Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi

SUJET : Question София Божия

София Божия 23 Aoû 2021 18:54 #41

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17637
  • Remerciements reçus 500000
В Писаниях и в пророчествах отр. Вячеслава ситуация довольно конкретная. Отрасль будет в предельно малом формате, просто как бы вообще ни о чем. Но потом подорвется и остальной народ, но это будет так... тудыма-сюдыма, как подорвались, так и распнут. Так что на все эти патриотическо-монархические восторги нам рассчитывать не стоит. Когда действительно явится Сила Божия и Царь, именно православные монархисты восстанут против Царя и Бога и упрутся за антихриста. Потому что синодальщина и есть антихрист.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков et cet utilisateur a reçu 17 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

София Божия 23 Aoû 2021 19:02 #42

  • Инга
  • Portrait de Инга
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2395
  • Remerciements reçus 54800
Примет — не примет... Вымаливать надо!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

София Божия 23 Aoû 2021 19:46 #43

  • Олег Бабич
  • Portrait de Олег Бабич
  • Visiteur
  • Visiteur
По факту, более 80% люду "приближенного к Господу" дружно и верно возьмутся за хвост антихриста amaze5 sorrow4

Connexion pour participer à la conversation.

София Божия 23 Aoû 2021 19:54 #44

  • Андрей
  • Portrait de Андрей
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3849
  • Remerciements reçus 81902
"как подорвались, так и распнут" - имеешь ввиду, расстрелевать начнут, тех кто за отрасль встанут ?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

София Божия 23 Aoû 2021 19:58 #45

  • Инга
  • Portrait de Инга
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2395
  • Remerciements reçus 54800

Андрей écrit: "как подорвались, так и распнут" - имеешь ввиду, расстрелевать начнут, тех кто за отрасль встанут ?

Сначала от безысходности и дна потянутся за надеждой на лучшее. Потом, когда окажется, что для этого нужно менять себя и от многого отказываться, начнут роптать и "скинут с пьедестала", потому как не дали сладкого сей же час и много...
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Ирина Д. et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

София Божия 23 Aoû 2021 20:12 #46

  • Николай Подольский
  • Portrait de Николай Подольский
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2674
  • Remerciements reçus 65344
Чо за ромашка : примут- не примут , что нам до этого ? -- наше дело исполнять Божию волю ,вот и всё :prorok: Fleur-de-lis sword :sport: obnimashki-1
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

София Божия 23 Aoû 2021 20:12 #47

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257891
В любом случае все будет правильно. Ибо Божья Воля есть Благо.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

София Божия 23 Aoû 2021 20:15 #48

  • Максим Донбасский
  • Portrait de Максим Донбасский
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2253
  • Remerciements reçus 56084

Илья Тырданов écrit: В Писаниях и в пророчествах отр. Вячеслава ситуация довольно конкретная. Отрасль будет в предельно малом формате, просто как бы вообще ни о чем. Но потом подорвется и остальной народ, но это будет так... тудыма-сюдыма, как подорвались, так и распнут. Так что на все эти патриотическо-монархические восторги нам рассчитывать не стоит. Когда действительно явится Сила Божия и Царь, именно православные монархисты восстанут против Царя и Бога и упрутся за антихриста. Потому что синодальщина и есть антихрист.


Валентина Афанасьевна про православных монархистов, размахивающих шашками и флагами так и сказала:
- Если это царские, то бедный Царь. И что очень тяжело будет. Даже она еще будет жива и будет помогать.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Ирина Д. et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Слава Богу за всё!

