Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi

SUJET : Question Трудности перевода

Трудности перевода 09 Jan 2020 14:40 #21

  • Александр
  • Portrait de Александр
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3392
  • Remerciements reçus 79204
Все очень просто. Нужно все расставить на свои места. Сначала Церковь во главе с Богом, а потом государство. То есть, сначало невидимое, а потом видимое, а поэтому и хаос такой от непонимая внуренних процессов. Разум наш надо встроить в правильные процессы мироздания.
Например, если сейчас женский поток впереди мужского и такой бардак творится, то нужно все это поменять обратно и мир уже сам начнет оживать.
Что и пытается сейчас делать Илья и собор. Потоки нужно поменять местами. Это как провода в компьютере, и тогда вирус прекратится давлеть над Русью.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 14 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Трудности перевода 10 Jan 2020 09:49 #22

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500214
Человечество пытается решить эту проблему всю свою историю, аж с самого момента грехопадения. Древний Израиль полторы тысячелетия изживал из себя хищническую энергетику распада, прежде чем в их среде выкристаллизовался чистейший Сосуд, с вектором веков, целиком направленным в небо. Даже Спаситель мог исправить только внутренние полюса духовных сил. Поэтому к настоящему времени христианская эпоха сведена к нулю и человечество вернулось фактически в допотопные времена. Как будто ничего и не было, ни Ноя, ни Авраама, ни Давида, ни Исуса Христа. А так, да, спасти человечество – это плевое дело, надо только провода в аккумуляторе перекинуть.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Мариамна, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий et cet utilisateur a reçu 17 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Трудности перевода 10 Jan 2020 18:19 #23

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8119
  • Remerciements reçus 193852
Александра Аксой пишет :

...Еще когда в храм ходила, священник всегда всех ругал: почему мы не радостные, нет улыбок на лицах. А как-то хотелось, чтобы это был естественный процесс,..

Когда-то лица были недовольные , но пришло время исправлять утерянное . Просто подключится к проводам , где теплопроводной единицей станет разум , просветлённый Богословием Времени .
Во всем тогда будем довольствоваться и отсюда Радость , которая от Творца .
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская et cet utilisateur a reçu 14 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Трудности перевода 10 Jan 2020 18:45 #24

  • Александра Аксой
  • Portrait de Александра Аксой
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6177
  • Remerciements reçus 143577
:1:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Трудности перевода 11 Jan 2020 01:57 #25

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8119
  • Remerciements reçus 193852
Сашенька прости , что случайно сделала ошибку , Сейчас заметила . Ты Ангел !
obnimashki-1
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Трудности перевода 11 Jan 2020 02:19 #26

  • Александра Аксой
  • Portrait de Александра Аксой
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6177
  • Remerciements reçus 143577
Ларисочка, а я вообще никакой ошибки не видела. Даже не поняла в чем она была?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Трудности перевода 11 Jan 2020 11:31 #27

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500214
Из молитвы на освящение миро
Синодальная абракадабра: «Ей, Влады́ко Бо́же Вседержи́телю, покажи́ е́ наше́ствіемъ Свята́го покланя́емаго Твоего́ Ду́ха оде́жду нетлѣ́нія, печа́ть совершеннотво́рную, и на пріе́млющихъ святу́ю твою́ ба́ню, вообража́ющую Боже́ственное Твое́ именова́ніе, и Единоро́днаго Твоего́ Сы́на, и Свята́го Ду́ха»

Интересно, хоть один поп задумывался, о чем здесь идет речь, или они из года в год просто бубнят эти тексты, как магическое заклинание? А ведь мы говорим о Таинстве №1. Вопрос конечно же риторический…

До того, как эти тексты 1000 раз переписали и всё перепутали, изначальный смысл был примерно следующий: «Ей, Господи Боже Вседержителю, явись нам снисхождением Святого и покланяемого Твоего Духа, и облачи в одежду нетления — приемлющих святое Твое омовение, и запечатлей печатью священнотворчества — животворящих Боже́ственное Твое Именованіе, со Единородным Твоим Сыном, и Святым Духом».

