Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi

SUJET : Question ВидеоNEWS

ВидеоNEWS 12 Sep 2016 14:02 #21

  • Александр Лифанов
  • Portrait de Александр Лифанов
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1932
  • Remerciements reçus 46091
Мир вам, дорогие!
Сегодня с утра вспоминалось об Ивушке. Чувства которые испытывал в этот момент трудно описать. Эта та ситуация, когда не хватает ума чтобы все собрать в целостную картину. Не хватает слов и понимания. Такое чувство что она в тот момент находилась в глубоком размышлении и покаянии. Слезы из глаз. Простите за набор слов :)
Спаси Христос!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Александр В, Надежда, Людмила И., Андрей Троицкий, Павел Равноценность

Connexion pour participer à la conversation.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)

ВидеоNEWS 12 Sep 2016 15:24 #22

  • Portrait de
  • Visiteur
  • Visiteur
Сегодня посмотрела видео. Оно мне очень понравилось. Делюсь с вами:

Connexion pour participer à la conversation.

ВидеоNEWS 12 Sep 2016 17:54 #23

  • Portrait de
  • Visiteur
  • Visiteur
Молодец монах. Спаси его Господи и помоги.

Connexion pour participer à la conversation.

ВидеоNEWS 12 Sep 2016 18:42 #24

  • Александр Лифанов
  • Portrait de Александр Лифанов
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1932
  • Remerciements reçus 46091
Спаси Христос, Наталья!

"У нас, оттого, что нет никого совершенно здорового в вере, но все больны, - одни более, другие менее, - никто не в состоянии пособить лежащим. Так, если бы кто со стороны пришел к нам и хорошо узнал и заповеди Христовы и расстройство нашей жизни, то не знаю, каких бы еще мог он представить себе других врагов Христа хуже нас; потому что мы идем такою дорогою, как будто решились идти против заповедей Его!" Иоанн Златоуст.

Святитель отче Иоанне Златоустый, моли Бога о нас.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, , Зоряна, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Александр В, Людмила И., Ирина В, Андрей Троицкий et cet utilisateur a reçu 2 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)

ВидеоNEWS 12 Sep 2016 19:45 #25

  • Семён Внемлющий
  • Portrait de Семён Внемлющий Auteur du sujet
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1052
  • Remerciements reçus 24340
Друзья :) , сегодня день почитания Александра Свирского. Есть очень интересный фильм про него, посмотрел относительно недавно, впечатлил. Делюсь:

Всех Александров с именинами! :cheer:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, , Зоряна, Фотиния, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Надежда, Людмила И. et cet utilisateur a reçu 4 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Воскресение Твоего Христе Царства воспеваем мы от земли и небеса сподоби, всем святым войском Тебя прославити!

ВидеоNEWS 12 Sep 2016 19:58 #26

  • Portrait de
  • Visiteur
  • Visiteur
Кто поступил как этот монах? Есть в соборе такие?

Connexion pour participer à la conversation.

ВидеоNEWS 12 Sep 2016 20:29 #27

  • Portrait de
  • Visiteur
  • Visiteur
Ну здрасте, Владимир!

Connexion pour participer à la conversation.

ВидеоNEWS 12 Sep 2016 20:41 #28

  • Portrait de
  • Visiteur
  • Visiteur
Некоторые пишут о том, что с ними было на литургии в храме. Вот и подумал, что наверно почти все ходят в храмы, где поминают Гундяева.
Вообще-то на форуме очень мало читаю - это правда.

Connexion pour participer à la conversation.

ВидеоNEWS 12 Sep 2016 20:42 #29

  • Portrait de
  • Visiteur
  • Visiteur
:sad:

Connexion pour participer à la conversation.

ВидеоNEWS 12 Sep 2016 20:46 #30

  • Portrait de
  • Visiteur
  • Visiteur
Простите не знал.

Connexion pour participer à la conversation.

ВидеоNEWS 12 Sep 2016 21:39 #31

  • Portrait de
  • Visiteur
  • Visiteur
Господь вас простит! Илья правильно написал, что это не пионерский лагерь, мы тут не дискутировать собрались. Это не полемический сайт. Если шутим, то просто, чтобы друг друга поддержать. Мы любим друг друга! И надеемся, что нас Господь по этому признаку и воспримет, что мы ученики Его!!!

