Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1
  • 2

TOPIC: Question Дети отца лжи

Дети отца лжи 06 Jul 2022 15:57 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500209
Я уже писал, что тема правды проходит красной линией через всю мою жизнь, начиная с детства. В современном мире ложь не является грехом и чем-то зазорным, наоборот, это типа как покурить сходить. Все лгут, в том числе и так называемые «христиане». Они могут до посинения разглагольствовать о Христе, любви и спасении. И через пять минут спокойно соврут, потому что… потому что потому… Потому что в нашем мире почти не осталось христиан, а все больше игра в христианство, где у каждого такой христос, какой выгоден на данный момент.

Ложь это кислотный яд, который растворяет совесть, убивает ум, превращает человека в «благочестивого» монстра. И чем больше они врут, тем святее и очаровательней себя видят. Эх, мало кому в наше время стало интересно откровение от Духа, ведь только Бог может открыть новый контент. Но удивительно, как люди компилируют информацию из интернета и без малейшего зазрения совести выдают её за откровения от Бога. Как же так у них получается, ведь они врут сами себе и свято в это верят, что это правда! Как и где произошел это переворот, на каком жизненном шаге человек первый раз соврал и сломал свою совесть? Ведь всегда есть этот первый преступный акт, за которым дьявол начинает все больше и больше отвоевывать территории сердца. Ведь у всех врунов есть первое враньё.

Интересно, как Боженька будет судить человека, утратившего адекватность, т.е. совсем завравшегося и утонувшего в болоте прелести. Как его судить, если он по сути уже перестал быть человеком, а стал животным под внешним управлением? Там же и личности то уже не осталось. Так как его судить? Как безсловесную хрюшку, или всё-таки как человека?
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дети отца лжи 06 Jul 2022 16:14 #2

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2399
  • Thank you received: 54904

Илья Тырданов wrote: Как и где произошел это переворот, на каком жизненном шаге человек первый раз соврал и сломал свою совесть?

Нулевой пациент?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дети отца лжи 06 Jul 2022 16:20 #3

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500209
Да, я в этом уверен, что врунов Бог не будет судить как безсловесную скотину, хоть они и заврались в конец и утратили связь с реальностью. Я уверен, что каждый врун помнит свой первый грех, с чего началось его путешествие в страну лжи. И пусть не совсем осознанно, пусть в некоем наркотическом угаре, но каждый раз, когда они врут и клевещут, они понимают, что делают дело отца лжи. Поэтому они и попадают под еще большее осуждение и еще более лишаются ума и еще больше продолжают врать.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дети отца лжи 06 Jul 2022 16:25 #4

  • Юлия Белова
  • Юлия Белова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 913
  • Thank you received: 21017
И врут они ради выгоды, ради некой собственной "славы" или самоуспокоения. Сами себе врут. А если уличишь их в этой лжи, то такое начнётся, такой "праведный гнев" (на самом деле страх)
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дети отца лжи 06 Jul 2022 16:32 #5

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500209
Из сиюминутной выгоды и из страха. Но потом всегда проигрывают и нерешенные проблемы собираются в такой ком, что... Они еще больше пугаются и окончательно прощаются с совестью. Жизнь по лжи начинает далее течь, как типа естественным образом. После этого они придумывают для себя всё, что угодно, хоть целого Христа. И теперь уже они лишаются всякого сомнения и необходимости соответствия с традицией и правдой. Для них теперь критерием истинности и святости является их собственный ум.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дети отца лжи 06 Jul 2022 16:49 #6

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Posts: 2791
  • Thank you received: 70476
Да это капец какая беда.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дети отца лжи 06 Jul 2022 17:14 #7

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500209
3 Кто взойдет на гору Господню, или кто станет на святом месте Его?
4 Тот, у которого руки неповинны и сердце чисто, кто не клялся душею своею напрасно и не божился ложно [ближнему своему], -
5 тот получит благословение от Господа и милость от Бога, Спасителя своего.
6 Таков род ищущих Его, ищущих лица Твоего, Боже Иакова!
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дети отца лжи 06 Jul 2022 17:31 #8

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6629
  • Thank you received: 151383
Очи Господни на праведныя
и уши Его - в молитву их...
njasha_00 Fleur-de-lis sword
...Лице же Господне(обращено)- на творящие злая
Еже потребити от Земли память их...

первый носитель зла -"отец лжи"- люцифер
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дети отца лжи 06 Jul 2022 17:40 #9

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6629
  • Thank you received: 151383

ИгорьТ wrote: Да это капец какая беда.

:worried: :sob: :disappointe

и все же...
"Истинна от Земли возсия !
и Правда с Небесе приниче!!!"

