Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi
  • Page :
  • 1
  • 2

SUJET : Question Метанойя

Метанойя 13 Déc 2020 11:20 #21

  • Галина Раменская
  • Portrait de Галина Раменская
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1178
  • Remerciements reçus 28169
Прости, Господи, и помилуй
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Метанойя 13 Déc 2020 11:34 #22

  • Андрей
  • Portrait de Андрей
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3833
  • Remerciements reçus 81611
Живого, настоящего Бога ни кто не знает, не слышит, не видел и не общался с ним, (массы народа), они все думают, что это какой то высший разум, которому нет дела до мелких насущных земных проблем каких то людишек, поэтому и связи живой нет, диалога нет, доверия нет, есть формальное некое представление о Боге, как о какой то силе неведомой, есть сомнения в нём.
Иной раз думаешь, а станет ли Бог твою какую нибуть мелкую проблему решать, а может это ты сам должен пережить, своими силами, преодолеть, как испытание, как тест, и зачем Бога доставать своим навязчивым, попрашайничеством, "не просите у царя навоза"" (мелочей всяких, как попрошайки), что Бог помогает только в больших делах, типа как у Ильи, который знает язык символики и метафизики, для общения, и только таких Бог слышит, чётко, ясно, громко. Вот такие мысли приходят, может это синодальщина, не знаю.
Прости Господи. :sad:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Метанойя 13 Déc 2020 12:14 #23

  • ИгорьТ
  • Portrait de ИгорьТ
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Messages : 2774
  • Remerciements reçus 70134
Хорошо подобраны слова покаяния, Илья. Слава Богу!:pray:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Метанойя 13 Déc 2020 12:18 #24

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497624
Вот так бывает, хотел какой-нибудь кин глянуть, открыл ноут, а смотреть ничего не хочется и вот что написалось неожиданно, само-собой.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. et cet utilisateur a reçu 14 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Метанойя 13 Déc 2020 12:53 #25

  • Галина Попова
  • Portrait de Галина Попова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2601
  • Remerciements reçus 64667
Пресвятая Троице, помилуй нас, Господи, очисти грехи наша, Владыко, прости беззакония наша, Святый, посети и исцели немощи наша, имене Твоего ради. Господи помилуй.
Господи помилуй. Господи помилуй.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков Аминь!

Прости и помилуй, Господи, и очисти сердце моё и все стези мои, да ведут к Тебе. На Тебя надежда и упование моё.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Метанойя 13 Déc 2020 13:20 #26

  • Ирина Д.
  • Portrait de Ирина Д.
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 788
  • Remerciements reçus 19841
Упование мне--Бог Отец
Прибежище мое--Исус Христос, Сын Божий
Покровитель мой-- Дух Святой
Троица Святая, Слава Тебе!!! Аминь. njasha_01

Боже, милостив будь к нам грешным ,на Тебя надеемся, прости нас, спаси и сохрани! Аминь.:pray:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 13 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Метанойя 13 Déc 2020 13:40 #27

  • Александр В
  • Portrait de Александр В
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Messages : 3419
  • Remerciements reçus 78087
Помилуй мя Боже по великой милости Твоей,
и отчисти вся беззакония моя.
Ты бо есть Бог наш, а мы люди Твои.
И научи и помоги нам уповать на Тебя.
Да прославим Имя Твое, во век!
Аминь.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Мир Христов, всему собору!!!

Метанойя 13 Déc 2020 13:47 #28

  • Константин Сургутский
  • Portrait de Константин Сургутский
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 159
  • Remerciements reçus 4014
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей. Не отвержи меня от лица Твоего иДуха Твоего Святаго не отыми от меня.
Господи, прости меня и помилуй грешного и не достойного. :pray:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 13 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Метанойя 13 Déc 2020 14:35 #29

