Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi

SUJET : Question Почему сначала Человек, а потом Растительность?

Почему сначала Человек, а потом Растительность? 26 Sep 2021 23:07 #1

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500209
Вот [адекватный перевод:lol:] повествование о небе и земле, когда они были сотворены.
Когда Господь Бог создавал землю и небо, на земле тогда еще не было ни кустарника полевого, ни полевой травы, потому что Господь Бог не посылал на землю дождя, и не было человека, чтобы обрабатывать почву, только поток поднимался из земли и орошал всю ее поверхность, — тогда Господь Бог создал человека из земного праха и вдунул ему в ноздри дыхание жизни, и человек стал живым существом.
Затем Господь Бог посадил сад на востоке, в Эдеме, и поселил там человека, которого Он создал. Господь Бог вырастил из земли все виды деревьев — приятных на вид и пригодных для пищи. Посреди же сада росли дерево жизни и дерево познания добра и зла.
Бытие 2 глава — Библия — Новый русский перевод: bible.by/nrt/1/2/

Вот как интересно, на самом деле Бог создал сначала человека и только потом всевозможную растительность в Эдеме. Почему так?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Почему сначала Человек, а потом Растительность? 26 Sep 2021 23:33 #2

  • Алена
  • Portrait de Алена
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6629
  • Remerciements reçus 151383
Thinking Fac Ведь речь идёт об Адаме, а не о Мироздании по образу ЧелоВека?
mind2 Быть может именно потому , что каждое растение - как и любой проект должно иметь своё Имя- предназначение? Ведь имена всему живому давал Адам? Или как?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 5 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Почему сначала Человек, а потом Растительность? 26 Sep 2021 23:35 #3

  • Инга
  • Portrait de Инга
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2399
  • Remerciements reçus 54904

Илья Тырданов écrit: Вот как интересно, на самом деле Бог создал сначала человека и только потом всевозможную растительность в Эдеме. Почему так?

Thinking Fac

Сначала сам "компьютер", а уж потом "файловую систему" к нему? В нём?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 5 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Почему сначала Человек, а потом Растительность? 26 Sep 2021 23:45 #4

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500209
Животный и растительный мир были уже созданы, так что речь идет о принципиально другой растительности. Чем трава, кусты и деревья Эдема отличались от обычных? Что они представляли собой?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Почему сначала Человек, а потом Растительность? 26 Sep 2021 23:49 #5

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500209
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Почему сначала Человек, а потом Растительность? 26 Sep 2021 23:51 #6

  • Инга
  • Portrait de Инга
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2399
  • Remerciements reçus 54904

Илья Тырданов écrit: Что они представляли собой?


Thinking Fac

Тренажерный зал? Опытную лабораторию? Учебные пособия, на которых можно тренироваться, только живые?

Что-то, на чём можно выстраивать свои "проекты" и смотреть, что же получилось? Что из них "выросло"? Плоды?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена et cet utilisateur a reçu 4 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Почему сначала Человек, а потом Растительность? 26 Sep 2021 23:52 #7

  • Алена
  • Portrait de Алена
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6629
  • Remerciements reçus 151383
Живые и разумные сущности?Thinking Fac
Как Купина неопалимая?
А почва- это их сердца? , которые требовали возделывания?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Инга et cet utilisateur a reçu 4 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Почему сначала Человек, а потом Растительность? 26 Sep 2021 23:52 #8

  • Маша
  • Portrait de Маша
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 128
  • Remerciements reçus 3276

Илья Тырданов écrit: Животный и растительный мир были уже созданы, так что речь идет о принципиально другой растительности. Чем трава, кусты и деревья Эдема отличались от обычных? Что они представляли собой?