Connexion pour participer à la conversation.

ВидеоNEWS 12 Sep 2016 22:22 #32

  • Александра Аксой
  • Portrait de Александра Аксой
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6177
  • Remerciements reçus 143575
Спасибо, Наталья! Как во время это видео ты поставила!!!
Как раз весь день мыслями терзалась как батюшке про католиков сказать, чтобы не звал их. Со вчерашнего дня думала думала. От матушки получила картинку, типа овца не должна учить пастыря. И в сомнения я впала. Вот теперь решила, напишу письмо, так как считаю нужным!!! Спасибо тебе от всего сердца!!!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Галина Л.исток, Александр В, Надежда, Людмила И. et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

ВидеоNEWS 12 Sep 2016 22:23 #33

  • Александра Аксой
  • Portrait de Александра Аксой
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6177
  • Remerciements reçus 143575
Оленька, расскажите мне, пожалуйста, как вы служите дома. А то боюсь "казнят" меня скоро и не буду ходить в храм. Научите меня, как вы все делаете, как причащаетесь?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Надежда, Людмила И. et cet utilisateur a reçu 5 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

ВидеоNEWS 12 Sep 2016 22:27 #34

  • ИРИНА
  • Portrait de ИРИНА
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 192
  • Remerciements reçus 4140
www.soborjane.ru/gorkaya-istoriya/pravda...ziciya-mos-pat-2000g . Это фильм про раскол, может быть с того же сайта, откуда видео про монаха изгнанного. Не знаю пойдет ли ссылка. Скорее всего нет, не умею правильно вставлять.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Фотиния, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Виктор Победитель et cet utilisateur a reçu 2 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

ВидеоNEWS 12 Sep 2016 22:59 #35

  • Зоряна
  • Portrait de Зоряна
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3789
  • Remerciements reçus 81759

Александра Аксой écrit: Как раз весь день мыслями терзалась как батюшке про католиков сказать, чтобы не звал их.

Знаешь, Александра, пришла мне мысль сегодня посмотреть новости епархии. Скоро ведь будут новую церковь возле Эйфелевой башни и моста Алма открывать. Планируется, что Президент Путин приедет на открытие. Но пока не говорят когда именно. Зато говорят, что на окончание учебного года в семинарии опять провели литургию с католиками! Православные семинаристы даже присутствуют на хиротонии католиков! Скоро их католики будут рукополагать! Экуменизм проветает буйным цветом (поставила ссылки в мой предыдущий комментарий, где разместила видео литургии с католиками) http://www.premudrost.club/index.php/ru/kunena/vrata/68-videomaterialy-delimsya-i-obsuzhdaem#3354
Благодарю Господа, что открыл мне глаза и вывел из этой мерзости запустения!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Надежда et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

ВидеоNEWS 12 Sep 2016 23:18 #36

  • Александра Аксой
  • Portrait de Александра Аксой
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6177
  • Remerciements reçus 143575
У нас не лучше. Церковь относится к Константинопольской Патриархии. (Вселенской=Экуменической)
Конечно нельзя всех грести под одну гребенку. Митрополит у нас чудесный, Владыка Сотириос, наш настоятель молодой священник. Планы у него хорошие, общину создавать собирается. Не знаю чье влияние...
Весной этого года они приглашали католиков в храм. я тогда не пошла, да и многие тоже, было от нашей церкви пару человек всего. А вот 3 сентября у нас храмовый праздник был Иконы Божьей Матери Писидийская. Приехали греки, братья из Анталии, много народу было. И уже во время утрени пришли двое: один пастырь из протестанской церкви, другой священник из католической. Ну, если просто стоять в церкви, то пусть стоят, может быть Господь их призовет и крестятся Православием (одному Богу известно). Так нет же они в алтарь собирались. Я кратко помолилась: Господи, только не это, отведи. А потом служба затянула и забыла про них. А буквально вчера опять в алтаре был католический священник. Он не служил, а просто стоял в уголочке, но в облачении. И наш настоятель потом с ним прощался мило... не мое дело. Обратно домой ехали в автобусе разговорились, выяснилось что 3 сентября монах с Афона, попросил удалиться пастыря и священника из алтаря. Одна греческая женщина, когда увидела, то возмутилась. Монах ее поддержал, и пошел против митрополита и настоятеля.
Но меня же уже понесло в автобусе. Видно кто-то передал священнику. Получила сообщение от матушки, что овца не должна учить пастыря.
А теперь сочиняю письмо настоятелю. Пусть знает.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, , Зоряна, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Галина Л.исток et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