Миропомазание совершается для того, чтобы получить дар духовного творчества, через который животворится Имя Божие. Тот самый образ Творца, что формируется в зеркале Творения! Представляете, какие великие, одухотворенные и вдохновляющие смыслы!

А попов надо расстрелять из говномета! :JC_sneaky:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Мариамна, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель et cet utilisateur a reçu 21 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Трудности перевода 11 Jan 2020 12:30 #28

  • Алена
  • Portrait de Алена
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6634
  • Remerciements reçus 151432
«Ей, Господи Боже Вседержителю, явись нам снисхождением Святого и покланяемого Твоего Духа, и облачи в одежду нетления — приемлющих святое Твое омовение, и запечатлей печатью священнотворчества — животворящих Боже́ственное Твое Именованіе, со Единородным Твоим Сыном, и Святым Духом".

Аминь!:pray: Fleur-de-lis :pray:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель et cet utilisateur a reçu 17 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Трудности перевода 11 Jan 2020 12:33 #29

  • Алена
  • Portrait de Алена
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6634
  • Remerciements reçus 151432
Илья, дорогой:boom: :boom: :boom:
Спаси Христос!
Душа радуется, читая!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта et cet utilisateur a reçu 15 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Трудности перевода 11 Jan 2020 15:45 #30

  • Марина Уральская
  • Portrait de Марина Уральская
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1829
  • Remerciements reçus 44865
Два текста в сравнении , как чёрное и белое - первый непонятен, а второй, как день светлый!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта et cet utilisateur a reçu 15 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Трудности перевода 11 Jan 2020 16:17 #31

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500214
Кстати, древние рукописные книги читаются и значительно легче, чем печатные. Те обороты, что встречаются в синодальных молитвах -- это откровенное вредительство. Так говорить просто не возможно, это просто набор слов, не имеющих смысловых связей друг с другом.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Мариамна, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта et cet utilisateur a reçu 17 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Трудности перевода 11 Jan 2020 17:29 #32

  • Галина Попова
  • Portrait de Галина Попова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2612
  • Remerciements reçus 64891
Спаси Бог, Илья, животворящие молитвы!
А синодальные тексты только ещё больше запутывают человека и как не стараешься, и силишься понять ничего не получается. Одна сплошная головоломка.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта et cet utilisateur a reçu 15 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Трудности перевода 11 Jan 2020 18:21 #33

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500214
С текстами проблема известная и много раз пытались их привести в порядок, но проблема в том, что нет первоисточников. Там в прямом смысле абракадабра, которая не вписывается ни в какую грамматику. Поэтому они их не могут перевести. Они просто даже близко не понимают смысла, потому что не знают древнего богословия.

Ну кому в голову придет, что Печать Святаго Духа -- это дар живого священнотворчества, а не жесткая фиксация чего-либо...
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Мариамна, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий et cet utilisateur a reçu 20 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Трудности перевода 12 Jan 2020 02:08 #34

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500214
www.facebook.com/permalink.php?story_fbi...8&id=100006923582731

Oleg M. Lvov — Рехнулся, брат???
Илья Тырданов — Спаси Христос, брат, я так ждал этого вопроса! Пророк Малахия о расстреле попов из говномета: «Итак для вас, священники, эта заповедь: если вы не послушаетесь и если не примете к сердцу, чтобы воздавать славу имени Моему, говорит Господь Саваоф, то Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения, и уже проклинаю, потому что вы не хотите приложить к тому сердца. Вот, Я отниму у вас плечо, и помет раскидаю на лица ваши, помет праздничных жертв ваших, и выбросят вас вместе с ним» (Мал. 2:1-3).
Провокация удалась! :lol:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Мариамна, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель et cet utilisateur a reçu 20 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Трудности перевода 12 Jan 2020 02:20 #35

