Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi

SUJET : Question Сколько родилось Сынов Света?

Сколько родилось Сынов Света? 28 Aoû 2021 15:01 #1

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500208
Ангелы за облачками — это Эоны, рождаемые от Слова Божиего от Начала Мира. Правые их крылья представляют ни что иное, как поток Софии Премудрости Божией. Сами Эоны — это уготовленные на небесах Ракурсы на Бога Слова. Они представляют собой свободные графы в Книге Жизни (или духовные семена Адамов Новых). На земле, при рождении от Духа, происходит соединение небесного Эона с земной Утробой. Т.е., относительно неба Сына, все земные человеки являются Богородицами Святаго Духа. И тогда в нас начинает возрастать Целостный Человек, наш личный Богомладенец.

Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 16 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Сколько родилось Сынов Света? 28 Aoû 2021 15:18 #2

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500208
Сколько родилось Сынов Света?
Эоны и София Божия рождаются мгновенно при первом преломлении Троического Света (при раскрытии Звездицы). Но Эоны предшествуют Софии, т.к. появление Духов Света обусловлено не творчеством, а изменением состояния нетварного света. При развертывание Животворящего Креста троический свет образует множество структур и ракурсов. Они и становятся различными духовными существами, составляющие стационарную (неизменную) сеть Небесного Разума. Поэтому появление Духов Света обусловлено природой самого троического света, а не творчеством Бога (София бездействует). Самым интересным является вопрос о числе рожденных Эонов. С одной стороны, Троический Свет безконечен, поэтому число Эонов должно быть безконечно. С другой стороны, это число должно быть ограниченным, т.к. Эонам необходимо собраться обратно в единое Слово Божие. Как же быть?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 15 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Сколько родилось Сынов Света? 28 Aoû 2021 15:20 #3

  • Олександр Попович
  • Portrait de Олександр Попович
  • Visiteur
  • Visiteur
а почему число должно быть ограниченное, чтобы собраться заново в слово Божье?

Connexion pour participer à la conversation.

Сколько родилось Сынов Света? 28 Aoû 2021 15:22 #4

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500208
Если Эоны будут безконечно дробиться, то их невозможно будет собрать в целое.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Сколько родилось Сынов Света? 28 Aoû 2021 15:32 #5

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500208
25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? «Я — изрекающий правду, сильный, чтобы спасать».
2 Отчего же одеяние Твое красно, и ризы у Тебя, как у топтавшего в точиле?
3 «Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое;
4 ибо день мщения — в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.
5 Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя — она поддержала Меня:
6 и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их».
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Сколько родилось Сынов Света? 28 Aoû 2021 15:40 #6

  • Евгения Донская
  • Portrait de Евгения Донская
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 5569
  • Remerciements reçus 138347
Символическое число 144 000.
12 эонов от восхода солнечного и до зенита и 12 человек собирающих время в целое.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Сколько родилось Сынов Света? 28 Aoû 2021 15:44 #7

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500208
Да это число обозначает, что 12-ть земных «Богородиц» соединяются с 12-тью небесных Эонов и получается Народ Божий, состоящий из целостных людин. Однако, если в Троице — три Лица, в Спасителе — 12 учеников, то каково точное число спасенных, вписанных в Книгу Жизни? Ведь оно должно точно равняться числу небесных эонов.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Сколько родилось Сынов Света? 28 Aoû 2021 15:51 #8

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257895
Если 12 первоначальных эонов будут размножаться по фрактальному принципу, то их может быть безконечно много, и одновременно это всегда будут все те же 12.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Сколько родилось Сынов Света? 28 Aoû 2021 15:57 #9

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500208
Если мы не определим точное число спасенных, тогда не сможем собрать Проект Бога в Целое! :fearful: И Избавитель от Сиона тогда не придет, потому что не сможет собрать многочисленный Народ Божий в единое Имя Спасителя. Тогда вообще кирдык всему на свете! :scream: :boom:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Сколько родилось Сынов Света? 28 Aoû 2021 15:59 #10

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500208

Виктор Победитель écrit: Если 12 первоначальных эонов будут размножаться по фрактальному принципу, то их может быть безконечно много, и одновременно это всегда будут все те же 12.

Да, верхняя часть пирамиды будет стабильно состоять из 12-ти ипостасей, но вот нижняя же будет безконечно дробиться! Это значит, что процесс собирания в Целое невозможно будет запустить снизу.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Сколько родилось Сынов Света? 28 Aoû 2021 16:01 #11

  • Евгения Донская
  • Portrait de Евгения Донская
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 5569
  • Remerciements reçus 138347
24 спасенных.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Сколько родилось Сынов Света? 28 Aoû 2021 16:03 #12

  • Галина Попова
  • Portrait de Галина Попова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2611
  • Remerciements reçus 64872
Может быть 14000 - 7000 Небо +7000 Земля. Весь Проект Бога, собранный целиком.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Сколько родилось Сынов Света? 28 Aoû 2021 16:05 #13

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500208

Евгения Донская écrit: 24 спасенных.

