Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi
  • Page :
  • 1
  • 2
  • 3

SUJET : Question Мелхиседек

Мелхиседек 10 Sep 2021 14:48 #41

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500200
Сила служения по чину Мелхиседека, собирания Творения в целое и возношения его к Богу. В начале Бог создал Небо, Землю и Мелхиседека, соединившего вселенную с Престолом Бога. Бог, обращаясь к Творению, говорит через Софию: «Бог». Творение, обращаясь к Богу, отвечает через Мелхиседека: «Бог».
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 13 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Мелхиседек 10 Sep 2021 14:57 #42

  • Инга
  • Portrait de Инга
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2398
  • Remerciements reçus 54875
Есть наш сериал с Пускепалисом, называется (!) «Крёстный». Он давнишний, но попался мне на этой неделе...Там всё действие строится вокруг вынашивания ребёнка женщиной в коме (как бы из могилы)... Интересно, это совпадение или "послание"?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Мелхиседек 10 Sep 2021 15:05 #43

  • Инга
  • Portrait de Инга
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2398
  • Remerciements reçus 54875
«...клясться можно тем, что является неизменным» (с)

15 И это ещё яснее видно из того, что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной,
16 Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.
17 Ибо засвидетельствовано: «Ты священник вовек по чину Мелхиседека».
18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине её немощи и бесполезности,
19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
20 И как сие было не без клятвы, —
21 ибо те были священниками без клятвы, а Сей с клятвою, потому что о Нём сказано: «клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека», —
22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус.
23 Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному;
24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,
25 посему и может всегда спасать приходящих через Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.
26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,
27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого.

Послание к Евреям 7 глава — Библия: bible.by/syn/65/7/#15
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 5 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Мелхиседек 10 Sep 2021 15:05 #44

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500200

РЕДКАЯ РУССКАЯ ИКОНА С ВАМИ СВЯЩЕННИКОМ НАВСЕГДА ПО ЗАКАЗУ МЕЛХИЗЕДЕКА, 16 ВЕК, ВЕРОЯТНО НОВГОРОД.Этот предмет тесно связан с другим типом дидактических образов, называемым Распятым Серафимом, который предназначен для иллюстрации того, что распятие было предопределено. В этом примере в центре изображен Бог-Отец в одежде епископа, несущего благословение и держащего меч. Впереди с обеих сторон ангелы, поклоняющиеся младенцу Христу, изображенному в мандорле, поддерживаемой красными серафимами, а над ними обоими - голубь, символизирующий Святого Духа. Позади Бога-Отца можно увидеть протянутые руки и ноги распятого Христа. Вверху в центре звезда украшала полусферу, представляющую небеса, а внизу в центре - череп Адама, символизирующий Голгофу. Вверху слева изображено потемневшее солнце и луна, ставшая как кровь (Иоиль 2:31, Деяния 2: 20), а во внешних углах красной четырехконечной звезды - символы евангелистов. Многие образы взяты из Послания к Евреям: «Ибо слово Божие живо и могущественно и острее любого меча с двумя лезвиями». (4:12), а также «Ты священник навеки по чину Мелхиседека». (5: 6). Появление мистических дидактических икон в 16 веке считалось одновременно запутывающим и противоречивым, особенно потому, что многие из них рассматривались как продукт западного (в первую очередь католического) религиозного искусства, которое некоторые официальные лица считали еретическим. Тем не менее, эти типы иконок были популярны, и, несмотря на попытки запретить их, их производство продолжалось. Редко встречающаяся тема. 9,2 дюйма x 7,25 дюйма (23,1 см x 18,5 см). «Ибо слово Божие живо и могущественно и острее всякого меча с двумя лезвиями». (4:12), а также «Ты священник навеки по чину Мелхиседека». (5: 6). Появление мистических дидактических икон в 16 веке рассматривалось как сбивающее с толку и противоречивое, тем более что многие из них рассматривались как продукт западного (в основном католического) религиозного искусства, которое некоторые официальные лица считали еретическим. Тем не менее, эти типы иконок были популярны, и, несмотря на попытки запретить их, их производство продолжалось. Редко встречающаяся тема. 9,2 дюйма x 7,25 дюйма (23,1 см x 18,5 см). «Ибо слово Божие живо и могущественно и острее всякого меча с двумя лезвиями». (4:12), а также «Ты священник навеки по чину Мелхиседека». (5: 6). Появление мистических дидактических икон в 16 веке рассматривалось как сбивающее с толку и противоречивое, тем более что многие из них рассматривались как продукт западного (в основном католического) религиозного искусства, которое некоторые официальные лица считали еретическим. Тем не менее, эти типы иконок были популярны, и, несмотря на попытки запретить их, их производство продолжалось. Редко встречающаяся тема. 9,2 дюйма x 7,25 дюйма (23,1 см x 18,5 см). Появление мистических дидактических икон в 16 веке рассматривалось как сбивающее с толку и противоречивое, тем более что многие из них рассматривались как продукт западного (в основном католического) религиозного искусства, которое некоторые официальные лица считали еретическим. Тем не менее, эти типы иконок были популярны, и, несмотря на попытки запретить их, их производство продолжалось. Редко встречающаяся тема. 9,2 дюйма x 7,25 дюйма (23,1 см x 18,5 см). Появление мистических дидактических икон в 16 веке рассматривалось как сбивающее с толку и противоречивое, тем более что многие из них рассматривались как продукт западного (в основном католического) религиозного искусства, которое некоторые официальные лица считали еретическим. Тем не менее, эти типы иконок были популярны, и, несмотря на попытки запретить их, их производство продолжалось. Редко встречающаяся тема. 9,2 дюйма x 7,25 дюйма (23,1 см x 18,5 см).
Предположительная цена : 5000 - 7500 долларов, 3700 - 5600 евро.
Реализованная цена: 84 000 долларов США.
jacksons.auction/catalogs/Nov11_catalog/...etail_PR.aspx?ID=227
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Мелхиседек 10 Sep 2021 15:13 #45

