Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Евхаристия и война

Евхаристия и война 19 Aug 2022 10:20 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17656
  • Thank you received: 500410
В начале мира Агнец Божий целиком отдаёт Свою внешнюю силу Творению, словно верхнюю одежду. Это происходит при первом раскрытии Звездицы, и не как-то иносказательно, а в самом прямом смысле, так что у Него ничего не остается: «И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира» (Ин. 17:5). Данный акт подобен полному разоблачению. Поэтому вторым актом, в этот же первый день творения, при сворачивании Звездицы и сотворении первозданного света (его начала и конца), одномоментно происходит сотворение престола и воцарение Агнца Божиего. При этом Он получает Свою силу обратно в виде облачения в красоту: «Господь воцарися, в красоту облекся: облекся Господь в силу и препоясался: ибо утвердил вселенную, и не подвижится. Приготовлен престол Твой от начала: от века Ты существуешь» (Пс. 92:1-2). Красота обозначает энергию святой Софии Премудрости Божией. Конкретно — это формула золотого сечения, на основе которой построена гармония земного мира. Таким образом Господь облачается в премудрость золотого сечения.

Однако самостоятельно воцариться Агнец не может, т.к. всё, что у Него было Он отдает Творению. Необходим посредник, который соберет энергию веков в целое и передаст её Господу Саваофу (представляющего Собой святую землю седьмо-восьмого дня, где находится престол Агнца Божиего). Таким посредником является священник Бога Всевышнего Мелхиседек.

Теперь нужно найти форму, в которую Мелхиседек собирает энергию веков в целое (аналог евхаристических хлеба и вина). Такой формой стали плоды с древа Познания добра и зла. Именно в них собирается энергия всей вселенной. Мелхиседек мог срывать плоды с этого древа и преподносить их Богу, ему не нужно было их вкушать и что-либо познавать, потому что само древо Познания, вместе со всеми его плодами и со всем космосом уже находились внутри самого Мелхиседека, т.к. сам он создан от начала вселенной. Образно говоря, данное древо являлось духовным позвоночником Мелхиседека. А вот для «маленького» Адама, которому только предстояло созреть до Царя Салимского, древо Познания представляло собой внешний объект. Поэтому его плоды несли функцию познания неведомого, чего еще не было в природе человека.

Если говорить более конкретно, то древо Познания представляло собой вертикаль творческого развития вселенной. Ведь на метафизическом плане космос представляет собой древо и постоянно куда-то растет. На данной вертикали росли не фрукты какие-нибудь, а пророческие проекты будущего земли, которые сам же Адам и предлагал Богу, как на конкурсе архитектурных проектов. Поэтому вкушать эти плоды было запрещено, они предназначались для облачения Господа в красоту и силу. Кроме того, понятий о добре и зле не существовало, ведь это явления не самодостаточные, а относительные, определяемые Богом отдельно в каждом случае по отношению к целостной системе всего мира. Так чтобы новое привилось гармонично к уже имеющемуся организму вселенной. Адам предлагал множество вариантов будущего, Бог выбирал лучший и дорабатывал его таким образом, чтобы новая «прошивка вселенной» гармонично преобразила весь мир. И только после этого на другом древе Жизни, которое росло посредине Рая, появлялись плоды нового Проекта — результат совместного творчества Бога и человека. Именно они являлись аналогом евхаристических даров, благословлённых Богом. Т.к. Адам создан как носитель вселенной, то при потреблении плодов с древа Жизни происходило гармоничное обновление вселенной и природы человека. При этом весь мир оставался в формате добра и целостности, т.к. не было причины для разделения и конфликта.

