Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi

SUJET : Question The World in 2020

The World in 2020 08 Aoû 2021 17:37 #201

  • Инга
  • Portrait de Инга
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2402
  • Remerciements reçus 54971

Илья Тырданов écrit: Короче говоря, реальная духовная жизнь основана в первую очередь на духовном видении. К этому вопросу должно быть приковано главное внимание, а не к проделкам плоти. Потому что от вИдения бывает зацепка за 8-ой День и контакт с Богом. Появляется Разум Христов и общие темы. А если есть общая тема, то тогда Бог дает Силу. А Сила Света изгоняет тьму.

Рядом со мной плотно пошла тема хлыстовства. Они через тело (радения и т.п.) пытались выйти на прямое общение с Духом. Понимаю, что тоже ошибочный путь того, как же использовать тело в этом земном пространстве, но почему эта секта одной из самых живучих оказалась (до 60-х годов прошлого столетия, когда во всю уже советская власть везде...) Тело коварно в этом пространстве Афродиты и плодится... При всём их презрении к свадьбам и детям...
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида et cet utilisateur a reçu 4 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

The World in 2020 08 Aoû 2021 17:40 #202

  • Инга
  • Portrait de Инга
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2402
  • Remerciements reçus 54971

Виктор Победитель écrit: Гусенице нравится жрать листья и дырявить плоды. И, видимо, она ужасается, когда ей рассказывают, что в будущей ее жизни у нее этих утех уже не будет. Но когда она превращается в бабочку, видит свой новый наряд, потом летит на цветы и пробует нектар, она вряд-ли жалеет о прошлом своем ползучем образе жизни.

Подобие. Гусеница — земная жизнь. Бабочка — преображение. Но есть ещё и стадия кокона. Куколки. Это состояние "гробы"? От смерти до Суда?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

The World in 2020 08 Aoû 2021 18:40 #203

  • Галина Попова
  • Portrait de Галина Попова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2613
  • Remerciements reçus 64901
Внутри кокона происходит как - бы смерть одного живого существа и рождение воскрешение другого в новой стадии и цикле развития. Бабочка символ Воскрешения.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Николай Подольский, Алена, Андрей et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

The World in 2020 08 Aoû 2021 20:00 #204

  • Инга
  • Portrait de Инга
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2402
  • Remerciements reçus 54971

Галина Попова écrit: Внутри кокона происходит как - бы смерть одного живого существа и рождение воскрешение другого в новой стадии и цикле развития. Бабочка символ Воскрешения.

Вот и вопрос в том, что за работа души происходит в этой стадии? Когда тела уже/ещё нет. Как зрители в зале? Вмешаться в действие на сцене не могут, но ведь с ними же что-то происходит... Те, что на земле — познают Премудрость, набирают опыт души через тела, молятся за усопших... А там что, интересно? Христос в свои три дня спускался в ад... Значит усопшие всё-таки могут там что-то изменять в своей судьбе? Хотя бы принять освобождение? Или нет?..
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

The World in 2020 08 Aoû 2021 21:21 #205

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257896
Тема, похоже, не разработана, или сосоответствующие знания были, но изъяты. Тема внетелесного опыта. Возможно, при разлучении с телом, душа-сознание существует уже в ином пространственно-временном порядке.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Андрей, Зинаида, Инга et cet utilisateur a reçu 4 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

The World in 2020 08 Aoû 2021 21:24 #206

  • Андрей
  • Portrait de Андрей
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3860
  • Remerciements reçus 82057
Илья как то писал : "во времени, временах и полувремени", как ощущается, не знаю.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида, Инга, Максим Донбасский, Хатуна (Фотиния) et cet utilisateur a reçu 2 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

The World in 2020 08 Aoû 2021 23:02 #207

  • Алена
  • Portrait de Алена
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6634
  • Remerciements reçus 151446

Инга écrit:

Галина Попова écrit: Внутри кокона происходит как - бы смерть одного живого существа и рождение воскрешение другого в новой стадии и цикле развития. Бабочка символ Воскрешения.

