Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi

SUJET : Question Опыт вживания в Евхаристию

Опыт вживания в Евхаристию 02 Aoû 2018 10:10 #21

  • Любовь Пермская
  • Portrait de Любовь Пермская
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1058
  • Remerciements reçus 28985
Сергей, рада всегда новому человеку! В нашем полку прибыло!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Егор (Георгий), Виктор Победитель et cet utilisateur a reçu 17 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Опыт вживания в Евхаристию 02 Aoû 2018 14:20 #22

  • Вадим Новый
  • Portrait de Вадим Новый
  • Visiteur
  • Visiteur
Сергий, ты мя прости грешного, но в твоём творчестве много букафф и мало жизни.

Connexion pour participer à la conversation.

Опыт вживания в Евхаристию 02 Aoû 2018 23:08 #23

  • Вася Пупкин
  • Portrait de Вася Пупкин
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 696
  • Remerciements reçus 18173
Сергей, с миром принимаем!!!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Виктор Победитель et cet utilisateur a reçu 15 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Опыт вживания в Евхаристию 03 Aoû 2018 15:46 #24

  • Олег (Крым)
  • Portrait de Олег (Крым)
  • Visiteur
  • Visiteur
Сергей, милости просим, рад что ты в Соборе Исхода.
Полностью разделяю мнение Любы, Валентины и Вадима. На мудреца достаточно и простоты,Талмуд, он и есть талмуд, интелектуалная пирамида в песочнице, это не опыт вживания, а опыт разделения на мое и ваше. Догмат Св. Троицы надо максимально упростить, чтобы каждый желающий, и простец и мудрец, могли проникнуть в тайны мироздания, а не бродить по интелектуальным лабиринтам. В Проекте Бога есть вся (или почти вся) полнота смыслв, без всякой заумности, хотя темы раскрываются умопомрачительные.
Сергей, в твоих рассуждениях нет энергии Духа, сердце не резанирует, а значит неправда.
Твои умопостроения не вплетены в лозу Христова Разума, такое знание надмевает и можно свихнуться. Ты создал искуственный логос, поэтому циркуляции евхаристического потока нет и слава не возносится к Творцу, а значит надуваются щеки интелекта и возникает затор, пробка, энергии некуда деться и она начинает разрушать своего создателя, подобно радиации.

Мой совет - Брат покайся и вспомни свою первую любовь.
Помоги Господи!

Connexion pour participer à la conversation.

Опыт вживания в Евхаристию 03 Aoû 2018 16:48 #25

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257896
Я, немного почитал Сергея. Не стану сразу судить. Потому, что виден синергизм с движением Проекта Бога. Когда то давно я запоем читал русских "космистов". Очень сложные грамматические построения, чтобы выразить мысль, когда это можно сделать 2-3 мя простыми словами. Короче, если выдержишь, останешся с нами, напишешь про Евхаристию в новых формах, глазами и, главное, сердцем очевидца! В Собор приводит Бог!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег (Крым), Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева et cet utilisateur a reçu 19 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Опыт вживания в Евхаристию 03 Aoû 2018 17:30 #26

  • ИгорьТ
  • Portrait de ИгорьТ
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Messages : 2791
  • Remerciements reçus 70476
Сергей, скажи пожалуйста. Какую цель несет статья, либо решение какой задачи и в чем она? Просто все главные смыслы евхаристии были даны Христом и имели развитие в древней церкви, до сего дня когда Илья Святым Духом собрал и исключил из ее смыслов зловредные коды. confused1
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка et cet utilisateur a reçu 17 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Опыт вживания в Евхаристию 03 Aoû 2018 20:40 #27

  • Костюченко Сергей
  • Portrait de Костюченко Сергей Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 197
  • Remerciements reçus 3561

