Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi
  • Page :
  • 1
  • 2
  • 3

SUJET : Question Абсолютен ли был Абсолют?

Абсолютен ли был Абсолют? 12 Fév 2022 18:53 #21

  • Инга
  • Portrait de Инга
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2399
  • Remerciements reçus 54904
Вау! :clap:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Абсолютен ли был Абсолют? 12 Fév 2022 19:00 #22

  • Алена
  • Portrait de Алена
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6629
  • Remerciements reçus 151383
Преодолевая СЕБЯ Обретаем... Покой!njasha_01 Fleur-de-lis njasha_01
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Абсолютен ли был Абсолют? 12 Fév 2022 20:42 #23

  • Вика Меркулова
  • Portrait de Вика Меркулова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 217
  • Remerciements reçus 4873

Алена écrit: Преодолевая СЕБЯ Обретаем... Покой!njasha_01 Fleur-de-lis njasha_01

а есть какие-нибудь инструкции как преодолеть себя?:-)
Вроде как и понимаешь интуитивно, но как-то абстрактно и не понятно...
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Абсолютен ли был Абсолют? 12 Fév 2022 21:07 #24

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500209
Достаточно связаться с проектом Премудрость Царства и всё, человек для матрицы фактически потерян. Пристегни ремень Элли и скажи Канзасу прости и прощай :joy:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Абсолютен ли был Абсолют? 12 Fév 2022 21:22 #25

  • Алена
  • Portrait de Алена
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6629
  • Remerciements reçus 151383

Вика Меркулова écrit:

Алена écrit: Преодолевая СЕБЯ Обретаем... Покой!njasha_01 Fleur-de-lis njasha_01

а есть какие-нибудь инструкции как преодолеть себя?:-)
Вроде как и понимаешь интуитивно, но как-то абстрактно и не понятно...


Вика !Вопрос- супер! :1: :boom:

Разве что....Hugging Face инструкция « как стать ЧелоВеком!» ???
Первые главы уже пишутся!!! И соборно читаются!
Господи! Слава Тебе!

Вика, - Виктория! - Победа! - у тебя Замечательное имя , сестричка!
И « все -в твоих руках»!
Вся наша жизнь и есть поиск на этот вопрос.
у Каждого!:prorok:
И Слава Богу , что есть место на этом свете , где можно поискать на него ответ не в одиночку , а вместе со всем Собором Отрасли!!!
Самое Крутое :Mountain: :alpinist: :: место на этой земле :yahoo:
obnimashki-1 :heart: obnimashki-1
Слава Богу нашему!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Абсолютен ли был Абсолют? 12 Fév 2022 21:26 #26

  • Алена
  • Portrait de Алена
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6629
  • Remerciements reçus 151383

Илья Тырданов écrit: Достаточно связаться с проектом Премудрость Царства и всё, человек для матрицы фактически потерян. Пристегни ремень Элли и скажи Канзасу прости и прощай :joy:[/Face With Ro
:grinning: :point_up:
1- Прости»!!!
2-Прощай ....
mind2 Классное начало (для инструкции )по преодолению САМОГО СЕБЯ и обретению Покоя

Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Абсолютен ли был Абсолют? 12 Fév 2022 21:47 #27

  • Вика Меркулова
  • Portrait de Вика Меркулова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 217
  • Remerciements reçus 4873
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу от века и до века и во век веков!:relaxed: :pray: njasha_01
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Абсолютен ли был Абсолют? 12 Fév 2022 22:08 #28

  • Мария Палома
  • Portrait de Мария Палома
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1195
  • Remerciements reçus 28586

Алена écrit:

Илья Тырданов écrit: Достаточно связаться с проектом Премудрость Царства и всё, человек для матрицы фактически потерян. Пристегни ремень Элли и скажи Канзасу прости и прощай :joy:[/Face With Ro
:grinning: :point_up:
1- Прости»!!!
2-Прощай ....
mind2 Классное начало (для инструкции )по преодолению САМОГО СЕБЯ и обретению Покоя


Ха! Классно получилось. njasha_01
Чтобы преодолеть притяжение земли и полететь надо стать легкими. Чтобы стать легкими надо чтобы все тяжелое отбросить. Нам простится и станем легкими когда сами простим. И тогда получится ПРЕОДОЛЕНИЕ самого себя и все полетим...

Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Абсолютен ли был Абсолют? 12 Fév 2022 23:32 #29

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257896
А я не хочу только покоя. Тут мы порассуждали, и выходит, что покой и преодоление неотделимы друг от друга. Тогда Жизнь и есть это самое преодоление. На данном этапе преодолеваем сами себя, в основном. А там, поглядим. Может как те монахи...? Помните, уже лет 5 назад, кто-то у нас делился рассказом военного вертолетчика? Как ещё в 60е годы, группа монахов, где-то на Кавказе, ушла от ловивших их десантников, прямо в облака, пешком по воздуху? Красиво!)))
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Абсолютен ли был Абсолют? 13 Fév 2022 02:50 #30

  • Александр Вербовский
  • Portrait de Александр Вербовский
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2336
  • Remerciements reçus 42514
Если Абсолютность эквивалентна вечности, во антоним это временность, не так ли? И тогда возникает вопрос, для чего абсолютному, самодостаточному, всесовершенному Богу понадобился неабсолютный человек? В синодальном богословии мне говорят: Бог сотворяет мир из избытка полноты Своей благости, чтобы поделиться ей со Своим творением. Ладно. У Ильи я нахожу более интересную версию. Мир - это некое макрокосмическое зеркало, живое, с богоподобным человеком, созданное для самопознания. Заглядываю в Джессику Джонс и вижу перечисление атрибутов Бога, типа Совершенный, Благой, с избытком Благодати и т.п. В апофатическом богословии приводится перечисление свойств Бога. Но это мне напоминает хвастовство доктора наук перед второклассником. Вопрос так и остаётся нерешённым, а именно : как, почему вдруг Бог приходит к мысли о сотворении мира? Что ему недоставало? Он "зациклен" в Предвечности в своей Благости или блаженстве. Синодалы говорят, вот Он решил поделиться, но... это решение пришло в какой-то момент! А момент - это временность. А это значит, что в Абсолюте изначально присутствует несовершенство. Илья ориентирует мысль, что в Боге Предвечности не было потребности в Самопознании. Но с какого-то момента она появилась? В атеистической картине мира Большой взрыв начинается с некой точки сингулярности, после взрыва которой появляется вдруг некая "природа"-мать, со своей волей, с законами физики, со способностью порождать жизнь по законам эволюции. Это тика того, когда трясут коробку с алфавитом и вдруг складывается том Толстого "Война и мир". Бред, конечно.
Так что неабсолютность изначально присутствует в Абсолюте, но так и остаётся открытым вопрос: как полнота, по гречески Плерома, вдруг перестала удовлетворять Предвечную Троицу и она на Предвечном совете решила сотворить вечно-временный мир по Халкидонскому принципу, т.е. не слиянно, но и нераздельно. Искал я ответ и у Николая Сербского. Но и он не удовлетворил меня.

Ты, Сын Богоневесты, всем созданьям
дал звук и голос. Солнце говорит
мне о лице Твоём своим сияньем,
когда в зените славою горит.
А звёзды, с высоты недостижимой
пронзая тьму блистанием лучей,
о высшей говорят мне Тайне Жизни,
о внутренней гармонии Твоей,
Божественное Слово.
Сыне Божий,
Ты в притчах оттого отверз уста
и словом оживлял кого возможно,
что Тайну знал Любви Твоей Креста.
Где есть один, любви быть невозможно :
ни ненависти, ни любви в нём нет.
Холодная лишь мрака непреложность.
Когда б ты был один, к чему ж и свет ?
Где двое собрались, любовь – лишь призрак.
Когда бы двойственность в Тебе одна была,
Твои бы неизменно рвала ризы
любви и ненависти вечная борьба.
Любовь есть там, где трое во единстве.
Ты – тройственность и потому – любовь.
И потому покой Твой так таинствен ;
Ты – светом оживляющая новь.
И не было ни одного мгновенья,
когда бы одиноким был Отец,
ни Сына и ни Духа не имея.
Нет, Троицей всегда был наш Творец.
Как очи раскрываются навстречу
лучам, встречая утренний рассвет,
так Троицы любовь раскрыта в вечность,
где времени, как и пространства нет.
Возможно ль зеркалу иметь существованье,
когда пред ним отсутствует лицо?
Но и лица как можно созерцанье,
когда бы свет не озарял его?
Свет истины, дух жизни совершенный,
Ты – Лик, любви Отца венец.
Ты – и Дитя среди детей блаженных
и бесконечно любящий Отец.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Абсолютен ли был Абсолют? 13 Fév 2022 03:01 #31