  • Валентина Малюта
  • Portrait de Валентина Малюта
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2920
  • Remerciements reçus 76361
Можно ли обозначить точку рождения уважаемого Мелхиседека на этой схеме?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Мелхиседек 10 Sep 2021 15:27 #46

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500200
Здесь надо подумать. Если у него епитрахиль с тремя кругами и тремя горизонталями, то в нем три небесных природы и три земных, т.е. он есть полноценный человек (Эон+Адам). Это значит, что он рождается вместе с Софией от вечности. Поэтому у него «нет начала дней». С другой стороны, нужно провести различие его от Логоса, иначе получится два Бога. Ну и на счет рождения в бездне-могиле тоже вопрос. Если до начала дней, то до начала проведения круговой черты. Основания для Неба и Земли возникают при первом развертывании Звездицы. Возможно, что нижняя её часть, где появляется основание для Бездны, и становится Мелхиседеком...
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Мелхиседек 10 Sep 2021 16:04 #47

  • Инга
  • Portrait de Инга
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2398
  • Remerciements reçus 54875
Если «могила» — значит уже есть и распад, и дробное время?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Мелхиседек 10 Sep 2021 16:36 #48

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8101
  • Remerciements reçus 193522
Но это не плоти , а от слова могу - Возрождений через Ангела Благое Молчание.
Вероятно это Ангел Завета между Богом и Творением - замысел прежде всех Век .
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Мелхиседек 10 Sep 2021 20:11 #49

  • Алена
  • Portrait de Алена
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6629
  • Remerciements reçus 151375
Мелхиседек , "рожденный из могилы""тьмы" , "мрака"педвечного - незримого Света" ) ассоциируется у меня , как " отражение" Ангела Предвечного Совета,( быть может,потому- внизу находится?) как явление Христа- священника "по чину мелхиседекову"- главы Церкви Небесной, (то есть - эонов) без которого невозможно свершение Евхаристии
то есть ... "Мелхиседек"- Царь Салима- Царь Правды ,- это ,как бы, " должность"-"звание" , Главы Церкви Небесной-Христа...???confused1
Поошу простить за вольность суждения, такие вот образы с Мелхиседеком "нарисовались"confused2 подправьте , пожалуйста,если что ...:pray:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Мелхиседек 10 Sep 2021 20:48 #50