Однако когда Адам сорвал плод с запретного древа, то он «загрузил» во вселенную неадаптированную версию мира. И тем самым в прямом смысле «стал как бог»: сам создал проект мира и сам его воплотил в реальность: «И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Быт. 3:4-5). И действительно Адам и Ева узнали, что добром являются частные проекты мироустройства, гармонично вписанные в целостную картину всего мира, а злом — не гармонизированные, вступающие в конфликт с другими системами мироустройства и не способные собраться в единый образ Бога. Поэтому гармония и красота являются ключевым моментом как в изначальном облачении Господа, так и в самих плодах с древа Познания. На этот момент особое внимание обращает Ева, т.к. женская природа принадлежит энергии евхаристической красоты, происходящей от святой Софии, той что приготовляет Жертву и подобно Богородице вынашивает в себе гармоничную «словесную плоть Эммануила»: «И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание» (Быт. 3:6). Другими словами, Ева захотела сразу причаститься Богу, не прилагая к этому собственного усилия для познания Творения и не создавая свой личный творческий проект в виде евхаристического Агнца. Аналогичным образом в наше апостасийное время народ наивно надеется простым исполнением обряда причаститься Спасителю…

В результате Евиной инициативы Адам сотворил «новый дивный мир», в прямом смысле параллельную вселенную. Получилось два мира: внешний естественный и внутренний противоестественный. Внешняя вселенная продолжает находиться в руках Мелхиседека и представляет собой город Салим (город мира), царем которого он и является. Во внешней системе евхаристический круговорот продолжает идти по естественному чину. Внутренняя «матрица» осталась в руках Адама. Здесь евхаристический круговорот остановился, связь с Богом прервалась и нисходящие потоки бытия вдавили человека в землю... Адам утратил возможность собирать время своего мира в целое и его царство погрузилось в энтропию. Таким образом, внутри Мелхиседека возникла параллельная реальность, не соединенная с Богом.

В результате грехопадения род Адама стал питаться плодами с древа Познания добра и зла. Другими словами, с тех пор человек постоянно создает проекты будущего вразлад со вселенной и без малейшего понятия, чем это для него закончится. Как правило, миры получаются уродливыми, один страшней другого. И только израсходовав весь творческий потенциал на путях познания всех форм зла, блудный сын создает достойный плод покаяния, который принимает Господь. И тогда на древе Жизни вырастает плод евхаристического Агнца…

Аналогичная ситуация происходит в наше время, когда синодальная евхаристия превратилась в плоды познания последних форм зла в виде братоубийственной войны, проходящей в лоне одной церкви. Однако мало кто понимает и видит связь между чашей лжепастыря и кровавой бойней. Последние формы зла предельно лукавы, они представляют собой сущность антихриста и рядятся в евхаристического Агнца: «И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон» (Откр. 13:11). Господь сказал: «По плодам их узнаете их» (Мф. 7:16). Если плод миссии не мир и любовь, а сатанинская злоба и тысячи разорванных тел братьев и сестер одной церкви, тому ли «спасителю» причащаются «православные»?
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Мариамна, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 19 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Евхаристия и война 19 Aug 2022 10:37 #2

  • Александр Вербовский
  • Александр Вербовский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2336
  • Thank you received: 42515
Класс! obnimashki-1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Евхаристия и война 19 Aug 2022 10:47 #3

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17656
  • Thank you received: 500410
:heart: Hugging Face
Ага, связка красоты необыкновенной: София — Царица Красоты, через которую Бог создает землю, отдавая свою силу. И в этуже обновленную Красоту Он же и облачается при воцарении. Также Красота Премудрости является тканью словесной плоти евхаристического Агнца, которого вынашивала в себе Богородица! Да, образ Агнца собираемого на земле, должен быть в гармонии с Царством Небесным.

А вот в переводах 92-го псалма только в древнерусском говорится о лепоте, в остальных местах могущество и прочие неуместные понты: bible.by/verse/19/92/1/
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова and this user have 15 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Евхаристия и война 19 Aug 2022 10:54 #4

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния)'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3111
  • Thank you received: 69420
Fleur-de-lis
Илья: Аналогичная ситуация происходит в наше время, когда синодальная евхаристия превратилась в плоды познания последних форм зла в виде братоубийственной войны, проходящей в лоне одной церкви. Однако мало кто понимает и видит связь между чашей лжепастыря и кровавой бойней. Последние формы зла предельно лукавы, они представляют собой сущность антихриста и рядятся в евхаристического Агнца: «И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон» (Откр. 13:11). Господь сказал: «По плодам их узнаете их» (Мф. 7:16). Если плод миссии не мир и любовь, а сатанинская злоба и тысячи разорванных тел братьев и сестер одной церкви, тому ли «спасителю» причащаются «православные»?

