Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi

SUJET : Question Зачем все было нужно?

Зачем все было нужно? 28 Déc 2018 17:49 #61

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8105
  • Remerciements reçus 193583
Последовать Христу - Православием . 
Учиться прe-зрению  к телесному и тем пребывать в небесном .
Не искать других путей кроме одного - впереди ставить Премудрость и следовать за Нею во главе, как и за Христом .
 
Более ничего не надо - все есть .
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Зачем все было нужно? 28 Déc 2018 19:45 #62

  • Костюченко Сергей
  • Portrait de Костюченко Сергей
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 197
  • Remerciements reçus 3561

Илья Тырданов écrit: Если вокруг один постмодернизм, то что мешает его перевернуть и получить христианство


Новогодний таракан из-за печки говорит:
Чистое перевертывание, или отзеркаливание - катастрофично.
Чтобы правильно и в полноте свершить это преобразование, нужна кардинальная Новость Свыше, доселе не бывшая, которой нигде и никогда еще не было.
Мало того, эта Новость преобразит почти до неузнаваемости и это правильно отзераленное
В противном случае, отзеркаливание превращается в стремление вложенного многоугольника к окружности: сколько прямолинейных граней не употребляй, простота и красота окружности не получится... Ну, если только Тот, Кто сверху не совершит чудо!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Зачем все было нужно? 28 Déc 2018 19:55 #63

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500207
Вылез все-таки, не усидел за своей печкой! Вот, что с тобой делать? Прихлопнуть — жалко, а не прихлопнуть — скажут, что я слабовольный овощ. Сам же пишешь, что линейно отзеркалить постмодернизм физически невозможно, так зачем эта реплика?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Зачем все было нужно? 28 Déc 2018 20:33 #64

  • Костюченко Сергей
  • Portrait de Костюченко Сергей
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 197
  • Remerciements reçus 3561

Илья Тырданов écrit: Вылез все-таки, не усидел за своей печкой! Вот, что с тобой делать? Прихлопнуть — жалко, а не прихлопнуть — скажут, что я слабовольный овощ. Сам же пишешь, что линейно отзеркалить постмодернизм физически невозможно, так зачем эта реплика?


А я не боюсь ни того, ни другого.
Есть еще и третий вариант: то, что от человеков, оно и само рассыпется, а если оно - Свыше, в свое время даст плод, надо только, как минимум, потерпеть и выждать.
Ведь твоя же убежденность: сколько человеков, столько же ракурсов на Бога. И ни один из них не покрывает Бога полностью.
===
В прошлый раз вылез, поскольку увидел свою картинку.
А в этот - потому, что в твоем отзеркаливании наконец увидел аналог одному этапу становления Целого, природой которого занимаюсь 30 лет. Там много нюансов. И вот от радости такой вылез... )
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Зачем все было нужно? 28 Déc 2018 21:19 #65

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500207
Третий вариант — это когда прихлопнешь и те, кто обвинял тебя в мягкотелости, теперь будут обвинять в садизме и преступлениях против человечности wall1 :joy:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Зачем все было нужно? 28 Déc 2018 22:56 #66

  • Костюченко Сергей
  • Portrait de Костюченко Сергей
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 197
  • Remerciements reçus 3561
Ну, это - как тебе угодно!
А вообще, а планирую вылезти еще два раза: на Рождество, если позволит Владыка, и где-то, может быть, к Пятидесятнице, если не помру или еще что-нибудь экстравагантное не приключится. Ну, и если, не придется что-нибудь совсем выпадающее из текущей нормы.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Зачем все было нужно? 28 Déc 2018 23:17 #67

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500207
Зачастил :joy:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Зачем все было нужно? 28 Déc 2018 23:32 #68

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257895
Если к нашим энергиям подключился-бы, то вообще не парился бы из-за такой мелочи, как остановка дыхания и сердцебиения, ибо это все на краткое время.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Зачем все было нужно? 28 Déc 2018 23:35 #69

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500207
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Зачем все было нужно? 28 Déc 2018 23:53 #70

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8105
  • Remerciements reçus 193583
Абсолютно новое станет ракурсами
неповторимыми в каждом человеке.
Тогда-то отражение совокупностей воз-имеет Силу.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Зачем все было нужно? 29 Déc 2018 00:03 #71

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257895
Это вопрос, чем мы дышим? У меня на работе руководит подстанцией старший фельдшер, прошедший некий курс обучения. Я так понимаю, с англосаксонский подачи. Он, фельдшер, став менеджером, как-бы получил корочку о высшем образовании. Работает на мед. комитет и страховые компании. Переселили нашу подстанцию в отремонтированное здание. Там течет крыша и воняет канализация уже 2 года. Все по пр. Преображенскому. При этом, они борются с курением. Я им сказал, я буду курить в комнате, где я сижу, думаю, заполняю документы и иногда, сплю. Потому, что запах даже генномодефицированного табака, лучше способствует работе, чем запах их дерьма. Пока не уволили.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Зачем все было нужно? 29 Déc 2018 11:36 #72

  • Александр-Архип
  • Portrait de Александр-Архип
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 203
  • Remerciements reçus 2787
Лариса К. пишет: Абсолютно новое станет ракурсами
неповторимыми в каждом человеке.
Тогда-то отражение совокупностей воз-имеет Силу.



