Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Второй Храм

Второй Храм 05 Mar 2023 00:10 #21

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6171
  • Thank you received: 143451

Елена Мельник wrote:

Лариса Кутузова wrote: Великолепное изложение идей Ангела Третьего Завета . В лучших традициях
Апостольских служений!
Слава Пресвятой Троице !Fleur-de-lis


Спаси Христос за труды во Славу Божию!
obnimashki-1


Слава Господу!!!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Второй Храм 05 Mar 2023 07:16 #22

  • Юлия Белова
  • Юлия Белова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 909
  • Thank you received: 20928
Эх, сколько зла нужно победить, начиная с собственного сердца...
Слава Богу за всё!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Второй Храм 05 Mar 2023 09:29 #23

  • Галина Попова
  • Галина Попова's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2602
  • Thank you received: 64684

Евгения Донская wrote: Да исполнится воля Твоя, Господи, как на небе, так и на земле!


Аминь.
Спаси Бог, родные!
Слава Пресвятой Троице! Fleur-de-lis :boom:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Николай Подольский and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Второй Храм 05 Mar 2023 12:01 #24

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497635
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 16 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Второй Храм 05 Mar 2023 20:38 #25

  • Андрей
  • Андрей's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3833
  • Thank you received: 81613
Подозреваю, дьявол не так прост как может показаться, он будет во всём копировать Бога, только вместо милосердия, любви, дружелюбия и прощения, у него будет например, толерантность, гуманизм, человекоугодничество, вместо благодати, благоденствия, будет благополучие, и т.д. Все другие направления также отзеркаливаются.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Второй Храм 05 Mar 2023 20:57 #26

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8031
  • Thank you received: 192072

Юлия Белова wrote: Эх, сколько зла нужно победить, начиная с собственного сердца...

Сидеть значит Сила Апостола Веры
Предложениями Славы !
captain
Слава Богу за всё!

The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Николай Подольский, Алена, Зинаида, Александр and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Второй Храм 05 Mar 2023 21:11 #27

  • Юлия Белова
  • Юлия Белова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 909
  • Thank you received: 20928
Спаси Бог! Великим постом такие Дары духовные ради спасения всех и каждого :pray:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Второй Храм 06 Mar 2023 08:44 #28

  • Олег Крым
  • Олег Крым's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2875
  • Thank you received: 56230
В тот день отрасль Господа явится в красоте и чести, и плод земли - в величии и славе, для уцелевших сынов Израиля.

3 Тогда оставшиеся на Сионе и уцелевшие в Иерусалиме будут именоваться святыми, все вписанные в книгу для житья в Иерусалиме,

4 когда Господь омоет скверну дочерей Сиона и очистит кровь Иерусалима из среды его духом суда и духом огня.

Исаия
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Второй Храм 06 Mar 2023 11:27 #29

  • Андрей
  • Андрей's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3833
  • Thank you received: 81613
Похоже как глобальная повестка Миротворцев, Сынов Божих :1:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Алена, Галина Панкратова and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Второй Храм 06 Mar 2023 20:55 #30

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8031
  • Thank you received: 192072
ПРП. Тимофей в Символех ( 795) был из Итальянцев , земель юга пророческих Откровений учеником Платона исповедника Студийского (+ 814; память 5 апреля).
Спокойствием стяжал Дары Жизни по образу Ипостасей Троицы .
Символически выраженым в сумме 21 рядом с его Именем .
njasha_01
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида, Олег Крым and this user have 4 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Второй Храм 07 Mar 2023 00:22 #31

  • Олег Крым
  • Олег Крым's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2875
  • Thank you received: 56230

Андрей wrote: Похоже как глобальная повестка Миротворцев, Сынов Божих :1:

Согласен Брат, как будто про нас. Это церковь сегодня читает Исаия, наверно самый яркий пророк. В основном, когда пророки произносили Богодухновенные слова, они не понимали о чём. Вот прочтите Иеремию, Иезекииля, Амоса, Авдея, самый осознанный - это Давид, Соломон, Даниил. У Даниила во второй главе рассказывается о сне про идола и камень сорвавшийся попал ему в ноги из глины и метала. А ведь это наше время, попытка соединить технологии и органику.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Второй Храм 07 Mar 2023 01:07 #32

  • Олег Крым
  • Олег Крым's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2875
  • Thank you received: 56230
The following user(s) said Thank You: Наталия Ромашка, Валентина Малюта, Елена Петрикей, Галина Попова, Андрей, Зинаида, Вика Меркулова, Елена Мельник

Please Log in to join the conversation.

Второй Храм 07 Mar 2023 09:11 #33

  • Олег Крым
  • Олег Крым's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2875
  • Thank you received: 56230

Олег Крым wrote:

Андрей wrote: Похоже как глобальная повестка Миротворцев, Сынов Божих :1:

Согласен Брат, как будто про нас. Это церковь сегодня читает Исаия, наверно самый яркий пророк. В основном, когда пророки произносили Богодухновенные слова, они не понимали о чём. Вот прочтите Иеремию, Иезекииля, Амоса, Авдея, самый осознанный - это Давид, Соломон, Даниил. У Даниила во второй главе рассказывается о сне про идола и камень сорвавшийся попал ему в ноги из глины и метала. А ведь это наше время, попытка соединить технологии и органику.