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500209
Ответ один — это единое и безначальное как бы решение Бога Отца, Его личный выбор жить, как Бог (Троица) и как Небог (Человек). Стало быть, если мы поймем, почему Бог Отец решил жить как Троическая Любовь, тогда поймем и мотивацию создания Творения.

Однако, что это за Решение Бога Отца, ведь такого не было, чтобы не было Троицы. Она же безначальная. Т.е., решение есть и бытие свои берут от Отца Сын и Дух, а вот начала нет. Это как?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Абсолютен ли был Абсолют? 13 Fév 2022 03:21 #32

  • Александр Вербовский
  • Portrait de Александр Вербовский
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2336
  • Remerciements reçus 42514
Я так понимаю: Бог, в момент создания мира, становится несовершенным. Т.е. Он конечно со всеми Своими атрибутами идеал для человека, становящегося богом по благодати, но и для него Самого открываются горизонты Самопознания, т.е. совершенствования Своего соверщенства. А это значит, что Любовь - это Тайна и раскрытая тайна - это сожжённая Любовь, вот почему самопознание Бога через человека - это вечное познание тайны Любви. И в это познание Бог вовлекает человека. Получается некое направленное в вечность движение по дороге познания Любви, где человек постоянно задаёт вопросы, а Бог отвечает и Сам познаёт Свою любовь через эти вопросы. А иначе, повторю, если таинство (тайна) Любви будет раскрыто, то исчезнет смысл существования и Самого Бога и человека. Любовь и её Тайна вечны, а значит Абсолютны, а вот познание её относится к неабсолюту.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Абсолютен ли был Абсолют? 13 Fév 2022 04:37 #33

  • Хатуна (Фотиния)
  • Portrait de Хатуна (Фотиния)
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3107
  • Remerciements reçus 69344
О Божественной Любви

Творения приведены в движение Любовью,
Любовь— Безначальной Вечностью;
ветер пляшет из-за вращения небесных сфер,
деревья колышутся из-за ветра. (Диван)

Бог сказал Любви:
«Если не ради красоты, то ради чего еще Я обращал внимание на зеркало существования?»
(Диван)

Мир подобен зеркалу, демонстри -
рующему совершенство Любви.
О друзья! Кто видел когда-нибудь, чтобы часть была больше целого?
(Диван)

Любовь — ядро, мир — скорлупа; Любовь — сладкая конфета, мир — фантик.

Руми.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Абсолютен ли был Абсолют? 13 Fév 2022 04:42 #34

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257896
Бывают моменты, когда ты не думаешь о том, что хорошо и что плохо, а поступаешь так, как тебе очень сильно хочется в данный момент. А потом видишь, что получилось неплохо. Был такой анекдот про то, как воробышек пристроился к высоко и плавно парящему орлу. Порхает так изо всех сил, уже устаёт и спрашивает: орёл, орёл, а куда мы летим? А орёл так лениво, не поворачивая головы: а х....й его знает!
Но воробышек всё равно молодец, и орёл ни в чем не виноват тоже. Все наши сомнения, споры, борьбу, падения, то, что мы называем несовершенством, Бог знает, хотя и не создавал. Потому что из вечности всё это в целом, складывается в абсолютно совершенную картину! Верю, что по мере движения к вечности, и мы её сможем видеть всё более ясно. И даже говорить уже ничего не надо будет. Но пока.... всё идёт правильно!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Абсолютен ли был Абсолют? 13 Fév 2022 05:00 #35

  • Хатуна (Фотиния)
  • Portrait de Хатуна (Фотиния)
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3107
  • Remerciements reçus 69344
РУМИ (ИЗ МАСНАВИ) ПРИТЧА О ГОРОШИНЕ
Суббота, 26 Ноября 2011 г.