Fleur-de-lis
Да воскреснет Бог и расточатся враги Его!

Fleur-de-lis
Слава, Тебе Господи, слава Тебе!
Слава, Царю царей и Господу господствующих!
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков!
Аминь!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Евхаристия и война 19 Aug 2022 10:56 #5

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния)'s Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3111
  • Thank you received: 69420
Fleur-de-lis
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Евхаристия и война 19 Aug 2022 11:17 #6

  • Александр Вербовский
  • Александр Вербовский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2336
  • Thank you received: 42515

Илья Тырданов wrote: :heart: Hugging Face
Ага, связка красоты необыкновенной: София — Царица Красоты, через которую Бог создает землю, отдавая свою силу. И в этуже обновленную Красоту Он же и облачается при воцарении. Также Красота Премудрости является тканью словесной плоти евхаристического Агнца, которого вынашивала в себе Богородица! Да, образ Агнца собираемого на земле, должен быть в гармонии с Царством Небесным.

ПС.92 «В великолепье облечен и силу»

В великолепье облечен и силу,
и силой препоясан, Он царит!
Вселенная в веках Им утвердилась,
не поколеблется она, не задрожит!
И от того же уготован века
и вечен Твой престол, как Ты и Сам!
Взволнованные, восшумели реки,
возвысили их воды голоса!
Вздымают дивно реки свои волны,
бег волн морских под небеса высок
и гласом вод их многих мир исполнен,
но дивен в вышине Небесной Бог!
Святыми откровенья называют
воистину Твои, нет их верней,
ведь дому Божью святость подобает
во всех веках с их долготою дней.

А вот в переводах 92-го псалма только в древнерусском говорится о лепоте, в остальных местах могущество и прочие неуместные понты: bible.by/verse/19/92/1/

The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Евхаристия и война 19 Aug 2022 13:44 #7

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская's Avatar
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 5570
  • Thank you received: 138371
Спаси Христос, Илья! :clap:
Слава Господу Богу! :heart: Fleur-de-lis
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Евхаристия и война 19 Aug 2022 13:57 #8

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2402
  • Thank you received: 54972

Евгения Донская wrote: Спаси Христос, Илья! :clap:
Слава Господу Богу! :heart: Fleur-de-lis

Аминь!
:1:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Евхаристия и война 19 Aug 2022 15:16 #9

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6634
  • Thank you received: 151451
:pray: Fleur-de-lis :pray:
Аминь и Богу Слава!

Спаси Христос , Илья!
obnimashki-1 :heart: obnimashki-1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Евхаристия и война 19 Aug 2022 15:20 #10

  • Андрей
  • Андрей's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3861
  • Thank you received: 82075
:1:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Евхаристия и война 19 Aug 2022 15:29 #11

  • Галина Раменская
  • Галина Раменская's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1183
  • Thank you received: 28266
:heart:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Евхаристия и война 19 Aug 2022 15:35 #12

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8120
  • Thank you received: 193878
Илья пишет :
Поэтому гармония и красота являются ключевым моментом как в изначальном облачении Господа, так и в самих плодах с древа Познания.

Инга wrote:

Евгения Донская wrote: Спаси Христос, Илья! :clap:
Слава Господу Богу! :heart: Fleur-de-lis

Аминь!
:1:


:pray:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Евхаристия и война 19 Aug 2022 15:40 #13

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8120
  • Thank you received: 193878
Жизнь
Учением Премудрость Царства
Ключами
Источника Силы Восходящих Вод!