Всего? Жека, ты сама щедрость, животных и то больше в потоп спаслось :joy:
Речь идет не о символике, а о конкретных личностях, о реальных живых душах, какждая из которых представляет статистическую единицу! :prorok:
Сколько человек родилось и умерло с момента сотворения Адама? Сколько живет сейчас? Сколько родится в будущем? Речь идет миллиардах... И как их всех собрать в Целое, когда их хрен знает сколько и все они разбредаются каждый в свою сторону?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Сколько родилось Сынов Света? 28 Aoû 2021 16:18 #14

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500208
Итак, при преломлении Вечности может родиться только фиксированное число Эонов, иначе Вечность утратит целостность и превратится в безконечно дробящееся время. Это научный факт, другой вариант исключен.

Значит ли это, что и на земле число рожденных человеческих душ за все времена должно быть фиксированным? Конечно же это исключено. Иначе получается, что абсолютно все события заранее предопределены Творцом, что нет никакой свободы выбора, что жизнь каждого человека — это просто программа. Таким образом, вторым научным фактом является то, что число человеческих душ категорически не может быть фиксированным!

Как же нам совместить фиксированность числа эонов с неопределенностью числа человеческих личностей?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Сколько родилось Сынов Света? 28 Aoû 2021 16:30 #15

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257895
Может вспомнить имена этих 12 эонов? Как они там обозначались? Послание, вера, надежда, любовь..... В имеющихся переводах присутствует некая путаница с зонами. Они там тоже размножаются и имеют различные названия. Интересно, что эти имена являются качествами и свойствам, применимыми и к человеку. А что, если при духовном подъеме до уровня Отца, каждый человек соединяется не с одним, а со всеми Эонами сразу? Что такое человек, достигший духовного совершенства? Кто-то должен первым залезть на вершину и оттуда запустить процесс. Если Сейчас Бог спустился к самому основанию, то теперь Он же будет подниматься и подниматься будут те, кто с Ним? А в низу будет область нестабильности (процессы разрушения - восстановления). Ну как 1000 летнее Царство с войнами внизу и стабильно пребывающей в 7 Дне вершиной.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Сколько родилось Сынов Света? 28 Aoû 2021 16:30 #16

  • ИгорьТ
  • Portrait de ИгорьТ
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Messages : 2791
  • Remerciements reçus 70476
Может быть есть мера символически присвоенная к людским душам, посредством которой раскроется численность?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Сколько родилось Сынов Света? 28 Aoû 2021 16:34 #17

  • Евгения Донская
  • Portrait de Евгения Донская
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 5569
  • Remerciements reçus 138347
Полнота человеческий душ - число целое.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Инга, Максим Донбасский et cet utilisateur a reçu 4 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Сколько родилось Сынов Света? 28 Aoû 2021 16:41 #18

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257895
В общем, надо посчитать, сколько в вечности может быть актов преломления. Например 12 В 1+n...и до бесконечности степени. Результат всегда будет числом целым и делящимся на 12. А людям вполне в перспективе можно будет привести число всех рожденных к такому числу, которое будет также делиться на 12 без остатка.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена et cet utilisateur a reçu 5 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Сколько родилось Сынов Света? 28 Aoû 2021 16:43 #19

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500208
В том и парадокс, что на земле это число нельзя определить никаким образом, его просто не существует, т.к. люди постоянно рождаются и умирают, грешат и каются. Как же посчитать спасенных, чтобы их число совпало с числом эонов?

Ответ заключается в парадоксальности Вечности, ибо спасется тот, кто призовет Имя Божие!
Nerd Face :sunglasses:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Сколько родилось Сынов Света? 28 Aoû 2021 16:45 #20

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500208

Виктор Победитель écrit: В общем, надо посчитать, сколько в вечности может быть актов преломления. Например 12 В 1+n...и до бесконечности степени. Результат всегда будет числом целым и делящимся на 12. А людям вполне в перспективе можно будет привести число всех рожденных к такому числу, которое будет также делиться на 12 без остатка.

Горячо, только если Вечность начнет преломляться больше одного раза, она перестанет быть Вечностью и станет Временем smile7
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Temps de génération de la page : 0.174 secondes
Propulsé par Kunena