ВидеоNEWS 13 Sep 2016 00:01 #37

  • Зоряна
  • Portrait de Зоряна
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3789
  • Remerciements reçus 81759

Ольга Р. écrit: Я после субботней баталии умирала реально! Слава Богу за всё!

Оленька, ты только держись, родная! Вроде как утихло все.
Вчера случайно услышала по радио, что Хиллари Клинтон упала в обморок во время проведения траурных мероприятий по поводу башен-близнецов, которые американцы сами же подорвали 11 сентября 2001г. (у нее оказывается обезвоживание организма из-за пневмонии). Я радио и телевизор не смотрю, газет не читаю, совсем упустила из виду такое «значимое» событие. Масоны не случайно даты выбирают, им надо все просчитать, расставить по клеткам шахматной доски, привязать к иудейским праздникам, принести жертвоприношения, чтобы это работало. Поди знай, что они вытворяют, когда и какие шабаши проводят! Нападки очень сильные бесовские шли накануне 11 сентября. Думается мне, что неспроста все это. Но, нам нечего бояться, пускай нас боятся. На нас благословение и защита Господня. И волосы на голове все сочтены. Чуть что, сразу запускается сценарий Судного Дня, мало не покажется отродью бесовскому.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

ВидеоNEWS 13 Sep 2016 00:43 #38

  • Зоряна
  • Portrait de Зоряна
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3789
  • Remerciements reçus 81759
Я в последнее время думала, может мне в скит Святого Духа в Мениль-Сен-Дени на литургию ездить? Настоятель скита - архимандрит Варсонофий, седовласый старец, я как-то исповедовалась у него. Скит правда в лесу находится, в 40 км от Парижа, добираться туда очень сложно. Но я была готова, если это единственная возможность. Просила Господа дать вразумление. И вот сегодня увидела статью о литургии с католиками в духовной семинарии на окончании учебного года. Архимандрит Варсонофий присутствовал на ней, его имя упоминается в статье, он также присутствует на фотографии. Вот и ответ мне дан!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И. et cet utilisateur a reçu 2 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

ВидеоNEWS 13 Sep 2016 03:09 #39

  • Людмила И.
  • Portrait de Людмила И.
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 858
  • Remerciements reçus 19296
Мир всем! Иоанна пишет -Масоны не случайно даты выбирают...Поди знай когда и какие шабаши проводят.... Если кому интересно -когда-то переписала ИХ даты Итак--2 февраля,30 апреля( вальпургиева ночь),6 мая-Юрьев день, Ивана-Купала,31 октября -хэлоуин (убит Иосиф Муньос хранитель Иверской Монреальской иконы),9 декабря Юрьев день(холодный).
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Зоряна, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Андрей Троицкий

Connexion pour participer à la conversation.

ВидеоNEWS 13 Sep 2016 07:43 #40

  • Portrait de
  • Visiteur
  • Visiteur

Владимир Шишкин écrit: Кто поступил как этот монах? Есть в соборе такие?

Здесь в соборе никто не поминает патриарха Кирилла.
Пастырь должен вести паству вверх, а не вниз.
Однажды, это было на рождественское богослужение, я смотрела службу в Храме Христа Спасителя по интернету в этом 2016 году. На службе присутствовали католики в своих католических облачениях. Я смотрела эту службу и Святой Дух подошел ко мне и сказал: "Это не апостольская церковь!"
Святой Дух имел ввиду то, что православная церковь не соответствует той апостольской церкви, которая была в древности.
Поэтому Илья Тырданов абсолютно прав. Православие подменили. Святой Дух это подтверждает.

Connexion pour participer à la conversation.

Temps de génération de la page : 0.251 secondes
Propulsé par Kunena