ИгорьТарабрин écrit: Сергей, скажи пожалуйста. Какую цель несет статья, либо решение какой задачи и в чем она? Просто все главные смыслы евхаристии были даны Христом и имели развитие в древней церкви, до сего дня когда Илья Святым Духом собрал и исключил из ее смыслов зловредные коды. confused1


Это, как написано, - опыт личного вживания.
Не написать эту статью я не мог.
Богословие Ильи, можно сказать, я знаю (очень) хорошо, в силу определенных причин. И никогда на его счет не высказывался, не уразумев, чтО он имел ввиду на самом деле, на мой взгляд.
За жизнью собора вашего я непраздно подглядываю с самого его образования, во всех его версиях. )
Поэтому, хотелось бы, чтобы и по отношению ко мне высказывались, только удостоверившись в правильном понимании прочитанного...
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег (Крым), Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В et cet utilisateur a reçu 17 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Опыт вживания в Евхаристию 03 Aoû 2018 21:08 #28

  • Вадим Новый
  • Portrait de Вадим Новый
  • Visiteur
  • Visiteur
Понимаем, то мы правильно, только тексты твои "мёртвые". Это как яйца в "Пятёрочке" и живые, осеменённые петухом, домашние.

Connexion pour participer à la conversation.

Опыт вживания в Евхаристию 03 Aoû 2018 21:54 #29

  • ИгорьТ
  • Portrait de ИгорьТ
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Messages : 2791
  • Remerciements reçus 70476
Честно говорю, это чтиво меня штырит жестко. Вот как выглядит духовный мир через призму совецкого, академического, конструктивно-математического ума. Все разложить, дать определение, распихать по полочкам и повесить табличку изучено. Случай конечно выдающийся, пойду накачу пожалуй, Вадим твое здоровьеarrow1, кстати у тебя на участке яблони есть, слышал урожай в этот год будет хороший?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег (Крым), Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий et cet utilisateur a reçu 14 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Опыт вживания в Евхаристию 03 Aoû 2018 22:13 #30

  • Вадим Новый
  • Portrait de Вадим Новый
  • Visiteur
  • Visiteur
arrow1 Есть, Игорёк, тока больные малька, кругом одни Воробьёвы помойки.

Connexion pour participer à la conversation.

Опыт вживания в Евхаристию 03 Aoû 2018 22:24 #31

  • Костюченко Сергей
  • Portrait de Костюченко Сергей Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 197
  • Remerciements reçus 3561
У каждого от Владыки свой дар.
"Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое." Мф. 13:52
(Одно из самых загадочных слов в этой фразе - "поэтому")
============
Обычно я слышу все с первого раза, поэтому повторяться не надо.
Надеюсь, я все услышал, что для меня было нужным.
Искренне - пасибо.
Спаси всех вас Спаситель.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег (Крым), Елена и Римма, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка et cet utilisateur a reçu 16 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Опыт вживания в Евхаристию 03 Aoû 2018 23:30 #32

  • Ирина В
  • Portrait de Ирина В
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 964
  • Remerciements reçus 25436
Добро пожаловать, Сергей, с миром принимаем.
По поводу публикации- посмотрела бегло. На взгляд не богослова тяжелотовато для восприятия.Некоторые моменты созвучны тому, что говорит пророк.
Если это Богу угодно, дальнейшая жизнь покажет. . А мне, например, хотя бы успеть усвоить что Господь открывает Илье, а он нам об'ясняет максимально просто, доступно, еще приводит столько схем, рисунков, икон для наглядности. Этот сайт создан для изучения Премудрости Божией, соборной молитвы.Мы все на этом сосредоточены, это живое, все остальное отвлекает.
Есть другие сайты, народ об'единяется по интересам. Можно, как вариант, создать сайт и там дискутировать.....
На форуме соборяне высказываются по обсуждаемой теме, покажешь в чем отличие твоих исследований от тех источников, откуда Илья получает знания.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег (Крым), Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка et cet utilisateur a reçu 15 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Опыт вживания в Евхаристию 03 Aoû 2018 23:36 #33

