Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi
  • Page :
  • 1
  • 2
  • 3

SUJET : Question Воля Бога

Воля Бога 30 Jan 2022 21:15 #41

  • ИгорьТ
  • Portrait de ИгорьТ
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Messages : 2791
  • Remerciements reçus 70476
О как кстати! Я на днях купил блендер что бы крем суп из тыквы сделать.:blush:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Воля Бога 31 Jan 2022 09:01 #42

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500208
Может не стоит архиереев возить мордасом по роялю? Thinking Fac
Это в продолжение темы Преревернутой лодки. Переход к теме Сиона приготовленного.

Воля Бога и золотая трость
Перевернутое состояние современного православия проявляется не только в различных сторонах повседневной церковной жизни, но и в смысле концептуальной парадигмы, главной идеи, ради которой Бог Отец создал вселенную, человека, сам проект Завета. По этому поводу на просторах интернета ходит грустная шутка: «обряд не заметил потери Творца». Формализация духовной жизни привела к тому, что из доктрины синодального культа исчез такой краеугольный камень, как воля Бога. Те задачи, которые Творец ставил перед церковью, лукавым образом оказались сняты с повестки дня. Воля Бога подменена волей архиереев и вся церковная иерархия занимается решением каких угодно задач, но только не тех, что имеют отношение к Проекту Бога.

Нашей церковью руководят некомпетентные люди, не понимающие Бога и действующие против Его воли. За примером далеко ходить не надо, достаточно в интернете сделать запрос на тему «воли Бога». В лучших традициях синодальной казуистики мы получим тонну информации про «вокруг да около», но никакой конкретики. Единственное, о чем всегда говорится конкретно, так это о необходимости со всеми вопросами обращаться к священнику. Получается откровенная ложь: с одной стороны, архиереи настаивают на том, что волю Бога из Священного Писания узнать нельзя; с другой стороны, подразумевается, что синодальное священство владеет этой тайной! Так откуда сии знания, разве не «от ветра главы своея»? Читаем на одном из самых популярных порталов синодальной системы «Азбука веры»: «Как узнать волю Бога, если Священное Писание об этом не говорит? Если в Священном Писании нет очевидного ответа на наш вопрос, как в такой ситуации узнать волю Божию? Для этого есть святая Церковь Божия. Необходимо пойти в Церковь и спросить совета у священника» ( www.azbyka.ru ). Круг замкнулся, получается классика жанра: слепая паства обращается к слепым пастырям и все благополучно падают в яму…

Воля Бога – это действительно основополагающий вопрос бытия человека. Поэтому в Священном Писании он раскрывается самым подробным образом. Почему архиереи обходят его стороной, почему не дают конкретного ответа? Очевидно, что у руля церкви стоят враги церкви Христовой. Обратимся к Священному Писанию, приведем три цитаты, которые позволят нам навести порядок в этом якобы сверхсложном и неразрешимом вопросе… Во-первых, в Молитве Господней говорится, что Царствие Божие приходит через синхронизацию земной жизни с небесной волей Бога: «Отче наш, Иже еси на небесе́х! Да святится имя Твое, да прии́дет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси́ и на земли́» (Мф. 6:9-10). Во-вторых, апостол Павел говорит, что воля Бога открывается через благодать премудрости и разумения, которые подаются для соединения веков под главой Сына Божиего: «…по богатству благодати Его, каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении, открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем, в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом» (Еф. 1:7-10). Ну и в-третьих, в Откровении Иоанна Богослова, говорится конкретно в чем состоит воля Бога и каким образом века собираются под главой имени Божиего: «И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем. А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца» (Откр. 11:1-2).