:-? :-? :-? интерестно!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 5 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Почему сначала Человек, а потом Растительность? 26 Sep 2021 23:53 #9

  • Андрей
  • Portrait de Андрей
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3856
  • Remerciements reçus 82011
Не актуализированные формы, через Адама потом "проявились", наверно
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена et cet utilisateur a reçu 5 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Почему сначала Человек, а потом Растительность? 26 Sep 2021 23:55 #10

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257896
Приятные на вид и пригодные для пищи. Если это метафоры пробных проектов, учебных пособиях своего рода? Походил Адам по Раю, посмотрел, попробовал, и в центр, к древу познания, где он выращивал плоды уже сам, но съедобность их для самого человека была под вопросом.
Непонятно только, откуда прах земной тогда уже взялся, если это земные мысли в дробящимся времени? Вообще тут говорится о какой земле?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Почему сначала Человек, а потом Растительность? 26 Sep 2021 23:57 #11

  • Алена
  • Portrait de Алена
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6629
  • Remerciements reçus 151383
Быть может, это ...Растения- Мысле- Формы?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 5 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Почему сначала Человек, а потом Растительность? 26 Sep 2021 23:57 #12

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500209
Окружающий мир является отражением внутреннего мира человека. Растительность Эдема представляла собой различные варианты развития будущего. Это были проекты обновления вселенной, так чтобы она преображалась в самые необыкновенные формы. Эдем представлял собой внешнюю природу человека, Адам и Эдем — это одно существо! Поэтому проекты будущего сначала прорастали в душе Адама, далее отражались в природе Эдема и потом ретранслировались на всю дикую вселенную, преображая ее в новую форму.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Почему сначала Человек, а потом Растительность? 26 Sep 2021 23:59 #13

  • Маша
  • Portrait de Маша
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 128
  • Remerciements reçus 3276
растения-это ангельские силы, которыми управляет человек!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Почему сначала Человек, а потом Растительность? 27 Sep 2021 00:00 #14

  • Андрей
  • Portrait de Андрей
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3856
  • Remerciements reçus 82011
Сотворил Бог куст, с ораньжевыми кислосладкими сочными плодами, спросил Адама, - "Как назовйшь? Какие ассоциации эот у тебя вызывает ? С какими словоформами?"
Адам, - "Апельсин"
На том и порешили, так ПОЯВИЛСЯ апельсин. :-)
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Почему сначала Человек, а потом Растительность? 27 Sep 2021 00:00 #15

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500209
Каждый Ангел находится в паре с другим, внутренние с внешними, поэтому внутренние изменения отражаются на происходящем вокруг нас.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Почему сначала Человек, а потом Растительность? 27 Sep 2021 00:02 #16

  • Маша
  • Portrait de Маша
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 128
  • Remerciements reçus 3276

Илья Тырданов écrit: Окружающий мир является отражением внутреннего мира человека. Растительность Эдема представляла собой различные варианты развития будущего. Это были проекты обновления вселенной, так чтобы она преображалась в самые необыкновенные формы. Эдем представлял собой внешнюю природу человека, Адам и Эдем — это одно существо! Поэтому проекты будущего сначала прорастали в душе Адама, далее отражались в природе Эдема и потом ретранслировались на всю дикую вселенную, преображая ее в новую форму.


по этому эдем изменился после грехопадения Адама!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Почему сначала Человек, а потом Растительность? 27 Sep 2021 00:08 #17

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257896
Эдем - Адам ветхий. Новый Адам - Тысячелетнее Царство.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Почему сначала Человек, а потом Растительность? 27 Sep 2021 00:11 #18

  • Маша
  • Portrait de Маша
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 128
  • Remerciements reçus 3276
а может Адама и Еву исключили из эдема для того чтобы они не сделали хуже?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Николай Подольский, Алена et cet utilisateur a reçu 5 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Почему сначала Человек, а потом Растительность? 27 Sep 2021 00:13 #19

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500209

Маша écrit: а может Адама и Еву исключили из эдема для того чтобы они не сделали хуже?

За плохое поведение однозначно! :joy: :1:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Почему сначала Человек, а потом Растительность? 27 Sep 2021 00:15 #20

  • Маша
  • Portrait de Маша
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 128
  • Remerciements reçus 3276
:joy: 1f923 :joy:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Temps de génération de la page : 0.204 secondes
Propulsé par Kunena