Уже который день в уме звучат эти слова ....
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дети отца лжи 06 Jul 2022 18:05 #10

  • Андрей
  • Андрей's Avatar
  • Online
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3855
  • Thank you received: 82010
когото может вабще на суд не допустят
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дети отца лжи 06 Jul 2022 18:17 #11

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500209
Андрюха, прости, но ты сегодня тупишь немного больше, чем обычно :joy:
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дети отца лжи 06 Jul 2022 19:18 #12

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Posts: 2791
  • Thank you received: 70476
Робокоп, терминатор и микроволновка точно идут мимоThinking Fac
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дети отца лжи 06 Jul 2022 19:22 #13

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500209
Робокопа не пустят на страшный суд за плохое поведение, терминатора за сару конар, а микроволновку за взбесившиеся молекулы :sarcastic:
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дети отца лжи 06 Jul 2022 20:18 #14

  • Александр Вербовский
  • Александр Вербовский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2336
  • Thank you received: 42514

Илья Тырданов wrote: 3 Кто взойдет на гору Господню, или кто станет на святом месте Его?
4 Тот, у которого руки неповинны и сердце чисто, кто не клялся душею своею напрасно и не божился ложно [ближнему своему], -
5 тот получит благословение от Господа и милость от Бога, Спасителя своего.
6 Таков род ищущих Его, ищущих лица Твоего, Боже Иакова!


ПС.100 «Суд Твой и милость воспеваю я»

Суд твой и милость воспеваю я;
путь непорочный сердца разумею.
Когда Ты, Боже, посетишь меня?
Без злобы жил под кровлей я своею!
Незлобивых держался я путей
и взор мой беззаконий отвращался.
Творящих беззакония людей
возненавидел я и им не предавался!
Сердца коварных дух мой отвергал,
знать не желал я хитрых и лукавых.
Тех, кто на ближних тайно клеветал,
я изгонял без чести им и славы.
Не разделял я трапезы с людьми,
чье сердце алчно, око горделиво.
Но очи мои на сынах земли,
которые путями веры живы.
Да ввек пребудут верные со мной!
Избравшие путь правды мне служили.
Те, кто гордыни шествовал тропой,
под кровлею моею не ходили.
И кто в словах был нечестив своих,
в очах моих был окружен неправдой.
Поутру грешников я истреблял земных;
их из Господня изгонял я града!

ПС.108 «Молчанье да не будет мне ответом»


Молчанье да не будет мне ответом,
когда я , Боже, восхвалю Тебя!
Был льстивым языком я оклеветан,
уста лукавого отверзлись на меня
и на меня безвинно ополчились.
Словами ненависти был я оплетен;
враждою за любовь мне отплатили,
за доброе мое воздали злом.
Оболган был
и Богу стал молиться,
да подчинит Он грешнику врага,
да встанет неотлучно у десницы
диавол с ним и будет с ним всегда!
Когда в суде предстанет , да осудит
пусть суд его; да будут ему в грех
его молитвы; да недолгим будет
срок жизни его, краток его век!
Иной его достоинство да примет;
да будут сиротами дети и – вдовой
жена его! Скитаясь на чужбине,
да просят сыновья его хлеб свой.
Да будут они изгнаны из дома!
Имение его да обретет
взаимодавец и добро к чужому
из рук его с хищеньем отойдет!
Да будет его имя истреблено
в одном колене; и да помянет
Господь
его отцам их беззаконья,
грех матери его да не сотрет;
да будут их грехи всегда пред Богом!
О них Он память на земле да истребит,
за то что не помилован убогий
и сокрушенный сердцем был убит!
Не пожелал склониться враг на милость,
преследовал, гнал нищего на смерть;
проклятия избрав, - их получил он,
благословения не захотев иметь.
Так пусть его одеждой облекает
проклятье! Внутрь проникнет, как вода,
как масло его кости пропитает;
да будет ему поясом всегда!
Вот участь тех, кто на меня пред Богом
клевещет, кто лукаво говорит
дурное о душе моей. Убог я
и беден, Господи, избавь и защити!
На имя Твое, Боже, уповаю;
по милости со мною сотвори!
Как тень бегущая я ныне исчезаю
и сердце содрогается внутри!
Изнемогло уж тело без елея;
как саранча гоним; изнемогли,
ослабли от поста мои колени;
посмешищем стал для врагов моих;
главами, глядя на меня, кивают.
По милости Твоей,
спаси меня!
Руки Твоей свершенье да познают,
да ведают: спасенье – чрез Тебя.
Да облечется клеветник позором!
Кто на меня клевещет, тот стыдом
оденется, как если бы покровом,
а я возрадуюсь о Господе моем!
Восславлю Бога моего в веселье
и в сонме восхвалю Его людей,
ибо явился мне Он для спасенья
от клеветы врагов души моей!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дети отца лжи 06 Jul 2022 21:19 #15

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2399
  • Thank you received: 54904

Александр Вербовский wrote: Изнемогло уж тело без елея...