Вот и вопрос в том, что за работа души происходит в этой стадии? Когда тела уже/ещё нет. Как зрители в зале? Вмешаться в действие на сцене не могут, но ведь с ними же что-то происходит... Те, что на земле — познают Премудрость, набирают опыт души через тела, молятся за усопших... А там что, интересно? Христос в свои три дня спускался в ад... Значит усопшие всё-таки могут там что-то изменять в своей судьбе? Хотя бы принять освобождение? Или нет?..


Полное искупление , у Ильи говорилось , происходит в дне 7 -ом , в период 1000 летнего Царства, когда тело и душа будут ЕДИНЫМ ЦЕЛЫМ. Сейчас же тело , в отличие от души, подвергается распаду, как и все мироздание после грехопадения. И потому на данном этапе постоянно ( уже после искупительной Жертвы Христа) происходит безкровное жертвоприношение, вплоть до воссоединения (через воскресение ) души и тела в обновленном уже состоянии -состоянии Целомудрия, ЕДИНения со Христом евхаристическое служение царственного священства)

А ещё вспомнилось ,сравнение , что при переходе из одного Дня в Другой , когда звездица закрывается и открывается вновь мироздание , как бы засыпает на короткий срок и вновь пробуждается... ( как бабочка?)
Возможно и происходящее будет восприниматься , как сон на грани реальности...mind2

Перечитала, и поняла , что не совсем точно смогла мысль выразить.
Вспомнила, что Говорилось не о «полноте» или «частичности» искупления , а окончательном его Результате ( как бы завершении процесса) в Дне 7 -ом ,а сам процесс происходит во времени вплоть до перехода в Целостное состояние всего мироздания. Так точнее, наверно ,будет.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

The World in 2020 09 Aoû 2021 06:59 #208

  • Валентина Малюта
  • Portrait de Валентина Малюта
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2922
  • Remerciements reçus 76405
Одна знакомая рассказывала. Когда во время обморока душа выпрыгнула из тела и в ужасе куда-то понеслась, больше всего поразило и запомнилось ощущение - невозможноти помолиться за себя. Очень хотелось кричать - Господи помилуй, но уста запечатаны. А вот вопль о внучке (воспитывает без матери) - пожалуйста!
Когда усопшая мама являлась, говорила- нам надо терпеть и ждать чтобы идти дальше, а пока (по смыслу) учимся (возрастаем в Премудрости) по группам (согласно уровню подготовки).
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

The World in 2020 09 Aoû 2021 14:40 #209

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8119
  • Remerciements reçus 193860
Владыка Жизни нашей, Словом Евангелий освети всЮ Вселенную.!:pray: Молитвами Св..Влкмуч.Пантелеймона
Целительно для Собора возведи Православных ко Господу Радостью в Воскресение Твое!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида, Александр, Инга et cet utilisateur a reçu 4 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

The World in 2020 09 Aoû 2021 14:43 #210

  • Инга
  • Portrait de Инга
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2402
  • Remerciements reçus 54971

Алена écrit: Вспомнила, что Говорилось не о «полноте» или «частичности» искупления , а окончательном его Результате ( как бы завершении процесса) в Дне 7 -ом ,а сам процесс происходит во времени вплоть до перехода в Целостное состояние всего мироздания.

Про процесс... В состоянии куколки от смерти до Суда что со временем? Омываться Вечностью на земле (в теле) можно через Евхаристию только. Поминаемые в земной Литургии значит имеют другие, отличные от остальных усопших возможности? То есть всё равно всё самое важное решают те, кто служит Господу Исусу Христу в земной жизни? Кто уже служил и усоп. И кто ещё только родится и будет служить.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида, Максим Донбасский et cet utilisateur a reçu 3 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

The World in 2020 09 Aoû 2021 14:59 #211

  • Алена
  • Portrait de Алена
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6634
  • Remerciements reçus 151446
В текстах проскомидия четко прописаны молитвы не только о родственниках но и.... obnimashki-1
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Андрей, Зинаида et cet utilisateur a reçu 5 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

The World in 2020 09 Aoû 2021 15:37 #212

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8119
  • Remerciements reçus 193860
Проект Евхаристии является механизмом , что постоянно держит направление .ру на Русь Святую и готовит предложения для их воплощений в Единомышленнике Соборами Верных.
njasha_00
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Temps de génération de la page : 0.176 secondes
Propulsé par Kunena