  • Николай Подольский
  • Portrait de Николай Подольский
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2679
  • Remerciements reçus 65443
Илья Тырданов пишет — Провокация удалась! :lol:[/quote]

:1: Здорово получилось !
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий et cet utilisateur a reçu 15 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Трудности перевода 12 Jan 2020 03:28 #36

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500214
Еще один кусочек из чина мироосвящения. Очередная история про «из мрака в свет перелетая».
Синодальная абракадабра:
«Во е́же бы́ти ты́мъ предъ Тобо́ю зна́емымъ, домо́внымъ, гра́жданомъ, рабо́мъ Твои́мъ и рабы́нямъ освяща́емымъ душе́ю и тѣ́ломъ, премѣня́емымъ вся́кія зло́бы и вся́каго грѣха́, избавля́емымъ чрезъ покро́въ оде́жды пречи́стыя Твоея́ сла́вы, и познава́емымъ чрезъ свято́е сіе́ зна́меніе отъ святы́хъ а́нгелъ и арха́нгелъ, и отъ всея́ небе́сныя си́лы, и стра́шнымъ проти́ву всѣ́хъ лука́выхъ и нечи́стыхъ де́моновъ, да бу́дутъ лю́ди избра́нны, ца́рское свяще́ніе, язы́къ свя́тъ, запечатлѣ́нный пречи́стымъ Твои́мъ та́инствомъ си́мъ, Христа́ Твоего́ въ сердца́хъ свои́хъ нося́ще во обита́лище Тебѣ́, Бо́гу и Отцу́, о Святѣ́мъ Ду́сѣ».

В правильном переводе становится понятно, что весь текст связан одной мыслью — речь идет о домостроительстве благодати Божией: «И потому станут они пред Тобою — родными домоправителями, постоянными жителями, преданными Тебе служителями, освященными душой и телом; свободными от всякой злобы и очищенными от всякого греха через облачение в одежду пречистой славы Твоей. И по сему святому знамению Твоему узнаваемы будут святыми ангелами, архангелами и всеми небесными силами; и станут ужасом для всех лукавых и нечистых демонов. Да будут избранные Тобою — царственным священством, народом святым, запечатленным пречистым Твоим таинством миропомазания. И Помазанника-Христа Твоего соделают основанием своего сердца и любовью построят обитель, для родного Бога Отца, для Святаго Духа Его».
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Мариамна, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий et cet utilisateur a reçu 20 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Трудности перевода 12 Jan 2020 04:35 #37

  • Ушедшая из секты
  • Portrait de Ушедшая из секты
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2268
  • Remerciements reçus 57497
Спаси Христос, Илья
Богу нашему Слава во век века!!!!!!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская et cet utilisateur a reçu 17 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Трудности перевода 12 Jan 2020 05:12 #38

  • Максим Донбасский
  • Portrait de Максим Донбасский
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2253
  • Remerciements reçus 56084

Ксения Амурская écrit: Спаси Христос, Илья
Богу нашему Слава во век века!!!!!!


Аминь!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 15 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Слава Богу за всё!

Трудности перевода 12 Jan 2020 09:41 #39

  • Александр
  • Portrait de Александр
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3392
  • Remerciements reçus 79204
Илья спасибо. Это чудо. Класс.
:1:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская et cet utilisateur a reçu 16 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Трудности перевода 12 Jan 2020 11:44 #40

  • Валентина Малюта
  • Portrait de Валентина Малюта
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2922
  • Remerciements reçus 76402
Спаси Бог, Илья! Еще один Кирпичик, твоими руками вставил Господь в стену Нерукотворного Храма!:pray: А синодальная "постройка" просела на целый ярус! :stuck_out_t
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий et cet utilisateur a reçu 19 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Temps de génération de la page : 0.217 secondes
Propulsé par Kunena