Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Второй Храм

Второй Храм 07 Mar 2023 19:36 #41

  • Олег Крым
  • Олег Крым's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2958
  • Thank you received: 57695

Илья Тырданов wrote: Проверено: мин есть! Безпутная женщина — орудие в руках сатаны. Её даже человеком нельзя назвать, т.к. личность нейтрализуется отцом лжи.

Сын мой! внимай мудрости моей, и приклони ухо твое к разуму моему, чтобы соблюсти рассудительность, и чтобы уста твои сохранили знание. [Не внимай льстивой женщине;] ибо мед источают уста чужой жены, и мягче елея речь ее; но последствия от нее горьки, как полынь, остры, как меч обоюдоострый; ноги ее нисходят к смерти, стопы ее достигают преисподней.

Если бы ты захотел постигнуть стезю жизни ее, то пути ее непостоянны, и ты не узнаешь их.

Итак, дети, слушайте меня и не отступайте от слов уст моих.

Держи дальше от нее путь твой и не подходи близко к дверям дома ее, 9чтобы здоровья твоего не отдать другим и лет твоих мучителю; чтобы не насыщались силою твоею чужие, и труды твои не были для чужого дома.

И ты будешь стонать после, когда плоть твоя и тело твое будут истощены, - и скажешь: "зачем я ненавидел наставление, и сердце мое пренебрегало обличением, и я не слушал голоса учителей моих, не приклонял уха моего к наставникам моим: едва не впал я во всякое зло среди собрания и общества!" Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя.


А как же блудница, которую простил Исус и не дал побить камнями?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Второй Храм 07 Mar 2023 19:59 #42

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17637
  • Thank you received: 500010
Она же покаялась )
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Второй Храм 07 Mar 2023 20:20 #43

  • Олег Крым
  • Олег Крым's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2958
  • Thank you received: 57695
Ну да, а покаяние это дар? Покаяние, а затем вера?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида, Александр and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Второй Храм 07 Mar 2023 20:32 #44

  • Олег Крым
  • Олег Крым's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2958
  • Thank you received: 57695
Илья, прости, я не прикалываюсь но этот момент мне кажется наиболее важен.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида, Инга and this user have 4 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Второй Храм 07 Mar 2023 21:03 #45

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3388
  • Thank you received: 79123
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида, Олег Крым and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Второй Храм 07 Mar 2023 21:34 #46

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17637
  • Thank you received: 500010

Олег Крым wrote: Ну да, а покаяние это дар? Покаяние, а затем вера?

Безусловно, но в начале искреннее волеизъявление человека. Покаяние — это разворот сердца в сторону Бога, т.е. это уже начало прорастания в Эдем, в седьмой день. Это уже приаоткрывшиеся врата Рая. Т.е. Бог уже начинает приращивать сердце человека к Своей Плоти и Крови. Такое возможно только при непосредственном участии Бога.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Второй Храм 07 Mar 2023 21:51 #47

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17637
  • Thank you received: 500010
Для меня не решенным является вопрос суда Божьего над блудницами. Состояние нераскаянности по сути любого человека превращает в животного (дезавуирует личность), ибо животные по своей природе не могут свою природу развернуть на Сион. Они могут быть сопричастны благодати Божией только через человека. Поэтому животные сами по себе не наследуют вечность, только если вместе с человеком. Также они не подвержены Суду, ибо их природа не претендует на Сион.

Если согрешает мужчина, то тут все понятно, т.к. его прегрешение в том и состоит, что он слинял с Сиона и не хочет туда возвращаться, хотя по природе у него такая возможность есть.

И самое интересное – с женской природой. Ибо по своей сущности женщина подобна животным, т.к. её природа перевернута, т.е. направлена от Сиона – вниз, в область дробления и чадородия. Поэтому, если женщина не христианка, если не желает преодолеть свою природу подчинением мужчине или Христу, то получается жуткий шовенизм. Получается, что сама по себе женщина ничем от животного не отличается. Поэтому также не может быть подвержена Суду. Но осуждаются лишь те женщины, что стали на путь спасения через веру Сына Божиего.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Второй Храм 07 Mar 2023 21:54 #48

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17637
  • Thank you received: 500010
Если наблудила женщина-человек, то она говорит: я согрешила, прости и спаси меня грешную...
Если наблудила женщина-животное, то она говорит: плотская любовь — это святое, а все мужики — козлы! amaze5
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Второй Храм 07 Mar 2023 22:01 #49