Взгляд сразу выхватил эту строчку! Моё состояние на начало июня... Господи, благослови Собор, предстоятеля Илью и священнослужителя Николая, помазавшего меня елеем.

Илья! Позови Николая или помажь себя сам и просто посмотри, что будет дальше...
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дети отца лжи 06 Jul 2022 21:38 #16

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500209
И что будет дальше? Какой-нибудь очередной капец? Smiling Face
У меня немного другая ситуация, я купаюсь в лучах любви Божией и... не только Бог требует от нас терпения, как главную добродетель, но и Он Сам в первую очередь терпелив. Действительно осталось нам очень мало пройти уже почти прошли и дошли. И всё мироздание в предвосхищении находится. Но одновременно и ставки повышаются. Они требуют одно, я другое и это перетягивание каната все длится и длится. Но София уже стала настолько родной, ближе человека. Бог Отец улыбается все время… Через образ свой – Спасителя нашего. Я часто спрашиваю: зачем я нужен, сотрите меня с планеты!! А они: ага, ща, только шнурки погладим… ) Вот на таком уровне…
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дети отца лжи 06 Jul 2022 21:40 #17

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500209
9 Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли утробу? говорит Бог твой.
10 Возвеселитесь с Иерусалимом и радуйтесь о нем, все любящие его! возрадуйтесь с ним радостью, все сетовавшие о нем,
11 чтобы вам питаться и насыщаться от сосцов утешений его, упиваться и наслаждаться преизбытком славы его.
12 Ибо так говорит Господь: вот, Я направляю к нему мир как реку, и богатство народов - как разливающийся поток для наслаждения вашего; на руках будут носить вас и на коленях ласкать.
13 Как утешает кого-либо мать его, так утешу Я вас, и вы будете утешены в Иерусалиме.
14 И увидите это, и возрадуется сердце ваше, и кости ваши расцветут, как молодая зелень, и откроется рука Господа рабам Его, а на врагов Своих Он разгневается.
15 Ибо вот, придет Господь в огне, и колесницы Его - как вихрь, чтобы излить гнев Свой с яростью и прещение Свое с пылающим огнем.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дети отца лжи 06 Jul 2022 21:44 #18

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500209
У меня нет уныния, а есть техническая проблема, есть схватка, клинч, упертость лбом в лоб с Ангелом. София при этом как всегда кувыркается и веселится, особенно над физиками, ибо они безумцы. А у меня нет технической базы для проведения опытов правильных. И Господь смотрит на всё это безобразие и... не принимает ничью сторону... Он просто смотрит, кто кого продавит...
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дети отца лжи 06 Jul 2022 21:50 #19

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6629
  • Thank you received: 151383

Илья Тырданов wrote: И что будет дальше? Какой-нибудь очередной капец? Smiling Face
У меня немного другая ситуация, я купаюсь в лучах любви Божией и... не только Бог требует от нас терпения, как главную добродетель, но и Он Сам в первую очередь терпелив. Действительно осталось нам очень мало пройти уже почти прошли и дошли. И всё мироздание в предвосхищении находится. Но одновременно и ставки повышаются. Они требуют одно, я другое и это перетягивание каната все длится и длится. Но София уже стала настолько родной, ближе человека. Бог Отец улыбается все время… Через образ свой – Спасителя нашего. Я часто спрашиваю: зачем я нужен, сотрите меня с планеты!! А они: ага, ща, только шнурки погладим… ) Вот на таком уровне…


1f923 :1:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Дети отца лжи 06 Jul 2022 21:50 #20

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17644
  • Thank you received: 500209
София в этом безобразии не участвует, она раскрыла врата своего дома и приглашает. Накрыла стол и говорит, что у нее есть все, что сможешь отхватить. А у меня нямка маленькая, хочется заглотить побольше, а чтобы побольше -- нужна техническая база, а её нет. И София стоит возле раскрытых врат, и Ангел -- тот еще весельчак, ему за радость подзадорить. И Господь на своем калькуляторе все складывает в целое число... У Него всегда тысяча и Он всегда стабилен.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

  • Page:
  • 1
  • 2
Time to create page: 0.205 seconds
Powered by Kunena Forum