Вот и всё, оказывается основополагающий вопрос бытия человека в Священном Писании имеет кристально ясное разрешение. Воля Бога заключается в познании Проекта Бога и построении нерукотворного храма! Архиереи же наводят тень на плетень из-за того, что являются людьми некомпетентными. У них нет мистической трости, они не знают, как измерить Замысел Бога, и наука домостроительства благодати Божией им не ведома. Это в лучшем случае. Или же они являются откровенными врагами Бога и православного народа.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 13 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Воля Бога 31 Jan 2022 10:17 #43

  • Алена
  • Portrait de Алена
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6629
  • Remerciements reçus 151383
Fleur-de-lis
Господи! Слава Тебе!
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу
от века и до века и во Век веков !
Аминь !

Замысел Бога - в Домостроительстве БлагоДати Божией
.njasha_01
В СоТворении с ЧелоВеком.
obnimashki-1
В совместном уСтроении ОБЩАГО Дома =Царства Любви !
:heart: Fleur-de-lis :heart:

«Воля Бога заключается в познании Проекта Бога и построении нерукотворного храма!»


:alpinist:
Спаси Христос , Илья!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Воля Бога 31 Jan 2022 10:57 #44

  • Инга
  • Portrait de Инга
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2399
  • Remerciements reçus 54899

Илья Тырданов écrit: ...в Молитве Господней говорится, что Царствие Божие приходит через синхронизацию земной жизни с небесной волей Бога...

Спаси Христос, Илья! Кристаллизация смыслов — кажется так просто, прозрачно и красиво... Когда огранено и отшлифовано! И на блюдечке...

Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Воля Бога 31 Jan 2022 11:38 #45

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257895
Надо непременно хорошенько повозить их мордасами по роялю. Как в древнем кино "Весёлые ребята" - .. дрынь - дрынь - .... вот, как надо играть! Всего несколько цитат из писания! Просто увидеть и связать, и получить свидетельство о своей полной профессиональной несостоятельности. Почему до Ильи никто не смог?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Воля Бога 31 Jan 2022 11:40 #46

  • Алена
  • Portrait de Алена
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6629
  • Remerciements reçus 151383
Кристалл!!!:boom: :1: :boom:
Земная жизнь:heart: Воля Бога Небесная!
Познание Проекта БогаFleur-de-lis уСтроение Храма Нерукотворнаго
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Воля Бога 31 Jan 2022 14:06 #47

  • Андрей
  • Portrait de Андрей
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3855
  • Remerciements reçus 82007
:1:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Воля Бога 23 Juil 2022 15:08 #48

  • Инга
  • Portrait de Инга
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2399
  • Remerciements reçus 54899
9 Итак к вам, цари, слова мои, чтобы вы научились премудрости и не падали.
10 Ибо свято хранящие святое освятятся, и научившиеся тому найдут оправдание.
11 Итак возжелайте слов моих, полюбите и научитесь.
12 Премудрость светла и неувядающа, и легко созерцается любящими ее, и обретается ищущими ее;
13 она даже упреждает желающих познать ее.
14 С раннего утра ищущий ее не утомится, ибо найдет ее сидящею у дверей своих.
15 Помышлять о ней есть уже совершенство разума, и бодрствующий ради нее скоро освободится от забот,
16 ибо она сама обходит и ищет достойных ее, и благосклонно является им на путях, и при всякой мысли встречается с ними.
17 Начало ее есть искреннейшее желание учения,
18 а забота об учении — любовь, любовь же — хранение законов ее, а наблюдение законов — залог бессмертия,
19 а бессмертие приближает к Богу;
20 поэтому желание премудрости возводит к царству.
21 Итак, властители народов, если вы услаждаетесь престолами и скипетрами, то почтите премудрость, чтобы вам царствовать во веки.
22 Что же есть премудрость, и как она произошла, я возвещу,
23 и не скрою от вас тайн, но исследую от начала рождения,
24 и открою познание ее, и не миную истины;
25 и не пойду вместе с истаевающим от зависти, ибо таковой не будет причастником премудрости.
26 Множество мудрых — спасение миру, и царь разумный — благосостояние народа.
27 Итак учитесь от слов моих, и получите пользу.