  • Юлия Белова
  • Юлия Белова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 910
  • Thank you received: 20959
Аааа, как тжело быть женщиной :scream: :cry: как не мешать мужчине встретиться с Богом? Это же вообще проблема...
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Второй Храм 07 Mar 2023 22:07 #50

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17637
  • Thank you received: 500010
В этом философском ракурсе много чего интересного открывается. Когда мужчина впадет в грех и переворачивается, то его природа становится тождественна женской...
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Второй Храм 07 Mar 2023 22:25 #51

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17637
  • Thank you received: 500010
И если это состояние не сиюминутное, а постоянное, то он становится апологетом гендерного разнообразия...
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Второй Храм 07 Mar 2023 22:27 #52

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17637
  • Thank you received: 500010
Тем не менне, даже содомит отвечает за свой грехи и несет за них ответственность. Но как быть с блудницами, у них же по природе природа грехованая (перевернутая)??? Т.е. женщина перевернута и до греха. Не совершив ничего она уже находится в состоянии грехопадения, как если бы на её месте оказался подгулявший мужчина...
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Второй Храм 07 Mar 2023 22:38 #53

  • Олег Крым
  • Олег Крым's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2958
  • Thank you received: 57695
Приснился сон: Как-будто бы всерьез -
Душа моя устала и остыла,
И, увлекаясь только миром грез,
Ходить путями истины забыла.

Как-будто - мы лишились простоты,
И дьявол нам прикинулся овечкой -
Он сладко пел о том, во что и ты
Готов был верить, умиляясь вечно.

И, утешаясь в этих сладких снах,
Где истина притихла в одночасье,
Мы потеряли сокровенный страх,
Что сберегает души от несчастий.

Мы потеряли искренность в пути
И были горделивы и надменны -
В надежде к Богу истины прийти,
Любви искали не самозабвенной!

Да! Можно так идти - наоборот,
И доверять всему, что душу манит,
Поверив в то, что Бог тебя ведет,
И.. за «Христом» идти.. Христа не зная.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Второй Храм 07 Mar 2023 22:50 #54

  • Олег Крым
  • Олег Крым's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2958
  • Thank you received: 57695
Я случайно стих процетировал
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Второй Храм 07 Mar 2023 23:04 #55

  • Олег Крым
  • Олег Крым's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2958
  • Thank you received: 57695
Илья, интересные мысли!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Второй Храм 07 Mar 2023 23:06 #56

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17637
  • Thank you received: 500010
Мысли интересные, а ответов нет :joy:
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Алена, Зинаида and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Второй Храм 07 Mar 2023 23:09 #57

  • Елена Мельник
  • Елена Мельник's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1242
  • Thank you received: 26480
Почему считается, что женщина спасается чадородием? И как ей спастись, если , муж ее не знает Христа?
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Второй Храм 07 Mar 2023 23:14 #58

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17637
  • Thank you received: 500010

Олег Крым wrote: Я случайно стих процетировал

Всё правильно, бро. Все и всегда говорят, что идут за "христом" и делают ради "бога"... Но на деле сеют блуд, вражду, войну и смерть.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Второй Храм 07 Mar 2023 23:23 #59

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17637
  • Thank you received: 500010

Елена Мельник wrote: Почему считается, что женщина спасается чадородием? И как ей спастись, если , муж ее не знает Христа?

1. Чадородие с Браком — это единственные благословения, которые создают локально царство седьмого дня под МЛРБ. Из-за этого — все умильные образы материнства, матери и ребенка и т.п. Потому что они не от мира сего, это из седьмого дня вечного и святого. Все, что с Сиона, то благодать и то спасает.
2. Хрен знает, как ей спастись, скорее всего это капец :joy:
Суть спасения состоит в преодолении своей природы. Женщина преодолевает её перед мужчиной, полностью подчиняясь ему. Ну это в идеале, если мужчина святой апостол и почти Христос… Если мужчина настоящий полковник, то женщина любит Христа и Ему себя всего отдаёт, а мужчину использует, чтобы преодолеть свою природу. Т.е. ему подчиняется во всем, что не противоречит Христу.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Второй Храм 07 Mar 2023 23:26 #60

  • Олег Крым
  • Олег Крым's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2958
  • Thank you received: 57695
А почему нет, просто страшно, женщину вооружить против себя, зачем? Ну давайте ещё раз вспомним как со зверями создали Еву и Адам нарекал имена: плоть от плоти моей и кость от кости моей!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.388 seconds
Powered by Kunena Forum