Верное замечание -- "Абсолютно новое" -- "Се творю все новое" (Откр. 21:5)

Большевики, перехватив инициативу у троцкистов обнаружили внутри себя абсолютно новую концептуальность[/i], а именно, ипостась конкретного эона -- Силу, и совершили чудо, победив концептуально, а значит и военно -- воплощенное метафизическое Зло.

Прим. Мы же помним сколько -- как круто советской власть рекламировала Прометея.


Вот характерный взгляд (статья) на нашу тему:

В.Ю.Скосарь ПРОМЕТЕЙ И ХРИСТОС
"Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!" (Лк. 12: 49)
......... samlib.ru/s/skosarx_wjacheslaw_jurxewich/prometejihristos.shtml

Вот какое заключение делает автор статьи:

...На этом мы заканчиваем наш труд о титане Прометее и о Сыне Божием Иисусе Христе. Хочется надеяться, что этот труд был не напрасен. Главный итог работы - более или менее обоснованное предположение о том, что Прометей сыграл роль языческого прообраза Христа. Эту роль титана в свое время Советская власть не увидела. Думается, что и сейчас героический образ Прометея подготавливает некоторые души человеческие к принятию Христа. Если только гордое ослепление человека не запретит ему принять возвышенный, но смиренный образ Распятого. Того, Кто всемогущ, но Кто настолько любит Отца и любит нас, что смирил Себя и ждет нашего смирения перед волей Отца. Неисповедимы пути Господни, и потому мы не можем точно знать как Промыслитель откроет нам Себя, когда и как нас призовет следовать за Ним. Как говорил один умнейших святых отцов, преподобный Иоанн Дамаскин: "Следует иметь в виду, что много путей Божественного промышления, и их нельзя ни выразить в слове, ни постигнуть умом".
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Александр Ратник, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Михаил, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Зинаида, Александр Вербовский

Connexion pour participer à la conversation.

Зачем все было нужно? 06 Juil 2022 18:35 #73

  • Инга
  • Portrait de Инга
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2398
  • Remerciements reçus 54880
Что-то прояснилось в этой теме на данный момент?

Илья Тырданов écrit: Можно вопрос сформулировать по-другому. В чем экзистенция блудного сына? Что такого необыкновенного он нашел, копаясь в выгребной яме? Какую такую правду и красоту узора он смог разглядеть среди свиных фекалий? Этот вопрос весьма актуален для нашего времени, для понимания процессов Отрасли, процессов возрождения Церкви. Ведь в Дом Отчий возвращается отнюдь не ангел, но грязный вонючий бомж, протащившийся по всем притонам постмодернизма. Понимаете, в чем фишка? В жизни современного человека, по сути, экзистенция вообще отсутствует как таковая. Если нет Бога, то нет и человека. Все ложь, весь мир – иллюзия, искусственная матрица, люди – зомби, правда преткнулась и ушла и след ее простыл еще в средние века. Солнце стало мрачно, как власяница и луна превратилась в кровь. Так какую красоту узора можно разглядеть, находясь по сути, в аду, среди хаоса и отчаяния?

Илья Тырданов écrit:

Андрей Троицкий écrit: Всех заключил в не поминовение, чтобы всех помиловать.

И в какой момент взбесившийся трансгуманизм оторвет свое рыло от свиных рожек?
Где предел приумножения греха, когда благодать начнет преизобиловать?
Где умножается грех, там преизобилует благодать (Рим.5,20)
Где точка бифуркации? Что разделит историю человечества на до и после? С какого момента начнется процесс разделения и исхода блудного народа?

Илья Тырданов écrit:

Ксения Амурская écrit: Так какую красоту узора можно разглядеть, находясь по сути, в аду, среди хаоса и отчаяния?
Красота узора это память об Отчем Доме

Память стерта, люди рождаются, живут и умирают, находясь под зомбирующем воздействием Матрицы. Суть ситуации заключается в том, что у нашего героя в жизни нет вообще ничего светлого. Вообще никакой опоры ни на что. Так что ему позволит остановить поток распада и развернуться в обратную сторону. Где Отрасли найти путь к Отчему Дому, если во всем мире нет ни одной, ни карты, ни компаса?

Как найти правильный прямой путь, когда все дороги кривые и ведут исключительно в ад?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида et cet utilisateur a reçu 5 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Зачем все было нужно? 06 Juil 2022 18:40 #74

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500207
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Алена et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Temps de génération de la page : 0.198 secondes
Propulsé par Kunena