  • Ушедшая из секты
  • Portrait de Ушедшая из секты
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2268
  • Remerciements reçus 57497
Прости меня Господи за маловерие. Я не умею жить, однозначно ощущая, что ни один волос не упадет ни с моей головы, ни с головы моих близких без Твоей воли. Прости, что не стремилась к познанию Твоего Истинного Имени. Пытаюсь выдумать плотским своим умом какие то суеверия и ложные обрядоверия.
Будь моим единственным Наставником, войди в мое сердце, очисти, живи во мне Сам
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 15 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Метанойя 13 Déc 2020 18:25 #30

  • Владимир Лепесток
  • Portrait de Владимир Лепесток
  • Hors Ligne
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Messages : 47
  • Remerciements reçus 1231
Желания мои многи, а крик мой жалобный, но Ты всегда спасал меня суровым отказом. И как пишет Александр В, Научи и помоги нам уповать на Тебя Боже. Да прославим Имя Твое, во век! Аминь.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 15 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Метанойя 13 Déc 2020 20:04 #31

  • Татиана
  • Portrait de Татиана
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1629
  • Remerciements reçus 37839
Господи! помилуй и прости за все, Сам войди в мое сердце и очисти от всякой скверны и зла, дай мне веру, крепкую, неполебимую, мужество, покаяние истинное, открой мои очи душевные и сердечные, просветли, преобрази мои душу, сердце и ум и наполни Твоей божественной Любовию, только никогда не оставляй, будь всегда со мной.
Господь моя отрада, Господь Спаситель мой,
избавь меня от ада и будь всегда со мной.
Слава Богу за все и за скорбь и за радость.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Метанойя 13 Déc 2020 22:32 #32

  • Сергей (Сухум)
  • Portrait de Сергей (Сухум)
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 290
  • Remerciements reçus 7064
Господи прости и помилуй!:pray:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Храни нас Господь!!!

Метанойя 14 Déc 2020 01:39 #33

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8029
  • Remerciements reçus 192038
Илья пишет :
Прости, Господи, что всю жизнь врал самому себе, что верю в Тебя, когда, на самом деле, я ни на мгновенье не отдал бы свою жизнь в Твои руки. Ведь в реальности я всегда опирался только на авторитет близких и знакомых мне людей. И всегда шел только за кем-нибудь из авторитетных личностей, но не за Тобой. Что же касается Тебя, то для моей реальной практической жизни Ты никакого авторитета никогда не представлял. И у меня даже в мыслях не было, чтобы совершить какое-то дело, так чтобы пойти «в никуда», полностью оперевшись только на Тебя.
sword

Прости меня за малодушие , Господи !
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 15 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Метанойя 18 Déc 2020 00:07 #34

  • Александр Ратник
  • Portrait de Александр Ратник
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Ратник
  • Messages : 773
  • Remerciements reçus 20766
Господи Исусе Христе, буди милостив нам...прости, Отец...
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 17 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Слава Пресвятой Троице!!!

Метанойя 19 Déc 2020 18:30 #35

  • Татьяна
  • Portrait de Татьяна
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 188
  • Remerciements reçus 4296
Господи, спаси и сохрани!!! Прости все согрешения вольные и невольные во имя Отца и Сына и Святого духа, ныне и присно и во веки веком, Аминь!!! Научи надеяться на Тебя и быть с тобой во всех путях, Аминь!!!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 14 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Метанойя 19 Oct 2022 13:11 #36

  • Инга
  • Portrait de Инга
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2373
  • Remerciements reçus 54334
Художник: Владимир Давыденко «Пробуждение», 2016.

Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Метанойя 19 Oct 2022 13:25 #37

  • Галина Панкратова
  • Portrait de Галина Панкратова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 319
  • Remerciements reçus 7965
Боже, какие потрясающие художники на русской земле, просто в душу заглядывают.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Метанойя 21 Oct 2022 10:47 #38

  • Александр Вербовский
  • Portrait de Александр Вербовский
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2335
  • Remerciements reçus 42484

Лариса Кутузова écrit: Илья пишет :
Прости, Господи, что всю жизнь врал самому себе, что верю в Тебя, когда, на самом деле, я ни на мгновенье не отдал бы свою жизнь в Твои руки. Ведь в реальности я всегда опирался только на авторитет близких и знакомых мне людей. И всегда шел только за кем-нибудь из авторитетных личностей, но не за Тобой. Что же касается Тебя, то для моей реальной практической жизни Ты никакого авторитета никогда не представлял. И у меня даже в мыслях не было, чтобы совершить какое-то дело, так чтобы пойти «в никуда», полностью оперевшись только на Тебя.
sword

Прости меня за малодушие , Господи !