София Божия 23 Aoû 2021 23:11 #49

  • Андрей
  • Portrait de Андрей
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3849
  • Remerciements reçus 81902
Цитата- "пророчество Игнатия Брянчанинова, святителя, который в своих письмах, это середина 19-го века, чёрным по белому прямо написал: наш народ может и должен стать орудием гения из гениев, Антихриста, который наконец осуществит мысль/идею о всемирной монархии"
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида, Инга et cet utilisateur a reçu 4 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

София Божия 24 Aoû 2021 01:06 #50

  • Инга
  • Portrait de Инга
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2395
  • Remerciements reçus 54800
Полная цитата:
«О Наполеоне (III) многие основательныя люди разсуждают так, как разсуждаете Вы. Но предопределений Промысла Божия о России не изменит Наполеон (III), как не изменил их Наполеон (I). Св. Отцы Православной Церкви (напр., св. Андрей Критский), в толковании на Апокалипсис (гл. 20), предсказывают России необыкновенное гражданское развитие и могущество. Это чувствуют и иностранцы. Недавно один Английский государственный человек, в собрании, в котором разсуждали, что бы предпринять против Русских, воскликнул: "Оставьте в покое этот народ, над которым особенная рука Судьбы, который, после каждого потрясения, способного, по-видимому, погубить его, делается сильнее и сильнее". После Севастопольской катастрофы, стоившей России 250 тысяч народа убитыми, в ней прибыло народонаселения более 6 миллионов. Эти миллионы разместились во все дома, между тем как Франция и Англия свои избытки должны постоянно выселять. Бедствия наши должны быть более нравственныя и духовныя. Обуявшая соль (Мф. 5: 13) предвещает их и ясно обнаруживает, что народ может, и должен, соделаться орудием гения из гениев, который наконец осуществит мысль о всемирной монархии, о исполнении которой уже многие пытались. Святое Евангелие следующими чертами изображает воззрение Господа на современный ему народ Иудейский: "Видев же народы, милосердова о них, яко бяху смятени иотвержени, яко овцы не имущыя пастыря" (Мф. 9: 36).

Если бы услышали это тогдашние духовники Иудейские, напыщенные ученостию своею и самым отчетливым знанием Закона, самым тщательным преподаванием его народу, что сказали бы они? Клевета, клевета! воскликнули бы они в один голос. Так заставила бы их выразиться слепота их. Если Наполеон вычистит помойную яму, в которую стягивается все лучшее из страны и извергается за границу, и все скверное из-за границы и разсыпается на страну, – не велика беда!»


Взяла отсюда:
stihi.ru/2019/10/06/7430

Как добавление всего одного-двух слов может передёрнуть весь смысл. Особенно, если выдрать из контекста...
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Ирина Д., Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

София Божия 24 Aoû 2021 08:12 #51

  • Андрей
  • Portrait de Андрей
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3849
  • Remerciements reçus 81902
Сейчас много подредактировано
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

София Божия 24 Aoû 2021 11:44 #52

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257891
О всемирной монархии говорится, а об антихристе ни слова. А православная монархия всегда имела всемирный характер, вне зависимости от числа населения и формальной территории.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

София Божия 24 Aoû 2021 12:09 #53

  • Олег Бабич
  • Portrait de Олег Бабич
  • Visiteur
  • Visiteur

Connexion pour participer à la conversation.

София Божия 25 Aoû 2021 21:31 #54

  • Инга
  • Portrait de Инга
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2395
  • Remerciements reçus 54800

Илья Тырданов écrit: София Божия олицетворяется даже с Богородицей. Тем ни менее в иконографии сложился достаточно конкретный образ Премудрости Божией, представляющий собой крылатого ангела женской природы. Одним словом, речь идет всё-таки об отдельной личности, рождающейся после начала мира, а потому никак не могущей быть, ни Сыном Божием, ни Логосом, ни Богородицей.