Премудрость Соломона 6 глава — Библия — Библия с неканоническими книгами: bible.by/syn-77/75/6/#23
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Зинаида et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Воля Бога 24 Juil 2022 05:27 #49

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8107
  • Remerciements reçus 193640
Понравилась идея продолжить ветки
форума красной нитью
Царя Соломона и Художника
Хирама устроением
Храма Нерукотворного.
Номер стиха связан со Словом .
:old_key:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Инга, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова, Арина et cet utilisateur a reçu 1 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Воля Бога 24 Juil 2022 06:56 #50

  • Юлия Белова
  • Portrait de Юлия Белова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 913
  • Remerciements reçus 21017

Инга écrit: 9 Итак к вам, цари, слова мои, чтобы вы научились премудрости и не падали.
10 Ибо свято хранящие святое освятятся, и научившиеся тому найдут оправдание.
11 Итак возжелайте слов моих, полюбите и научитесь.
12 Премудрость светла и неувядающа, и легко созерцается любящими ее, и обретается ищущими ее;
13 она даже упреждает желающих познать ее.
14 С раннего утра ищущий ее не утомится, ибо найдет ее сидящею у дверей своих.
15 Помышлять о ней есть уже совершенство разума, и бодрствующий ради нее скоро освободится от забот,
16 ибо она сама обходит и ищет достойных ее, и благосклонно является им на путях, и при всякой мысли встречается с ними.
17 Начало ее есть искреннейшее желание учения,
18 а забота об учении — любовь, любовь же — хранение законов ее, а наблюдение законов — залог бессмертия,
19 а бессмертие приближает к Богу;
20 поэтому желание премудрости возводит к царству.
21 Итак, властители народов, если вы услаждаетесь престолами и скипетрами, то почтите премудрость, чтобы вам царствовать во веки.
22 Что же есть премудрость, и как она произошла, я возвещу,
23 и не скрою от вас тайн, но исследую от начала рождения,
24 и открою познание ее, и не миную истины;
25 и не пойду вместе с истаевающим от зависти, ибо таковой не будет причастником премудрости.
26 Множество мудрых — спасение миру, и царь разумный — благосостояние народа.
27 Итак учитесь от слов моих, и получите пользу.

Премудрость Соломона 6 глава — Библия — Библия с неканоническими книгами: bible.by/syn-77/75/6/#23


Так ободряюще! :pray:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида, Инга et cet utilisateur a reçu 4 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Воля Бога 24 Juil 2022 16:46 #51

  • Инга
  • Portrait de Инга
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2399
  • Remerciements reçus 54899

Лариса Кутузова écrit: Понравилась идея продолжить ветки

Продолжать ветки — взращивать дерево...

Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Зинаида, Галина Панкратова et cet utilisateur a reçu 5 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Воля Бога 26 Juil 2022 16:42 #52

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8107
  • Remerciements reçus 193640
disk.yandex.com/i/FAjx743m3TpIOw

Последний Эмир
Бухары Алим-хан ( 1880-1944 )
Хотя местные власти Средней Азии пользовались неограниченными
Полномочиями , но фактически находились во внутренних владениях Российского Императора .
Из книги о Миссии Британии в Ташкент Ф.М.Бейли , который должен был отдать письмо бухарскому консулу
… был остановлен хорошо одетым секретарём в белом тюрбане . Он велел отойти, снять фуражку и ждать пока письмо будет передано .
Эмир говорил по французски, так как учился в Пажеском корпусе Русских Царей.

Фото 1903 г. из альбома Виды в Средней Азии.
Воля Бога облачением с белыми цветами.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Марина Уральская, Александр, Инга et cet utilisateur a reçu 4 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

  • Page :
  • 1
  • 2
  • 3
Temps de génération de la page : 0.169 secondes
Propulsé par Kunena