Тайна спасения охранялась херувимом с пылающим мечом. Древо Жизни - это Христос, а плоды - это причастие, а херувим охранял эту тайну до Воплощения Иисуса и Воскресения, поэтому многие пророки как самнамбулы, произносили пророчества, порой не связанные логически между собой. А нам, новозаветным Христианам, открывается бОльшая перспектива, мы можем видеть Задумку в целом. Книга П.Б со стороны или из синодального и кастрированного мышления, может показаться дерзостью и неким посягательством на святое, но это не так, Дух и Невеста говорят - Приди, ей гряди Господи Исусе!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Второй Храм 07 Mar 2023 10:08 #34

  • Олег Крым
  • Олег Крым's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2875
  • Thank you received: 56230
Православный календарь, 7 марта

Исаия 5:7-16 (На 6м часе)

7 Виноградник Господа Саваофа есть дом Израилев, и мужи Иуды - любимое насаждение Его. И ждал Он правосудия, но вот - кровопролитие; ждал правды, и вот - вопль.

8 Горе вам, прибавляющие дом к дому, присоединяющие поле к полю, так что другим не остается места, как будто вы одни поселены на земле.

9 В уши мои сказал Господь Саваоф: многочисленные домы эти будут пусты, большие и красивые - без жителей;

10 десять участков в винограднике дадут один бат, и хомер посеянного зерна едва принесет ефу.

11 Горе тем, которые с раннего утра ищут сикеры и до позднего вечера разгорячают себя вином;

12 и цитра и гусли, тимпан и свирель и вино на пиршествах их; а на дела Господа они не взирают и о деяниях рук Его не помышляют.

13 За то народ мой пойдет в плен непредвиденно, и вельможи его будут голодать, и богачи его будут томиться жаждою.

14 За то преисподняя расширилась и без меры раскрыла пасть свою: и сойдет туда слава их и богатство их, и шум их и всё, что веселит их.

15 И преклонится человек, и смирится муж, и глаза гордых поникнут;

16 а Господь Саваоф превознесется в суде, и Бог Святый явит святость Свою в правде.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, ИгорьТ, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Второй Храм 07 Mar 2023 10:29 #35

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497635
Проверено: мин есть! Безпутная женщина — орудие в руках сатаны. Её даже человеком нельзя назвать, т.к. личность нейтрализуется отцом лжи.

Сын мой! внимай мудрости моей, и приклони ухо твое к разуму моему, чтобы соблюсти рассудительность, и чтобы уста твои сохранили знание. [Не внимай льстивой женщине;] ибо мед источают уста чужой жены, и мягче елея речь ее; но последствия от нее горьки, как полынь, остры, как меч обоюдоострый; ноги ее нисходят к смерти, стопы ее достигают преисподней.

Если бы ты захотел постигнуть стезю жизни ее, то пути ее непостоянны, и ты не узнаешь их.

Итак, дети, слушайте меня и не отступайте от слов уст моих.

Держи дальше от нее путь твой и не подходи близко к дверям дома ее, 9чтобы здоровья твоего не отдать другим и лет твоих мучителю; чтобы не насыщались силою твоею чужие, и труды твои не были для чужого дома.

И ты будешь стонать после, когда плоть твоя и тело твое будут истощены, - и скажешь: "зачем я ненавидел наставление, и сердце мое пренебрегало обличением, и я не слушал голоса учителей моих, не приклонял уха моего к наставникам моим: едва не впал я во всякое зло среди собрания и общества!" Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя.
The following user(s) said Thank You: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Второй Храм 07 Mar 2023 11:08 #36

  • Олег Крым
  • Олег Крым's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2875
  • Thank you received: 56230
Воду пить из своего колодезя, значит собственное понимание.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Второй Храм 07 Mar 2023 12:26 #37

  • Олег Крым
  • Олег Крым's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2875
  • Thank you received: 56230
Ад взорвался, ликуй Исаия! Господь сошёл во ад, но дьявол до последнего не знал, что Он Сын Божий! Пророк Иона, Нео из "Матрицы"
Я сейчас обрезаю сад и вспоминаю дикую маслину и природную и как Божий народ ожесточился, какая глубина премудрости Божией, у них пусто, а у нас густо. Но где сейчас густо - у Протестантов? Возможно, но порядка нет, Дух носится над водами, а где собранность, продолжают делится на конфессии и собрания, нет конкретики и плода. В нашей православной общине есть Ритуал, Осознание и Призыв, откликнись Господи, наведи порядок на земле, помоги заблудшим, 2000 лет блукают, Господи помилуй!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Второй Храм 07 Mar 2023 14:52 #38

  • Олег Крым
  • Олег Крым's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2875
  • Thank you received: 56230
Роман сладкопевец, Иоанн Дамаскин помогите, Господи не вмени в грех небрежения, приими нашу ектенью!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Второй Храм 07 Mar 2023 15:20 #39

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2373
  • Thank you received: 54334
Господи помилуй! :pray:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Второй Храм 07 Mar 2023 17:20 #40

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8031
  • Thank you received: 192072

Инга wrote: Господи помилуй! :pray:



Вселенную Дня Второго !
Морей Надежды !:point_up_2:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Алена and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.366 seconds
Powered by Kunena Forum