От старой притчи - притчи мудреца,
О юноша, не отвращай лица.
Горошина, вскипая на огне,
И прыгает и скачет в казане.
То вверх всплывет, то книзу устремится
И вопиет пред тем, как ей свариться:
\"Ужель, хозяйка, ты меня купила, (... меня не любишь)
Чтоб мне на свете стало все постыло?\"
Огня не убирая от котла,
Ей говорит хозяйка: \"Я не зла,
Но ты должна немного повариться,
Чтоб получился суп, а не водица.
В котле с водой кипящей не спеша
Должна твоя очиститься душа.
Когда была ты молодой, зеленой,
Пила ты воду средь цветущих склонов.
Сильнее становясь день ото дня, (Копила силу ты ...)
Ты зрела не для этого ль огня?\"
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Абсолютен ли был Абсолют? 13 Fév 2022 05:09 #36

  • Александр Вербовский
  • Portrait de Александр Вербовский
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2336
  • Remerciements reçus 42514
Вот интересно, что я тоже вспомнил Руми, у которого Гегель для своей Философии духа черпал идеи. А вот сам Руми, между прочим учился у Мар Афрем Мальфана, по нашему Ефрема Сирина. Мы только о Великопостной молитве его знаем, а вот сравнительно недавно сделали русский перевод его гимнов. Потрясная вещь для меня оказалась. Особенно его гимн о победе Христа над адом.
www.chitalnya.ru/work/2320948/
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Абсолютен ли был Абсолют? 13 Fév 2022 07:03 #37

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8108
  • Remerciements reçus 193651
16Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Исус 17и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.

18И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

19Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Абсолютен ли был Абсолют? 13 Fév 2022 07:10 #38

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8108
  • Remerciements reçus 193651
Причина положена в основу Вечерних служений Антифонами .
Блаженство есть высшее проявление Божественного Человеком на Престоле Царей, Зерно Прорастанием в Премудрость.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Абсолютен ли был Абсолют? 13 Fév 2022 11:37 #39

  • Алена
  • Portrait de Алена
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6629
  • Remerciements reçus 151383

Илья Тырданов écrit: Ответ один — это единое и безначальное как бы решение Бога Отца, Его личный выбор жить, как Бог (Троица) и как Небог (Человек). Стало быть, если мы поймем, почему Бог Отец решил жить как Троическая Любовь, тогда поймем и мотивацию создания Творения.

Однако, что это за Решение Бога Отца, ведь такого не было, чтобы не было Троицы. Она же безначальная. Т.е., решение есть и бытие свои берут от Отца Сын и Дух, а вот начала нет. Это как?


« А у Любви , :heart: как у кольца -начала нет и нет конца..»mind2

Бог - Небог ( Мироздание)/ Небог- Человек / Человек-Бог / БогоЧеловек - Бог/=
Бог- Бог
Быть может , это равнозначно Его дыханию ?confused1 вдох- выдох obnimashki-1

А ещё вспомнилось

В «Начале было Слово» то есть начало все же было... хотя бы у Творения .
«Слово», который и есть Сын Божий- присуще ,как творению ,так и вечности нетварной ....
Можно ли в таком случае Рождение Сына- Слова считать Общим и Единым « началом»
Продолжения Божественнаго бытия?

Чтобы Быть Отцом - нужно родить .Родить Сына Слова и отдать Ему свою Жизнь .
Рождается Сын - Слово —является Творение. Это взаимосвязанно ,естественно и неизбежно
Любое Действие ( даже в статичном состоянии ) предполагает «развитие сюжета»
Рождение в вечности -вечно — в связи с этим -процесс творения( действия) -Безконечен
Безконечно Рождение-творение —бесконечно Отцовство явлением Своей Любви
:heart: Fleur-de-lis :heart:

«А у Любви как у кольца Начала нет и нет конца»

Egg
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Абсолютен ли был Абсолют? 13 Fév 2022 11:48 #40

  • Алена
  • Portrait de Алена
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6629
  • Remerciements reçus 151383
И ещё из головы не выходит ..

Слово- Семя- Семь Я - СЕМЬЯ!
Сын Слово - семя СЕМЬИ (Творения) Бога
Творение Бога - Его СемьЯ !
obnimashki-1 Fleur-de-lis obnimashki-1
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

  • Page :
  • 1
  • 2
  • 3
Temps de génération de la page : 0.191 secondes
Propulsé par Kunena