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500200
Когда Звездица раскрывается, то вверху получается вечность небесного дня. Но и внизу получается тоже вечность, только земной как бы ночи, которая к седьмому дню перестает быть таковой. Короче, Мелхиседек связан с этой областью, только эта тема вообще в богословии никак не проработана. Дело в том, что земной мир сам по себе представляет собой человека. Внешняя вселенная -- это вторая половина материальной природы человека. Поэтому, как для картины нужен холст с самого начала, так и для создания космоса, планет, растений, животных и человека, прежде всего нужно было явить Человека! Иначе вселенную было бы не на чем строить...
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 16 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Мелхиседек 11 Sep 2021 08:53 #51

  • Андрей Троицкий
  • Portrait de Андрей Троицкий
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 2005
  • Remerciements reçus 48369
Но у Мельхисидека по мимо Земной составляющей есть же ещё и Небесная ?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Зинаида, Александр, Инга, Максим Донбасский, Хатуна (Фотиния) et cet utilisateur a reçu 2 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Мелхиседек 11 Sep 2021 11:27 #52

  • Алена
  • Portrait de Алена
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6629
  • Remerciements reçus 151375

Илья Тырданов écrit: Когда Звездица раскрывается, то вверху получается вечность небесного дня. Но и внизу получается тоже вечность, только земной как бы ночи, которая к седьмому дню перестает быть таковой. Короче, Мелхиседек связан с этой областью, только эта тема вообще в богословии никак не проработана. Дело в том, что земной мир сам по себе представляет собой человека. Внешняя вселенная -- это вторая половина материальной природы человека. Поэтому, как для картины нужен холст с самого начала, так и для создания космоса, планет, растений, животных и человека, прежде всего нужно было явить Человека! Иначе вселенную было бы не на чем строить...


] ]


Сегодня делала себе пометки и... снова КРЕСТ проявил Ся ..
" Мелхиседек" -Человек Неба и Земли: Рождающий Ся , как Человек Неба и являющий Ся , как Человек Земли ?

Это если исходить из того , что именно Мелхиседек -связующее звено между Небом и Землей , как бы остов (опора) - вертикаль Евхаристического Столпа ...
Откровение Иоанна 3:12 — Откр 3:12
"Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нём имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое".
Thinking Fac
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида, Александр et cet utilisateur a reçu 4 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Мелхиседек 11 Sep 2021 12:05 #53

  • Алена
  • Portrait de Алена
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6629
  • Remerciements reçus 151375
ibb.co/L8qWd9z
а вот еще ....


Отец Небесных Неба и Земли+ Мать Земных Неба и Земли=Сын Неба и Земли - " Мелхиседек"

Мелхиседек- "Космос"-Царь Салима-" Царь Мира"- ( Адам+АдамНовый+ Адам Вселенский+Адам Вечный)=Царь Царей.
Thinking Fac confused1
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида, Александр et cet utilisateur a reçu 4 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Мелхиседек 11 Sep 2021 12:22 #54

  • Александр
  • Portrait de Александр
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3388
  • Remerciements reçus 79126
Ибо засвидетельствовано: «Ты священник вовек по чину Мелхиседека».
Послание к Евреям 7 глава — Библия:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Мелхиседек 11 Sep 2021 12:37 #55

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8101
  • Remerciements reçus 193522
Да будет благословение Замыслу Проекта Древнерусские города в Соборе Отрасли, Делом Пророческих Откровений во Главе Дома Сего Царством Агнца Божьего ! njasha_01
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

  • Page :
  • 1
  • 2
  • 3
Temps de génération de la page : 0.179 secondes
Propulsé par Kunena