Антигравитации!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Евхаристия и война 19 Aug 2022 18:16 #14

  • Галина Попова
  • Галина Попова's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2613
  • Thank you received: 64906
Слава Пресвятой Троице! Fleur-de-lis :old_key: :heart:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Николай Подольский and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Евхаристия и война 19 Aug 2022 18:16 #15

  • Юлия Белова
  • Юлия Белова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 913
  • Thank you received: 21017
Возделывать и хранить сад Эдемский - это значит собирать время в целое?!
Спаси Бог! Писание открывается во всей своей глубине!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Евхаристия и война 19 Aug 2022 18:44 #16

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17656
  • Thank you received: 500410
Собрать время в целое — это вернуться в Эдемский сад, т.к. он в области дня седьмого, где всё находится в состоянии целого. Вот там и возделываем землю, создавая пророческие проекты.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Евхаристия и война 19 Aug 2022 18:51 #17

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17656
  • Thank you received: 500410
В день шестой (так же, как и в третий) Звездица раскрывается два раза. При первом цикле создается царство полевых зверей, при втором — царь, поставленный над всей живой и неживой материей. Следуя закону наследственности природа человека создается из всех наработок дней предыдущих, интерпретируя их в новое явление. Венец творения, с одной стороны, является биологическим животным, а с другой — как бы вообще не от мира сего, превосходящим всё, что сделано Творцом за шесть дней. Адам создается особенным образом. Обычно в начале каждого творческого дня, при раскрытии Звездицы, результаты дня предыдущего размножаются и интерпретируются в новые явления. Но теперь ситуация иная, ведь создаётся только одно существо, единое по своей природе, но как бы вмещающее в себя всю вселенную. Поэтому природа Адама вся целиком во всех её трех составах (дух, душа, тело) создается при раскрытии Звездицы. В результате получается не только Адам физический, но и Адам вселенский, способный в свою внутреннюю и внешнюю природу вместить всю вселенную и всё, что в ней живет. Другими словами, при развертывании Звездицы происходит развертывание новой вселенской книги, способной вписать в себя жизнь всего сущего. Однако, чистые страницы книги Адама при этом оставались не актуализированными, т.к. находилась в состоянии дня шестого. Адам не мог в неё начать делать записи, т.к. элементарно не мог сосредоточиться. Ведь создан он был для сочинения истории мира на языке Бога. Для собирания ума в целое необходимо было подняться в день седьмой, в область сосредоточения всех веков в точке Божественного престола.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Евхаристия и война 19 Aug 2022 20:13 #18

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257896
Тогда что произошло? Дезориентированный Адам поспешил? А почему вообще он был дезориентирован? И почему никто ему не помог сориентироваться?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Евхаристия и война 19 Aug 2022 20:15 #19

  • Андрей
  • Андрей's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3861
  • Thank you received: 82075
Видимо доверял своей второй половинке на все сто
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Евхаристия и война 19 Aug 2022 20:38 #20

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6634
  • Thank you received: 151451

Илья Тырданов wrote: В день шестой (так же, как и в третий) Звездица раскрывается два раза. При первом цикле создается царство полевых зверей, при втором — царь, поставленный над всей живой и неживой материей. Следуя закону наследственности природа человека создается из всех наработок дней предыдущих, интерпретируя их в новое явление. Венец творения, с одной стороны, является биологическим животным, а с другой — как бы вообще не от мира сего, превосходящим всё, что сделано Творцом за шесть дней. Адам создается особенным образом. Обычно в начале каждого творческого дня, при раскрытии Звездицы, результаты дня предыдущего размножаются и интерпретируются в новые явления. Но теперь ситуация иная, ведь создаётся только одно существо, единое по своей природе, но как бы вмещающее в себя всю вселенную. Поэтому природа Адама вся целиком во всех её трех составах (дух, душа, тело) создается при раскрытии Звездицы. В результате получается не только Адам физический, но и Адам вселенский, способный в свою внутреннюю и внешнюю природу вместить всю вселенную и всё, что в ней живет. Другими словами, при развертывании Звездицы происходит развертывание новой вселенской книги, способной вписать в себя жизнь всего сущего. Однако, чистые страницы книги Адама при этом оставались не актуализированными, т.к. находилась в состоянии дня шестого. Адам не мог в неё начать делать записи, т.к. элементарно не мог сосредоточиться. Ведь создан он был для сочинения истории мира на языке Бога. Для собирания ума в целое необходимо было подняться в день седьмой, в область сосредоточения всех веков в точке Божественного престола.


:Mountain: :sport: :prorok:
Круто!!!!!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Инга and this user have 4 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.226 seconds
Powered by Kunena Forum