  • Ира
  • Portrait de Ира Auteur du sujet
  • Visiteur
  • Visiteur
Если лишить человеческий организм естественной настройки, подняв естественный тон всего лишь капельку выше, мозг как музыканта, так и слушателя будет получать раздражение вместо заложенной в музыку естественной гармонизации.

На частоте A5=440 Гц психика человека угнетается, возникают психические деформации, человек замыкается в себе. При выполнении этих условий индивидуумом становится проще управлять.
Данная информация и послужила основной принятия новой частоты ноты «Ля» равной 440-ка Герцам.

Строй 432 Герца известен с древних времён, когда люди были ближе к природе. Сейчас строй четыреста тридцать два герца называют Пифагорийским темпирированием в честь античного учёного-философа Пифагора.
Позднее частоту Ля четвёртой октавы в 432 Гц назвали «Вердиевским строем» (в честь Джузеппе Верди, активно препятствовавшем введению 440-ка Гц) и резонансом Шумана (в честь физика Винфрида Отто Шумана, обнаружившего благоприятное воздействие на организм частоты 8 Гц, которую он назвал несущей, т.к. из неё складывается и 432 (8Hz * 54 = 432Hz), и привычные нам 8,16, 32... 256, 512, 1024 числа кратные восьми, встречающиеся в электронике).
Величайший скрипичный мастер Антонио Страдивари , создавал свои неповторимые шедевры основываясь именно на настройке ноты «Ля» в 432 Гц. Тогда этот строй был естественным и только гораздо позднее, якобы чтобы струнные инструменты были лучше слышны на фоне медных, был введён паразитарный строй 440 Герц.

Connexion pour participer à la conversation.

Камертон 27 Mar 2017 16:20 #32

  • Александра Аксой
  • Portrait de Александра Аксой
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6171
  • Remerciements reçus 143451
Красота то, какая получается!!!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Зоряна, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Камертон 27 Mar 2017 16:35 #33

  • Ира
  • Portrait de Ира Auteur du sujet
  • Visiteur
  • Visiteur

Connexion pour participer à la conversation.

Камертон 27 Mar 2017 16:39 #34

  • Григорьев Андрей
  • Portrait de Григорьев Андрей
  • Visiteur
  • Visiteur
Ира, сестрица, спаси Господи за труды! Я пока не углубляюсь, прости пчелка, т.к. очень много информации отовсюду. Но ты, уверен, по-своему наш третий элемент. Илья-Иоанна-Ира !
Нашел видео. Что скажешь, как профессионал?

Connexion pour participer à la conversation.

Камертон 27 Mar 2017 16:57 #35

  • Ира
  • Portrait de Ира Auteur du sujet
  • Visiteur
  • Visiteur

Connexion pour participer à la conversation.

Камертон 27 Mar 2017 17:00 #36

  • Ира
  • Portrait de Ира Auteur du sujet
  • Visiteur
  • Visiteur
Андрюша, спаси Христос ! Развеселил!:lol:
Думаю вполне возможно, не прослушивается дыхание, специфичный голос и мелодика. Вполне....

Connexion pour participer à la conversation.

Камертон 27 Mar 2017 17:05 #37

  • Александра Аксой
  • Portrait de Александра Аксой
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6171
  • Remerciements reçus 143451
Ирочка, а что думаешь по поводу знаменного распева?
в церкви, в которую я ходила, использовали ноты знаменного распева оптиной пустыни. Только медленней пелось. www.optina.ru/audio/songs/r_v_lit/
www.optina.ru/audio/songs/spb_3/
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Елена Киев et cet utilisateur a reçu 4 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Камертон 27 Mar 2017 17:53 #38

  • Ира
  • Portrait de Ира Auteur du sujet
  • Visiteur
  • Visiteur
Сашенька , наш знаменный никто не слышал , все , что поют сейчас - грубое предположение , пытаются расшифровать оставшиеся древние записи. Но точного ключа нет , да и быть не может ..... Предполагаю , что всегда присутстствовал элемент импровизации на тему. Тема же пришла к нам также из Византии и преобрела на Руси свою обработку в народном слышании звучания вселенной.

Connexion pour participer à la conversation.

Камертон 27 Mar 2017 18:00 #39

  • Александра Аксой
  • Portrait de Александра Аксой
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6171
  • Remerciements reçus 143451
Спаси Господи, Ирина, интересную мысль ты высказала про звучание Вселенной, как будто ты должна найти новое звучание 6-го дня или в тебя его уже вложили, просто всему свое время, и оно проявится.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Фотиния, Ира, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Камертон 27 Mar 2017 18:06 #40

  • Ира
  • Portrait de Ира Auteur du sujet
  • Visiteur
  • Visiteur
Как Господь управит , так и будет.... сама я ничто...

Connexion pour participer à la conversation.

Temps de génération de la page : 0.233 secondes
Propulsé par Kunena