  • Сергей
  • Portrait de Сергей
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 106
  • Remerciements reçus 2267
Сергей Костюченко, для некоторых братьев и сестер снимаю шляпу... Твои труды завораживют, но и в правду заморачивают. Есть правда и смысл, но в твоей статье первоходимцу не то, что разобраться, просто хочеться перестать читать. Если ты писал эту статьтью несколько лет, поверь, для человека, только что, начавшего принимать Его и осозновать, статья не вместима, и последователей не будет....
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег (Крым), Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия et cet utilisateur a reçu 15 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Опыт вживания в Евхаристию 04 Aoû 2018 01:07 #34

  • Елена и Римма
  • Portrait de Елена и Римма
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1416
  • Remerciements reçus 37897
Сергей, благодарим за выложенный материал. Статья грандиозная по глубине и объему, но чтобы ознакомиться - нужно время, которого нет. Но даже при прочтении по касательной, трудно остаться равнодушным. Чувствуется, что в этот труд вложена вся глубина души и сердца. И тот настрой, и дух статьи, к которым мы прикоснулись, наверное, позволил бы оторваться от земли в то время, 25-летнего пребывания в синодальной церкви, где не было и глотка чистой воды в безчисленной массе православной литературе по этому вопросу. Сейчас время новое и решение задачи по восстановлению Евхаристии является жизнью и сущностью в нашем Соборе единомышленников. Бог в помощь Илье и всем соборянам на этом пути! Мы рады, что ты в соборе, Сергей, не пугайся шкуродера. :-)
njasha_01 captain sword njasha_01 obnimashki-1
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег (Крым), Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель et cet utilisateur a reçu 15 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Опыт вживания в Евхаристию 04 Aoû 2018 06:29 #35

  • Мария Неупокоева
  • Portrait de Мария Неупокоева
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 901
  • Remerciements reçus 25346
Леночка и Римма, спаси Господи! Согласна с вами! Плохо понимаю, почему хочется жестко и остроумно "правдолюбиво" , припечатать человека, принесшего нам в собор цветок своей души, своей веры и своих многолетних трудов? В надежде ,что он уйдет, так и не обжившись в соборе? Чтобы и другим неповадно было? Наши-то цветы красивее были, когда мы вылезли, вернее начали вылезать из синодальщины? Если мы сильные, премудрые, немолочные, живые, пьющие из живого источника, то почему надо ТАК встречать того, кто пришел к нам с "мертвыми" текстами, как было сказано, хотя я с этим не согласна, но пришел! Все, мы - спасенные? Можем правду матку говорить без обиняков? Или из этого мира кто то может прийти к нам здоровый, совершенный, и обязательно со всеми дарами Ильи, не меньше? Не боитесь фарисейского духа? Как без милости , без бережного отношения к каждой душе, нести проповедь Мессианского Царства людям?

Это правдолюбие - та же белая клеточка на шахматной доске, воюющая с черной. А вот, Господь вел вел человека, наконец он решился вступить в Собор, принеся свой дар , подставившись под критику, и мы говорим, нам этот дар не нравится. Мы только живых любим. И здоровых. Таких, как Илья. А вдруг, брат наш, еще не окрепнув, сломается, потухнет?

Мне кажется, такие встречи новеньких уже стали традицией. Это проблема, которую надо обсуждать. Шкуродер для новеньких - это наш принцип? Смягчать и игнорировать их угловатости никак нельзя?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег (Крым), Елена и Римма, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий et cet utilisateur a reçu 15 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Опыт вживания в Евхаристию 04 Aoû 2018 06:47 #36