Может быть это по аналогии с тем, как Иоанна Крестителя принимают за Илию? То есть отображение некой миссии (роли, сути). Если Премудрость — это то "женское", что рождено именно для творческих процессов, и пока молчит не участвует в дроблении, то... Миссия Богородицы на земле — родить родила, но смерть этим не накормила? То есть творческий акт совершён, а распада нет. То есть Её безконечная простыня омофора, которой на всех хватит, это типа аналог той круговой границы Премудрости? Сумбурно, непонятно говорю... Простите, если смутила...
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

София Божия 25 Aoû 2021 21:59 #55

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257891
Нет, не смутило. Это интересная мысль. Надо еще подумать.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Алена et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

София Божия 25 Aoû 2021 23:06 #56

  • Александр
  • Portrait de Александр
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3388
  • Remerciements reçus 79121
Миссия Иоанна Крестителя - собрать Премудрость (которая рассеяна по всей земле в энергии распадающегося времени и украдена у народов) и донести до народа, а Господь уже сам будет собирать всех и работать с сердцем человека. Здесь человек уже безсилен, потому что только Бог может такое сделать, ибо он пастырь наш.
Премудрость это женское творчество, то есть аналог Богородицы. Собирание в целое.
Как только Премудрость будет вся собрана и изложена в Книге (И взял я книжку из руки Ангела, и съел её; и она в устах моих была сладка, как мёд; когда же съел её, то горько стало во чреве моем. Откр 10:10:), то энергия распадающегося времени будет собрана в целое и это целое будет эта книга. Вавилону придет конец, потому что вся женская энергия ( премудрость ) будет в руках церкви и не будет больше этих деструктивных форм нашего общества (капитализм, феминизм, коммунизм), потому все эти формы построены на перевернутой премудрости (распадающей).
За остальное можно не безпокоиться, Бог сам будет работать теперь со своим народом и с каждым человеком. Премудрость даёт нам понимание истинности Библии. Люди будут читать последнюю как газету.
И только после этого приходит миссия Всадника на коне Белом и всех Святых (воскресение мертвых и Исход).
Библия это внешнее проявление Бога, а премудрость внутреннее. Бог поставил задачу человеку дописать вторую половину его Бытия и этой премудростью расшифровать его же послание к человеку.

Извините, если чем-то смутил.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

София Божия 25 Aoû 2021 23:14 #57

  • Александр
  • Portrait de Александр
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3388
  • Remerciements reçus 79121
Может быть Отрок говорил именно за эту книгу Отрасли, которая будет найдена в Троице-Сергиевой Лавре, как бы намекая откуда должно все пойти!?
И те церкви, которые останутся верными Богу (Почаевская Лавра и другие).
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Андрей et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

София Божия 25 Aoû 2021 23:53 #58

  • Алена
  • Portrait de Алена
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6619
  • Remerciements reçus 151146
До недавнего времени , "София" воспринималось, как некое "качество" ( премуро мыслим) или имя, наделенного этим качеством ... Теперь же открывается нечто большее...njasha_04
Размышляя в эти дни о Софии Божией , обнаружила, что приходят откуда -то "изнутри" такие вот слово- образы: Огненная Сила Божественной Любви . Благо- датный Огонь , Красная Нить, связующая вечность и время, пронизывающая все божественное Миро-Здание, Человека и Бога...
(Она , словно платья , "примеряет" эти понятия....)
Премудрость и Сила ? Синонимы?
Премудрость , как Божественная сила? То есть, как «естественная способность, свойство», «могущество», «власть» ???
Пробую разобраться: насколько сопоставимы эти понятия? Или подобное сопоставление некорректно в корне?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

София Божия 26 Aoû 2021 00:17 #59

  • Алена
  • Portrait de Алена
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6619
  • Remerciements reçus 151146
В словарях " Премудрость" описывается и, как "качество "- глубокое проникновение в сущность и взаимоотношение вещей .
И, как "лик" (ипостась), являющийся в роли посредника между Богом и миром".
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

София Божия 26 Aoû 2021 00:29 #60

  • Александр
  • Portrait de Александр
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3388
  • Remerciements reçus 79121
21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев — соблазн, а для Еллинов — безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, — Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
1-е послание Коринфянам 1 глава

Божья сила - чудеса, проявляемые через любовь ко Христу, а премудрость - познание Бога через явленного Христа.
Два крыла. Ипостась.:1:
Thinking Fac
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 14 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Temps de génération de la page : 0.181 secondes
Propulsé par Kunena