О Свете Трисиянный, о Троице Пресвятая,
Верую и исповедую Тебя и каюсь в грехах, сотворенных мною в мыслях, словом и делом.
Каюсь в том, что лишь формально исповедовал Символ Веры, не вникая в то, что Пресвятая Троица и есть Творец этого мира и всех его духовных и физических законов. Основные свои знания черпал из мирских источников, загрязненных нечистотами лжи. Доверял «волкам в овечьей шкуре». Не стучался как следует в дверь, чтобы Ты, Отче, отверз ее.
Каюсь в том, что неправильно понимал Три Лица Пресвятой Троицы,
разделяя их в уме и не соединяя по принципу неслиянности и
нераздельности. Такой образ Бога приводит к безконечному Его распаду в веки вечные и абсолютному непониманию жизни Пресвятой Троицы, которую каждый верующий должен не только знать и исповедывать, но и применять к своей жизни.
Каюсь в том, что не пытался понять языка, на котором с нами говорит
Господь – языка священных символов Православной Церкви. Не понимал значения звездицы, дискоса, дарохранительницы, смысла иконы « Спаса в силах». Все это воспринималось мной как некий культурно-исторический обряд, ставший для внешнего мира рудиментом.
Каюсь за то? что не искал ответа на вопрос, почему Бог Пресвятая Троица, почему не двоица или четверица. Почему Сын рождается и почему Дух исходит, в чём разница? А понимание таких вещей, почему Сын рождается, а Дух исходит, является краеугольным камнем всего богословия, всего православного учения. Не понимая таких вещей, человек в принципе не может понять, почему Бог Отец есть
любовь. А любовь это самое главное. Нельзя любить не отдавая себя.
Каюсь в том, что не пытался понять Бога Отца как Любовь и Самопожертвование.
Так как Господь, наш Небесный Творец, Он существо абсолютное, идеальное и Он Бог, то и любовь Бога Отца божественна, она - абсолютная любовь, то есть, Бог Отец отдает себя абсолютно, целиком и полностью всего.
А что может отдать Бог Отец, что у Него есть, если Бог Отец существо простое?
Потому Он отдает всё, что у Него есть, а именно - Его сущность и Его жизнь. И когда Бог Отец целиком и полностью отдаёт то, что у Него есть, то отдавая свою сущность, получается Бог Сын, а отдавая свою жизнь, получается Бог Святой Дух.
Именно поэтому Сын рождается, потому что Он является олицетворением сущности Бога Отца, поэтому Он рождается, потому что сущность - это природа, и отдавая свою природу, это отдача, поэтому и происходит, через рождение.
А отдавая свою жизнь, происходит то же самое, когда человек отдает свою душу.
Душа исходит из тела. Поэтому, когда Бог Отец отдает свою душу, свою жизнь, получается Святой Дух.
Таким образом, отдавая себя целиком, Бог Отец дает бытие через рождение Сыну, и через исхождение получает бытие Святой Дух.
Так что, Ипостасный образ жизни - это когда все три ипостаси постоянно друг другу отдают себя целиком. Каждая ипостась, с одной стороны, отдает, а с другой стороны получает. В нее возвращается то, что она отдает. И вот потому Бог живет как Пресвятая Троица, потому Бог Отец есть любовь. И на этом взаимообмене, на любви, и построена жизнь Пресвятой Троицы.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Георгий et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Метанойя 21 Oct 2022 10:51 #39

  • Александр Вербовский
  • Portrait de Александр Вербовский
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2335
  • Remerciements reçus 42484
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Марина Уральская, Алена et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

  • Page :
  • 1
  • 2
Temps de génération de la page : 0.236 secondes
Propulsé par Kunena