  • Максим
  • Portrait de Максим
  • Visiteur
  • Visiteur
Маша, я полностью согласен с тобой, мягче нужно с новенькими, да и не только с новенькими. Ты в своё время и меня поддержала, я это очень ценю. Но Сергей сам попросил высказаться о его статье. На мой взгляд лучше правда, чем игнор, а тем более лесть. Будь я на месте Сергея, я бы прислушался к критике и советам братьев. Бывают моменты, когда свою мудрость и гордыню нужно засунуть подальше, смириться и начать всё с чистого листа, сейчас именно такой момент. Но это если человек к Богу пришел, а не хвалиться своей премудростью. Сергей, без обид, каких единомышленников ты хочешь здесь найти? У нас не клуб по интересам. У нас пророк и мы дело делаем. Дело, а не просто проводим время. Лично мне хватило первой страницы, дальше просто не смог читать. Никто никого не хочет обидеть. Ты попросил высказаться, попросил правду - тебе её дали. Спаси Бог.

Connexion pour participer à la conversation.

Опыт вживания в Евхаристию 04 Aoû 2018 07:14 #37

  • Мария Неупокоева
  • Portrait de Мария Неупокоева
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 901
  • Remerciements reçus 25346
Максимушка, ну какая правда, когда ты одну страничку прочитал? Это не правда, а частное мнение человека, не имеющего возможности по какой то причине все изучить. Просто так и сказать, мне тяжело это читать, может , там есть много чего хорошего, но я не смогу, нет времени, и т.п. Я не могу вынести оценку. Вот это будет правда.

Меня это все задело, так как в отношении роликов Ильи слышала такое же обвинение ,мол, так все сложно, или что написал Игорь, мол, "Пытается все объяснить, разложить по полочкам",или как Вадим, "Мы то правильно все понимаем". Лучше сказать честнее ,не хотим разбираться, брат, ты уж нас прости. В двух трех словах выражать глубокие смыслы - редкий дар, проси егоу Господа. Но смысл-то у этой работы есть,просто изучать сложно,и времени нет. Вот и вся проблема.

Даже Илью с его наглядностью понимаем часто с трудом, а он умеет емко и кратко выражать глубокие смыслы, что уж говорить о других.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег (Крым), Елена и Римма, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель et cet utilisateur a reçu 15 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Опыт вживания в Евхаристию 04 Aoû 2018 07:19 #38

  • ИгорьТ
  • Portrait de ИгорьТ
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Messages : 2791
  • Remerciements reçus 70476
Мария, человека я встретил хлебом солью, люди высказали мнение на статью. А человека судить лично не намерен. Принимаем всех и даже с таким, своим складом ума. Господь раскроет истину. Слава Ему во век!obnimashki-1
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег (Крым), Елена и Римма, Вадим, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка et cet utilisateur a reçu 17 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Опыт вживания в Евхаристию 04 Aoû 2018 07:22 #39

  • ИгорьТ
  • Portrait de ИгорьТ
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Messages : 2791
  • Remerciements reçus 70476

Вадим Новый écrit: arrow1 Есть, Игорёк, тока больные малька, кругом одни Воробьёвы помойки.

Ничего, все прогонитсяlaugh3 laugh3 laugh3
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег (Крым), Елена и Римма, Вадим, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта et cet utilisateur a reçu 13 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Опыт вживания в Евхаристию 04 Aoû 2018 07:25 #40

  • Максим
  • Portrait de Максим
  • Visiteur
  • Visiteur
Маша, я писал в оправдание слов братьев, что была написана правда, которую Сергей просил. Как еще мягче можно было написать Сергею, я не знаю. Напишу тогда моё частное мнение, как мнение человека, только ступившего на путь премудрости. Не цепляет. Нет никакого интереса читать дальше, и что-то мне подсказывает, что таких будет большинство. Я и в "живое" слово Ильи не всегда с первого раза въезжаю, а статью Сергея у меня даже нет сил читать, всё "мёртвое". Поэтому никакой оценки дать не могу. Это не для меня 100%.

Connexion pour participer à la conversation.

Temps de génération de la page : 0.203 secondes
Propulsé par Kunena